Tomb Raider

Effect

SamuelColt74
К официальному анонсу Tomb Raider прибавилась небольшая тележка с подробностями, найденными в свежем номере Game Informer. О чем-то мы уже слышали, о чем-то нет.

Итак, приготовьтесь к тому, что Tomb Raider станет не просто новой страницей в истории приключений Лары Крофт, а полноценным перезапуском всего бренда. Жизнь TR начнется с абсолютно чистого листа, а та «старая» Лара больше никогда не вернется. Отойдут в мир иной и модели с пышными формами, которых любила нанимать Eidos для раскрутки новых игр в серии TR. Отныне никаких реальных мадам – Лара будет исключительно виртуальной героиней.

Теперь к самому главному. В переосмысленной TR нашему любимому археологу будет всего 21 год – молодушка! Правда, столь нежный возраст не станет препятствием на пути у работяг из Crystal Dynamics – они собираются сделать игру очень мрачной и жестокой, претендующей на возрастной рейтинг Mature (предыдущие игры TR всегда получали нежный Teen). Особенно «чернушной» она будет в плане смерти главной героини – различные ловушки, разбросанные по острову, могут как раздавить голову бедняжке, так проткнуть ее грудную клетку чем-нибудь острым.

Что касается свободы передвижений, то она в TR будет. Девелоперы признаются, что предыдущие игры про Лару Крофт лишь создавали иллюзию свободы – это была не больше, чем работа дыма, зеркал и умелого фокусника. Но теперь все изменится – Лара вольна идти и изучать любой кусочек острова. Хотя некоторые его части будут открываться лишь после того, как Лара прокачает свои атлетические способности или разживется специальными альпинистскими предметами и гаджетами. Судя по оптимизму сотрудников Crystal Dynamics, нас ждет приятная смесь идей из Metroid Prime и Batman: Arkham Asylum с одним маленьким нововведением – для выживания на открытом всем ветрам острове Ларе придется добывать еду и чистую воду. Без них дамочка откинет копыта.

Свободу вдохнут и в систему прицеливания – мы вновь вольны сами определять, в какую часть вражьего тела пускать стрелу или пулю. Автоматическая привязка мушки к одной цели канула в небытие.

Напоследок. Несколько слов об острове, к которому прибило корабль мисс Крофт. Кроме кровожадных существ, руин и ловушек, по его периметру разбросаны небольшие убежища, в которых наша удалая девчушка сможет заниматься крафтингом предметов и прокачкой своих умений. Вдобавок убежища будут использоваться для быстрого перемещения из одной части острова в другую.

К слову, на проклятом клочке суши есть и другие люди, Лара там застряла не одна. Часть из них – это экипаж потерпевшего крушение судна. Остальные – аборигены, надо полагать.

На этом пока все. Отбой.

Прогнозы астрологов годичной давности оказались верными. На обложке свежего номера Game Informer официально разместилась молоденькая, еще не ложившаяся под нож пластического хирурга Лара Крофт. Она станет звездой игры под скромным названием Tomb Raider – числительные и подзаголовки отсутствуют по той простой причине, что новинка станет новой точкой отсчета для всего франчайза TR. «Перезагрузка», ага.

Собственно, о сюжетной подоплеке игры мы слышали еще полтора года назад. Корабль, на котором путешествует молоденькая расхитительница гробниц, в один прекрасный момент попадает в мощный шторм. В итоге судно благополучно терпит крушение. На утро Лара Крофт очухивается от морской тряски и обнаруживает, что она попала на загадочный японский остров, набитый под завязку всякими мистическим существами и руинами. Теперь от нашей юной и очень неопытной мадмуазель требуется одно – выжить любой ценой на проклятом клочке суши, а также в идеале попытаться выбраться с него.

Разработчики из Crystal Dynamics не стесняются сыпать фразами «Забудьте все, что вы знали о Tomb Raider» и «В новой игре будет рассказана история становления Лары Крофт». С жанром, правда, никаких изменений – экшен/адвенчура от третьего лица. Разве что в новой игре нас ждет переосмысленная акробатическая система и в меру большой, открытый мир – бродить по острову, если верить ранним докладам анонимов, мы сможем абсолютно свободно.

Сайт игры уже запущен. На нем красуется мордашка Лары, пресс-релиз и три иконки с целевыми платформами – PC, PS3 и Xbox 360. Выход Tomb Raider вроде бы должен состояться осенью следующего года.
 

korleone

мафия бессмертна
на моей памяти перезагрузка лары крофт была уже 3 раза. а биографию ей переписывали раз 5 или 6. Уже пора либо похоронить сериал. либо работать для группы фанатов, у которых и от старой лары счастья полные штаны были. А тру фанаты вообще на движке хрониклз штампуют игры и не жалуються. А так я думаю будет очередной фэйл который перезагрузиться и сам себя похоронит.
 

Karactus

I'm a son of rage and love
на моей памяти перезагрузка лары крофт была уже 3 раза. а биографию ей переписывали раз 5 или 6. Уже пора либо похоронить сериал. либо работать для группы фанатов, у которых и от старой лары счастья полные штаны были. А тру фанаты вообще на движке хрониклз штампуют игры и не жалуються. А так я думаю будет очередной фэйл который перезагрузиться и сам себя похоронит.
Да не суть какие игры, главное, чтобы Лара жила, как культурное наследие поколения. ТР вообще никогда особым шедевром не являлся, а в последнее время так тем более, а такого персонажа терять нельзя ни в коем случае, так что будут штамповать еще много-много лет вплоть до пятого размера.
 
Сверху