Татуировки

Caprice

Уже освоился
Вот раньше были татуировки: "За Ленина, за Сталина!", или "Не забуду мать родную!" Или "Люблю Машу навеки". Или просто "Миша". Вот это были тату, а не просто украшения. Со смыслом!
Глядя на такие тату об украшениях речи то вообще не идет... Во всяком случае я действительно красивых тату того времени вообще не видела...
 

Salo

Статист I степени
Глядя на такие тату об украшениях речи то вообще не идет... Во всяком случае я действительно красивых тату того времени вообще не видела...
видимо действительно шедевральных тату тех времён ты и не видела. <_<
 

Cartman

Активный пользователь
Татуировки должны что-то обозначать. Они и не могут не нести информацию, может быть, притягивают определённые события и людей. Шаг ответственный, в любом случае. У некоторых племен, например, маори - это великое таинство и связь с предками, атрибут, необходимый для определённых ритуалов. На теле же белого человека это выглядит вульгарно, скорее, и глупо, нежели красиво и функционально.

А если это декоративная татуировка? И сделана просто чтобы видящий её человек произнес или "Вау!", или "Ну не дебил?"
Пример. Есть ли в ней какой то смысл?

да и для Элтона
Конечно советский патриотизм (я надеюсь правильно понял) - это забавно, но не стоит это внушать современным раздолбаям. Почему-то в России заклинилось, что тату - это или армия, или тюрьма и т.д., и т.п. Значит татуировки должны быть именно те, которые вы перечислили? Это же бред.

С уважением,
 

Cartman

Активный пользователь
Для цвитера (от нем. Zwitter, одноимённая песня Rammstein) смысл есть в декоративности своей. Имеется в виду нарциссизм, как расстройство психики. А поступки и татуировки таких людей, как Константин Кинчев, например, не обсуждаются. Чем более осознан человек, тем больше смысла в его жизни и в том, что он делает, и со своим телом в том числе. А вы не знали что ли?

Это понятно, но я немного не то имею в виду, когда говорю о значении татуировок. Именно значении. Большинство считают что тату должно что-то обозначать. А вы говорите, что даже абсолютно бессмысленный подкожный рисунок на теле обозначает не осознанность человека. Это можно оспорить, но мне не хочется.

И вообще я просто хотел услышать различные ответы на поставленный мной вопрос.
 

Oks

Пользователь
у меня тату на щиколотке. я довольна. уже много лет. привлекает внимание. мне это нравится :)
 

Эlton

I'll be back
у меня тату на щиколотке. я довольна. уже много лет. привлекает внимание. мне это нравится :)
А вдруг вам встретится хороший порядочный мужчина, которого ваша эпатажность, в лице татуировки, не привлечёт, а оттолкнёт? :pardon:
 

Сер}+{

позитивчик
У нас в России говорят: "От тюрьмы не зарекайся..."
А клоун - это символ разума...и оптимистического взгляда....и уважаемый,не забывайте,что у тату много направлений,она делается для себя...почитайте,поинтересуйтесь,а потом говорите...
 

Reekado

Пользователь
Кто в нашем городе занимается тату, реально с обработкой, которая на всю жизнь, кто-нибудь знает?
 

кенин

Уже освоился
Я сделала тату у этого мастера http://vk.com/tattooalexey и до этого видела его работы на других людях. Очень круто делает. Я бы его смело посоветовала.
Спасибо. Мне еще anchiko много информации предоставила, буду теперь решать к кому обратиться.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Вот моя тату через 5 дней после процедуры нанесения )
Моя девочка красавица ) Сейчас полностью зажила и стала еще краше.
Я в восторге от переходов цвета, от теней и прочих художественных приемов. Это уже не тату, это настоящая живопись на теле.
N8ssacGw75E.jpg
 
Сверху