"Тотальный диктант" в Снежинске

infOrmer

Пользователь
Акция "Тотальный диктант".

Добровольный бесплатный диктант для всех, кто не боится проверить насколько он грамотен без помощи WORD.

Дата и время проведения: 23 апреля (суббота)14 часов.
Место проведения: Городская библиотека им.М.Горького, отдел "Читальный зал".

Приглашаются все желающие любого возраста и любого рода занятий.

Подробности на сайте: totaldict.ru, по тел.: 25618 или обсудим здесь.
 

infOrmer

Пользователь
Ручку на всякий случай возьмите, хотя сейчас договариваемся со спонсорами на счет пишущих предметов.
Бланки будут выданы.В общем, просто приходите к двум.
 

infOrmer

Пользователь
По итогам диктанта будут определены победители. 1, 2, 3 места соответственно.
Главный приз - электронная книга. Согласитесь, что есть за что побороться.
 

MaRRika

follow your heart...
блин, жаль, что не могу присутствовать)) с удовольствием бы
 

bestia_cat

Уже освоился
Расскажите подробности. Ссылка на сайт открывается просто белым пустым окном(
 

infOrmer

Пользователь
Расскажите подробности. Ссылка на сайт открывается просто белым пустым окном(

Идея тотального диктанта принадлежит творческому объединению гуманитарного факультета НГУ (Новосибирск). С 2004 года из университетского мероприятия он превратился в акцию городского, а в этом году даже федерального масштаба.

23 апреля акция стартует в 12.00 по московскому времени одновременно на всех площадках во всех городах-участниках (их 11). Короче говоря - это своего рода флэшмоб в поддержку грамотности. Все участники акции впервые услышат текст в авторском прочтении – под видеозапись Дмитрия Быкова. Далее - запись текста под диктовку.

Единые для всех городов критерии проверки работ разрабатывает экспертная комиссия при оргкомитете проекта. В Снежинске работы будут проверять педагоги-филологи. Затем результаты будут размещены на сайте Тотального диктанта.

Поучаствовать можно анонимно, но обозвать себя как-нибудь придется, чтобы получить доступ к своему результату.

29 апреля (со временем еще не определились, скорее часов 18) - церемония награждения победителей, вручение сертификатов участникам.


Как то так.
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
Сходить что ли?... Хотя с пунктуацией у меня не очень...
 

infOrmer

Пользователь
я не пойду. так как уверен в своих силах.

У меня тоже уверенность в своих силах была, как никак в библиотеке работаю и с русским языком дружу...
Короче, с коллегами писали диктант 2008 года - что-то никто без ошибок не написал. Разбег (ошибок)от 3-х до 15. Обыдно, однако...
 
H

Hel

Guest
Наверно потому, что "как-никак" через тире пишется...
итэдэ...

Приду... может, свезет.
А места в пределах города распределяются?
 

Ookami

имеет
Заблокирован
У меня тоже уверенность в своих силах была, как никак в библиотеке работаю и с русским языком дружу...
Короче, с коллегами писали диктант 2008 года - что-то никто без ошибок не написал. Разбег (ошибок)от 3-х до 15. Обыдно, однако...
да ничо не абыдно, да. пара ашыбок борозду не портят. без ошибок разве что сам Пушкин напишет.
 

bestia_cat

Уже освоился
Очень хочу попробовать свои силы, но не ради призов. Раньше с русским языком особых проблем не было, но сейчас постоянно общение через интернет, аськи, форумы и прочее очень упрощают письменную грамотность
 

infOrmer

Пользователь
Посмотреть вложение 146105

Вот так проходил Тотальный диктант в прошлом году в Новосибирске.

Обратите внимание на седого дедушку. Он написал Диктант на отлично. Во как )))
 

Вложения

  • Фото_Новосибирск.jpg
    Фото_Новосибирск.jpg
    8.9 KB · Просмотры: 77

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Интересная затея.
С орфографией у меня нормально. а вот пунктуация хромает =)
Если время удачно совпадет, схожу, поучаствую
 
Сверху