Тюнинг ГБЦ на класику

CASH

Новичок
ставим горбатый вал, разрезную шестерню и все? некаждый сможет настроить всё до такой степени правильно. Ещё пара вопросиков возникает! увеличено открывание клапана, а еслли я её фрезернул до етого? и чтоещё надо для ентого? в какие деньги мне всё это упрёца? как повлияет на ресурс? я так понимаю взялся за ГБЦ переделаешь весь движок, а то ивсю тачку! А если сделал, дорога в обычный сервис точно закрыта! Все умные книжки про штатную комплнктовку моно выкинуть!!!
Итак начнём............................................................
 

PuMA

Чиним все
ставим горбатый вал, разрезную шестерню и все? некаждый сможет настроить всё до такой степени правильно. Ещё пара вопросиков возникает! увеличено открывание клапана, а еслли я её фрезернул до етого? и чтоещё надо для ентого? в какие деньги мне всё это упрёца? как повлияет на ресурс? я так понимаю взялся за ГБЦ переделаешь весь движок, а то ивсю тачку! А если сделал, дорога в обычный сервис точно закрыта! Все умные книжки про штатную комплнктовку моно выкинуть!!!
Итак начнём............................................................

Сначала приводим мысли в порядок. Пишем яснее.

Читаем форумы www.vaz.ee Там давно все разжевано страниц на 150 Тема называется типа такого: "доводка гбц в домашних условиях."
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
А какую шестерню следует резрезать? Как и, главное ЧЕМ разрезать шестерню? На сколько частей? Подойдёт ли для этого ножовка ручная?
Дело в том, что я не уверен в своих возможностях на все 100 и подозреваю, что может не получиться с первого раза разрезать правильно. У кого есть опыт в разрезании шестерён, подскажите, какие проблемы могут у меня возникнуть при разрезании шестерни? Если с шестернёй всё получится - собираюсь увеличить размеры клапанов. А там, глядишь и до расточки блока дойду. Опять же вопрос, какие отверстия необходимо расточить? Ведь, насколько я уже знаю, растачивать следует далеко не все отверстия в блоке. Ну а завершу, пожалуй тем, что заполирую весь впускной и выпускной коллекторы, чтобы блестело как у ВэстКостКастомз.
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
А какую шестерню следует резрезать? Как и, главное ЧЕМ разрезать шестерню? На сколько частей? Подойдёт ли для этого ножовка ручная?
Дело в том, что я не уверен в своих возможностях на все 100 и подозреваю, что может не получиться с первого раза разрезать правильно. У кого есть опыт в разрезании шестерён, подскажите, какие проблемы могут у меня возникнуть при разрезании шестерни? Если с шестернёй всё получится - собираюсь увеличить размеры клапанов. ...
жжошь ;)

Сначала приводим мысли в порядок. Пишем яснее.
+1
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
Итак начнём............................................................
ставим горбатый вал, разрезную шестерню и все?
нет, не все
увеличено открывание клапана
увеличены подъем и фаза
а еслли я её фрезернул до етого?
и че? ;) а если еще и помыл?!
в какие деньги мне всё это упрёца?
в разные
как повлияет на ресурс?
зависит от многих факторов и ответа на предыдущий вопрос
я так понимаю взялся за ГБЦ переделаешь весь движок, а то ивсю тачку!
а кто говорил что будет легко :(
А если сделал, дорога в обычный сервис точно закрыта! Все умные книжки про штатную комплнктовку моно выкинуть!!!
с чего вдруг?

увеличены подъем и фаза
ну еще, естественно, перекрытие, если речь идет о 8кл моторе. есть валы на которых наоборот уменьшены эти параметры.
 

mbram

Пользователь
или www.vaz2101.ru большой форум с множеством тем...Короче все О классике
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
А какую шестерню следует резрезать? Как и, главное ЧЕМ разрезать шестерню? На сколько частей? Подойдёт ли для этого ножовка ручная?
Дело в том, что я не уверен в своих возможностях на все 100 и подозреваю, что может не получиться с первого раза разрезать правильно. У кого есть опыт в разрезании шестерён, подскажите, какие проблемы могут у меня возникнуть при разрезании шестерни? Если с шестернёй всё получится - собираюсь увеличить размеры клапанов. А там, глядишь и до расточки блока дойду. Опять же вопрос, какие отверстия необходимо расточить? Ведь, насколько я уже знаю, растачивать следует далеко не все отверстия в блоке. Ну а завершу, пожалуй тем, что заполирую весь впускной и выпускной коллекторы, чтобы блестело как у ВэстКостКастомз.
Темыч! Не уверен - не режь! Это тока по телеку ВэстКостКастомз, а тут НордОстСвалкос получится... Расточи отверстия в ноздрях - чтоб насморк не мучал ;)
 

(JAWS)LM

Новичок
Очень интересно к чему это все приведет (имею ввиду форум!)
И захочется ли ее после подсчетов дорабатывать? <_<
 

SkiF

Новичок
лололо...жёте парни....пока читал всё время валялсяпаццталом...чуть не обоссался... = )) люблю такие темы весёленькие = ))) кстати ни кому не нужна пятнаха 2003 год состояние отличное СРОЧНО! =))
 

DEVIL

Пользователь
Блин ну вы морите. Добавка на предыдущий пост. Шестак с рассточенной гбц после капиталки, тюнинг карб,спорт впуск, изменен угол клапанов, спорт выхлоп, и спорт вал. всего 85 тыс
 

mAz

Активный пользователь
Блин ну вы морите. Добавка на предыдущий пост. Шестак с рассточенной гбц после капиталки, тюнинг карб,спорт впуск, изменен угол клапанов, спорт выхлоп, и спорт вал. всего 85 тыс
Ты че свою продаешь чтоль тогда нафиг все городил на нее?
 

PuMA

Чиним все
лололо...жёте парни....пока читал всё время валялсяпаццталом...чуть не обоссался... = )) люблю такие темы весёленькие = ))) кстати ни кому не нужна пятнаха 2003 год состояние отличное СРОЧНО! =))


У тя нохдри не расточены <_<
 
Сверху