Телевизоры. Вот в чём вопрос:

Mike22

Местный
Ещё есть такой момент - плазма хорошо заменяет комнатный обогреватель :lol:
Греется и жрёт электричества она заметно больше ЭЛТ-телевизора.

До 32"-37" ЖК будет лучшим выбором, дальше от кошелька зависит, тут плазма дешевле будет.

Такое ИМХО.
 

VAN HELSING

Новичок
Вот, решили купить новый, большой телевизор. Стоим перед выбором ЖК или Плазма. Расскажите о плюсах и минусах обоих. Зарание спасибо :lol:
В санрайзе не соврать жк Хундай 32 диагональ 14500. Щас не знаю есть нет .... был 2 недели назад. Прайс можно качнуть и глянуть. Были б лишние 15к - взял бы.
 

Arsenicum

Пользователь
Сегодня по телику, в каком-то экономическом обзоре, услышал, что ближайшее время - не лучшее для покупок ЖК телевизоров и на это есть несколько причин: малый спрос на них и вследствие переволненность складов ими. Аналитики утверждают, что к концу года цены на ЖК значительно упадут. Так что не торопитесь с покупкой =)
 

M@K$

Активный пользователь
В уральском Вале посоветовали телевизор LG 32LC600! нужен ли он??? сказали что хороший(продавец-консультант)))
и вопрос про цифровое телевидение? оно у нас в гроде есть??? я от жизни отстал?? ;)
 

Fantastik

Пользователь
В уральском Вале посоветовали телевизор LG 32LC600! нужен ли он??? сказали что хороший(продавец-консультант)))
и вопрос про цифровое телевидение? оно у нас в гроде есть??? я от жизни отстал?? :)
Сами взяли Philips в Уральском вале, телек просто супер, диаганаль 32. Смотреть такой телек одно удовольствие, а фильмы с хорошим качеством, да и ещё с домашним кинотеатром ваще шикарно :( А вот с цифровым вещанием , я сам так и непонял, его вроде платно надо подключать.....
 

Dimonisy

Активный пользователь
Я наверное тоже выскажусь... У самого Филипс 5322, 37 дюймофф.... про картинку могу сказать одно... Если смотреть сигнал с цифры (ДВД или хороший МПЕГ4) и с хорошего привода - всё прекрасно!!! А аналог, типа ТВ вещания, или типа этого условного цифрового телевидения, которое в телик почему то поступает по аналоговому АВ-входу, вам ни один телик так же как цифру нормально не изобразит ввиду существенно меньшего разрешения картинки... Разница будет тока в том как телик фильтрует картинку своими аппаратными фильтрами, а их наличие естественно сказывается на цене... Так что хороший телик - это тот на который хватает денег! :) Но я всё равно за ЖК!!! :( И еще! Плазма раза в 1.5 тяжелее ЖК панелей!!! А насчет перспектив - сами продавцы консультанты на большой земле высказываются что ЖК вытесняет плазму потихоньку!
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
У нас панасоник PV70 не самый крутой. Тоже долго стоял вопрос: плазма или жк?
Выбрали плазму из боязни, что от легкой детской руки прилетит в жк тяжелый предмет и не будет у нас больше большого хорошего телевизора...
Но качество изображения у него хорошее, по крайней мере сравнивая в магазине с соседними плазмами самсунг и не помню еще какой, панасоник победил (на индивидуальный вкус)
 

madgik

Новичок
Также взяли плазму Панасоник PV80/ Радует всем до невозможности. ЖК как-то не понравился в магазине...... диагональ 42, надо было 50 брать...
 

Dussym

Пользователь
Заблокирован
Бери ЖК! У меня у самого ЖК, хотя стоял выбор между ПЛАЗМЫ и ЖК! А, у плазмы есть большой минус-если он сломается то его не починеш!
 

