Товарищества собственников жилья

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

madgik

Новичок
ИМХО. За злостных неплатильщиков будут платить добросовестные жильцы, но в перспективе они смогут отсудить квартиру за неуплату и, например, из этих денег сделать кап. ремонт дома.
Про случай банкроства промолчу, но жильцам придется туго, особенно добросовестным. А председатель... тут и с управляющей компанией не меньший риск :D Соберет деньги со всех жильцов и "слиняет". Или оставит кучу долгов управляющий персонал, а сам, назначив себе хорошее выходное пособие, уволится по собственному желанию. Знакомая ситуация, не правда ли?
Все так и есть на самом деле. Получилось так что мои родители живут в доме, которым управляет ТСЖ причем лет так 5-6 уже. (не Снежинск, от нас 1000 км в сторону Москвы). Так вот. У них в жировке на квартиру есть отд. строка на нужды ТСЖ. Около 0,5 руб с квадратного метра квартиры. Так вот. Злостных неплательщиков в у них в доме пруд пруди. Причем в основном все люди достаточно обеспеченные на первый взгляд. Не знаю причин почему не платят но факт, есть факт. И объявления на доске висят, мол граждане заплатите задолженности и все пофамильно перечислены. Жировки правда все отдельные. Электричество отдельно, телефон отдельно, содержание отдельно. в общем они (ТСЖ) с этими неплательщиками постоянно судятся. На суде неплательщики вину признают и требуют рассрочки платежа, потом платят, потом еще по кругу за новые задолженности и т.д. Я так понимаю те граждане по другим то жировкам (электричество, телефон) наверное все-таки платят. А услуги то ТСЖ все равно оплачивает, иначе отключат отопление, воду или будут пугать этим. Отгадайте откуда деньги которыми ТСЖ оплачивает текущие задолженности. ПРАВИЛЬНО! Из строки на нужды ТСЖ. Конечно они потом эти суммы восстанавливают. Но происходит примерно все так.
 

Зеленая_Лампа

Активный пользователь
Да, и не стоит путать ТСЖ с обсуживающей организацией. ТСЖ это просто ты и твой сосед, А всяких "Сервисов" вы берете для удобства, можно и не брать. Для того что бы содержать сад, или домик в деревне вы же ни кого не нанимаете.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху