Tetratec vs Aqael

Arkad

Местный
День добрый всем.
Попались мне на глаза недавно фильтры тетратека - очень заманчивая конструкция - удобная!
Почему мы все сидим на Aqual`е!? Это нас торговцы подсадили?
Все ведь знают, что такое вынуть Акваэлевский огнетушитель на промывку - потоки грязной воды на пол.
И сама промывка - разбери, разложи, промой, потом аккуратно собери.
Трудно придумать более неудобную конструкцию.
Толи дело фильтры конструкции Tetratec - фильтрующий элемент (пресловутая губка) вынимается без вынимания из воды всего фильтра, и без разборки.
Пока писал - сам себя убедил - все! Снимаю все огнетушители Акваэля - фтопку!
Кто, если юзал - поделитесь опытом.
 

Jury73

Новичок
День добрый всем.
Попались мне на глаза недавно фильтры тетратека - очень заманчивая конструкция - удобная!
Почему мы все сидим на Aqual`е!? Это нас торговцы подсадили?
Все ведь знают, что такое вынуть Акваэлевский огнетушитель на промывку - потоки грязной воды на пол.
И сама промывка - разбери, разложи, промой, потом аккуратно собери.
Трудно придумать более неудобную конструкцию.
Толи дело фильтры конструкции Tetratec - фильтрующий элемент (пресловутая губка) вынимается без вынимания из воды всего фильтра, и без разборки.
Пока писал - сам себя убедил - все! Снимаю все огнетушители Акваэля - фтопку!
Кто, если юзал - поделитесь опытом.
Да с чего вы взяли то. Была партия внешних фильтров Tetratec у которых начинало бежать из под крышки чего только с ними не делай. Зайдите на аквариумные сайты и убедитесь сами. Лично с двумя внешникамиTetratec мучился. У Aquael есть свои минусы но цена все перекрывает.
 

Arkad

Местный
Да с чего вы взяли то. Была партия внешних фильтров Tetratec у которых начинало бежать из под крышки чего только с ними не делай. Зайдите на аквариумные сайты и убедитесь сами. Лично с двумя внешникамиTetratec мучился. У Aquael есть свои минусы но цена все перекрывает.
Может и начинало у кого-то бежать из-под крышки, что из этого следует?
У меня знакомая жаловалась - нашла какое-то пятнышко на своем золотом кольце - Опровергала меня, что золото стабильно, и ни с чем не реагирует.
Пусть даже толпа баб найдет по пятнышку на своих золотых кольцах - От этого золото не перестанет быть ЗОЛОТОМ!
 

Arkad

Местный
Да с чего вы взяли то. Была партия внешних фильтров Tetratec у которых начинало бежать из под крышки чего только с ними не делай. Зайдите на аквариумные сайты и убедитесь сами. Лично с двумя внешникамиTetratec мучился. У Aquael есть свои минусы но цена все перекрывает.
Ну, при чем здесь внешние! Я же не про них, а про обычные - внутренние.

Конструкция Акваэля - закрытая крышкой банка, полностью погруженная под воду
Банка при этом полна воды с грязью, и в дне имеются отверстия для всасывания.
Теперь - промывка. Берем, и вынимаем банку из воды - все ее содержимое (вода с грязью) льется через донные отверстия на пол.

Теперь - Тетра - та же банка (только теперь - стакан без крышки) с отверстиями в дне, и губкой-фильтром внутри, и не утопленная под воду, а как бы плавающая так, что внутренности (губка) доступны без проблем, просто через верх стакана, что и позволяет вынимать губку с грязью не вынимая весь фильтр из воды, и не разбирая его..
 
Сверху