телевизор и кот

купила телевизор плазму большой. кот забирается на столик и смотрит вниметельно его. проблема в том. что когда пролетет муха в телеке он пытается ее поймать со скрежетом когтей по плазме:blink: ... что делать ?
ps кидание мягким небольшим мячом, чтоб спугнуть помогает не надолго.
 

lola903

Новичок
нужно изолировать рафика от общества..
пожизненно..
в монтекарло))) :)
 

lola903

Новичок
А лучше поднять телек на недосягаемые для зверя высоты
Целее будет
))
Отпишись что было придумано?
А со старым ТВ он ничего подобного не делал??
 
А лучше поднять телек на недосягаемые для зверя высоты
Целее будет
))
Отпишись что было придумано?
А со старым ТВ он ничего подобного не делал??

старый и маленький телек интереса не вызывал))) .. пока гоняем и шипим на него)))

ps в старом телеке не было видно так четко, и крупно.
 

Danie1

Пользователь
Выгоняйте мух или кота.
Моя всегда на телеке или под теликом сидит, греется наверна я хз, даже спит, не обращая внимания на шум :lol:
 

НЮША

Другой формат
думаю, если дальше гонять будете, то со временем поймет, что нельзя
и перестанет этих мух ловить...
 

САА

Уже освоился
мой совет вам, мы кота от подобного отъучили след способом: бралм пуливилизатор для цветов и когда он приступал к делу сбрызгивали его большой струей воды, какому коту понравиться вода... и он тут же делал ноги... вот и поистечению некого времени у кота привычка пропала навсегда, попробуй может пожет и вам)))
 
А почему "телевизор и кот", а не наоборот? В этом вся проблема: телевизор стоит на первом месте у вас. Думали бы о весёлом времяпрепровождении скотины своей - проблемы не возникло вовсе бы.

думаем.
- в чем заключается веселое времяпрепровождения скотины?
- сколько времени в сутки должно занимать веселье скотинки?
поясните плиз))
 

EnErGiZeR

.deleted.
старый и маленький телек интереса не вызывал)))
ps в старом телеке не было видно так четко, и крупно.
Плазменный телек выдаёт постоянное изображение на экране, так сказать в режиме реального времени, как и жк.
А старые ЭЛТ телевизоры выдавали определённое число кадров в секунду, и по идее кошки не могут видеть такую картинку в реальном времени, fps там "заточено" под человеческий глаз.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
да пофик на телевизор, ради любимого кота не жалко. пусть дерет его, грызет, хоть лапу на него задирает. лишь бы веселилась животинка.
 

kroha

Местный
телевизор нужно смотреть на расстоянии не менее 2 м, а если жекашный - то можно и больше
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Тема стебоидная.
Можно купить баа-альшой воздушный шар, привязать к нему телек (или кота, последнее -Щутка))) ) и отправить его к ЗвЁздам, чтобы не страдать))))

А можно просто повесить телек к потолку на кройнштейне (продаются), чтобы кот не допрыгнул))
 

GoldAngel

Angel
Я взяла кошечку молодую тут недавно...,трехцветную, с удивлением заметила у ней большие странности - буквально человеческие наклонности к телепередачам, сядет перед телевизором и так внимательно слушает и смотрит, как-будто что-то понимает там...,очень любит мультики) никогда такого не видела... :unsure: :blink:
 

Mike22

Местный
У нас стиральная машина является кошачим телевизором.
Часами смотреть может на крутящееся бельё в окошке стиралки.
:)
 

AvtoDoc

Пользователь
Позвольте поясню. С котиком нужно играть как минимум три раза в день по часу плюс минус несколько минут. И кормить утром и вечером мясом без костей или Китекетом из пакетиков. Тогда он будет благодарен вам и, понимая как дорог для вас телевизор, не станет его портить.
Китикетом кормить не советую. От него животные потом болеть начинают. У меня жена 5 лет у Аверьяновых работала, так она много чего наслушалась от людей, которые кормят своих животных китикетом и макаронами. Потом люди на лекарство тратили для своих любимых животинок приличные суммы. Так что лючше покупать хорошие корма фирм, которые на этом специализируются, а не на "марсах, сникерсах и баунти"
 
Сверху