Вад

Пользователь
Купил плазму Pioneer 5090H (диагональ 50", вес 34 кг, толщина панели 9см). Душа радуется!!! Веговские каналы смотрибельны 3+ (помех бы не было, то поставил бы 4), спутниковые с плохим битрейтом на 4, спутниковые в формате 16x9 просто супер на 5ку, ну а от хдтв вообще глаз не отвести 5+ !!! Сравнивал lcd и плазму на этих же каналах и впечатление пока не в пользу lcd. На некоторых 37х лцдшках вообще невозможно отличить обычный канал (16x9) от хдтв :-( А на чуть больших диагоналях 42", 46" веговские каналы смотреть невозможно, сплошные квадраты :-(
 

AlexXx

Местный
Купил плазму Pioneer 5090H (диагональ 50", вес 34 кг, толщина панели 9см). Душа радуется!!! Веговские каналы смотрибельны 3+ (помех бы не было, то поставил бы 4), спутниковые с плохим битрейтом на 4, спутниковые в формате 16x9 просто супер на 5ку, ну а от хдтв вообще глаз не отвести 5+ !!! Сравнивал lcd и плазму на этих же каналах и впечатление пока не в пользу lcd. На некоторых 37х лцдшках вообще невозможно отличить обычный канал (16x9) от хдтв :-( А на чуть больших диагоналях 42", 46" веговские каналы смотреть невозможно, сплошные квадраты :-(
логично у плазмы отображается цветов больше на порядок и картинка теплее
 

Corey

Новичок
бери ЖК, прослужит дольше...у меня у самого жк уже 2,5 года стоит, и как вчера купил, а плазма за это время бы не раз сломалась
 

Arsenicum

Пользователь
Ну, свой выбор мы уже сделали. Взяли плазму и горя не знаем. Картинка у ТВ вполне устраивает, при просмотре ДВД так вообще ляпота, цвета приятнее приятнее и мягче чем у ЖК.По поводу того, что греются... ну да, греются сильнее других теликов. но то, что зимой они могут заменить обогреватель - бредятина.
 

James

Новичок
Ну, свой выбор мы уже сделали. Взяли плазму и горя не знаем. Картинка у ТВ вполне устраивает, при просмотре ДВД так вообще ляпота, цвета приятнее приятнее и мягче чем у ЖК.По поводу того, что греются... ну да, греются сильнее других теликов. но то, что зимой они могут заменить обогреватель - бредятина.
а ты знаешь, что на ЖК это всё настраивается и цвета, и контраст, и служит он не 2-3 года, а все 6, а если он будет долго в нагретом состоянии, то просто плазма вся ета выгорит, и вся твоя ляпота коту под хвост
 

Fantastik

Пользователь
ЖК уже на порядок выше Плазмы. Как по качеству, так и по технологии.
 

yamig

Мирный атом
Кстати какой лучше широкоформатный или обычный? Вот например обычные каналы смотреть, на шириках сколько замечал в магазинах картинка растягивается, на такое убожество я не хочу смотреть, это вообще настраивается?
 

Arsenicum

Пользователь
Кстати какой лучше широкоформатный или обычный? Вот например обычные каналы смотреть, на шириках сколько замечал в магазинах картинка растягивается, на такое убожество я не хочу смотреть, это вообще настраивается?
У некоторых широкоформатных есть функция "панорама" это растягивание стандартного изображения на весь экран, с сохранением всех пропорций.Тогда получается, что чуток обрезаються края изображения, но это незаметно.
 

AMD64

Пользователь
Взял себе Philips 42 (ЖК) , картинка супер и настроек с изображением куча.Тоже долго выбирал плазму или жк.
 

ZOO

Новичок
у меня ЖК sharp aqos , картинка супер, цветопередача тоже, советую брать, только он небольшой, кухонный)
 

Fantastik

Пользователь
Как вы думаете у какой модели ЖК телевизоров лучше матрица и угол обзора? Есть ли разница угла обзора у ЖК или плазмы?
 
Сверху