Томограф в Каслях

Натя

Активный пользователь
Расскажите, кто что знает про томограф в Каслях. Вроде как полное обследование организма можно сделать. Интересуют подробности - куда звонить, стоимость, врачи. Пожалуйста, кто знает, напишите! Заранее благодарю.
 

snezok

Активный пользователь
Расскажите, кто что знает про томограф в Каслях. Вроде как полное обследование организма можно сделать. Интересуют подробности - куда звонить, стоимость, врачи. Пожалуйста, кто знает, напишите! Заранее благодарю.
http://mri-clinic.ru/
 

stepan

Активный пользователь
Делала МРТ шейного отдела, сравнивать не с чем, все понравилось. Результат выдали сразу, приняли вовремя.
 

elik

Уже освоился
Мне не понравилось. Я делала МРТ в Челябе раза 4 и поэтому есть с чем сравнивать. Обычно моя процедура длится минут 20 и результат ждала больше часа , в Каслях управились за 10. Пока я одевалась уже вынесли результат. Ну и описание не полное.
 

vortex

shaken, not stirred
Расскажите, кто что знает про томограф в Каслях. Вроде как полное обследование организма можно сделать. Интересуют подробности - куда звонить, стоимость, врачи. Пожалуйста, кто знает, напишите! Заранее благодарю.
смотрите здесь, там есть отзывы, по мне так лучше екб или члб
И в Екатеринбурге появился позитронно-эмиссионный томограф. Адрес: 620905, Екатеринбург, Соболева, д. 29, стр. 8, Телефон: 8 800 70 70 300, E-mail: ekaterinburg@pet-net.ru

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-440505.html

Дорого.
В очередной раз:
Не путайте МРТ и ПЭТ-КТ, это совершенно разные методы диагностики, показанием для ПЭТ-КТ является почти исключительно - онкология.
 

aaa9_9

Активный пользователь
Говорят там не очень хороший томограф.
Какая в Каслях модель томографа и в Челябинске какие?

Обычно моя процедура длится минут 20 и результат ждала больше часа , в Каслях управились за 10.
Потому что срезов меньше сделали, халтурщики
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
да такая же, сименс на 3 Теслы макс. Весь вопрос как описывают.
Насколько я имел дело с врачами - они предпочитают составлять описание сами. дай им только повод придраться объективные результаты анализа.
Да имхо, странное обсуждение. Как буд-то бы обсуждается салон красоты, а не медицинское исследование, которое имеет строго установленные стандарты (в том числе видимо и число срезов).
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
да такая же, сименс на 3 Теслы макс. Весь вопрос как описывают.
Весь вопрос, что нужно лечащему врачу. Описание или "пленка". Если первое тогда - это явно не в касли, во всяком случае при не ординарных ситауциях.
Если же лечащему достаточно "пленки" тогда очень приличный томограф, как то так.
Во всяком случае оперироющего хирурга из Екб (Зотов В) который меня ведет каслинские пленки вполне устраивают.
С его слов вполне достойные для нужд травматолога.
 

ktibr3

Активный пользователь
оперироющего хирурга из Екб (Зотов В) который меня ведет каслинские пленки вполне устраивают.
У МРТ и МСКТ(в хирургическом корпусе на 1 этаже который стоит) немного разные области применения. Емнип МРТ лучше видит опухоли и дефекты мягких тканей, МСКТ - лучше кости. Странно что травматологу достаточно плёнок, DICOM-файлы информативнее будут.
 

ktibr3

Активный пользователь
Прошу поправить название темы на Магнитно-резонансный томограф в Каслях)
 

ktibr3

Активный пользователь
Да имхо, странное обсуждение. Как буд-то бы обсуждается салон красоты, а не медицинское исследование, которое имеет строго установленные стандарты (в том числе видимо и число срезов).
Не скажите. Когда мне делали МРТ одного и того же места на одном томографе, а через год тот же орган на другом, то во втором случае делали меньше срезов и времени меньше затратили. Томографы разные. И как сказал врач, лучше было бы смотреть повтороно на том же томографе(.
 

Caprice

Уже освоился
Странно что травматологу достаточно плёнок, DICOM-файлы информативнее будут.
не обязательно... мы тоже снимками обходимся, то бишь пленкой для нейрохирургов. Но если есть сомнения в видении всей картины - тогда просят файлы предоставить. Поэтому мы уже ученые опытом всегда просим нам диск с файлами записать в дополнение к пленке.
 
Сверху