ТО на новом авто

snejik

Пользователь
надо ли проходить инструментальный контроль на новом автомобиле?
как там дела с ТО обстоят? льготы, простота
 
B

BASH

Guest
Техосмотр я так понимаю? Надо - они не упустят случая с вас $ содрать.
Согласен.
В любом случае придется, да было бы что содрать. Система просто у нас такая, обязывают – и дело не в деньгах. Проще говоря – те машины, которые не имеют право эксплуатироваться, всё равно ТО проходят. Потому как, люди понимают – жизнь такая, а машина нужна в любом случае. А кто виноват, что мы так живём. Мы же сами и виноваты. Сидеть то в тепле хорошо, ворчать на всех и т.д. Всем не сладко, и все берут не от жизни сладкой. Люди такие. Жизнь такая.
 
B

BASH

Guest
Конечно надо. Как будто в первый раз, что ли!?
Инструм. контроль, сверка номеров, наличие аптечки, огнетушителя, ОСАГО, мед. справка и т.д. Всё надо.
 

snejik

Пользователь
достоверные источники сообщили, что инструментальный контроль на новых авто не проходится
так что, как я и думал, тут пишут люди, не шарящие совершенно
 

s3t

Новичок
надо ли проходить инструментальный контроль на новом автомобиле?
как там дела с ТО обстоят? льготы, простота
я так понял гарантийное ТО? у нас вот 5 лет гарантия и мы должны каждые пол года его проходить..можем конечно отказатся,но тогда гарантия пропадает...при каждом осмотре конечно приходится потратися как минимум штуки на полторы,замена масла,диагностика компьютера,проверка на подъёмнике... Но с другой стороны всё делают спецы своего дела,быстро и качественно.Зато эти 5 лет ездиш и не задумываешся как то о каких либо проблемах.
 

WARRIOR

Пользователь
достоверные источники сообщили, что инструментальный контроль на новых авто не проходится
так что, как я и думал, тут пишут люди, не шарящие совершенно
Чтоб ты знал: нструментальный контроль не проходится и на не новых авто (совсем не новых), если договариваешься с "достоверными источниками".
 

PuMA

Чиним все
достоверные источники сообщили, что инструментальный контроль на новых авто не проходится
так что, как я и думал, тут пишут люди, не шарящие совершенно

шарящий вы наш! вы сначала проедте в гаи. и спросите из ОФИЦИАЛЬНЫХ источников. ПОтом уж выводу делайте :D
 
З

ЗВеЗДа

Guest
достоверные источники сообщили, что инструментальный контроль на новых авто не проходится
так что, как я и думал, тут пишут люди, не шарящие совершенно

хм, в марте проходили ТО с парнем который прилбрел новую Калину ... он проходил инструментальный контроль, за минусом подъемника... т.е. там где свет проверяют тормаза и все такое его отправили
 

jekan174

Активный пользователь
диагностику пройти вы обязаны, т.к. новый автомобиль не показатель его исправности-в России
живете все таки
новые авто получают талон на 3 года
если приобретен б/у с пройденым то, талон можно поменять без инстр.контр.,
хотя на сверку и проверку огнетушителей и справок придется полюбому
 

yamig

Мирный атом
Позвонил в ГАИ да узнал! сидит ещё один слухи собирает... Был тут умник недавно, всех послал мол все бестолковые, тарифы ему надо было, лень трубку поднять...
 

LION

Имею право
надо ли проходить инструментальный контроль на новом автомобиле?
как там дела с ТО обстоят? льготы, простота
Льгот никаких, проверка тормозов и света + аптечка, огнетушитель, знак авар. остановки, мед. справка.
А в остальном всё просто.
 
Сверху