Такси

John_Smith

Атомск
То есть это то, что на большой земле называется "бомбить", или частный извоз с отстёжкой диспетчеру?
Ни налогов тебе,ни профсоюза...

И все гарантии которые вам дает служба такси, а на деле просто диспетчерская служба, ничего не стоят.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
А кто-нибудь знает, в больших городах, где люди официально работают водителями такси, обязаны они иметь детские кресла или нет?
 

John_Smith

Атомск
А кто-нибудь знает, в больших городах, где люди официально работают водителями такси, обязаны они иметь детские кресла или нет?

Обычно когда даешь заявку предупреждаешь, что с ребенку нужно сидение.
Но настоящих такси очень мало, везде.
 

Misv

Местный
Ну так пусть и возят только свою семью на личном транспорте. Но если вышел на линию подзаработать и подписал договор с работодателем,то будь добр выполнять все требования предъявляемые к такси.
вот нашел в одном московском такси:
Детское такси, заказ такси с детским креслом.
Компания "Экстра Такси" предоставляет своим клиентам две новые возможности. Первая из них - это установка детского кресла в автомобиль по заказу клиента...
...Цены на услуги:
1) Установка детского кресла в автомобиль - 150 рублей !!!
если у нас так же будет - поедете? ;)

по поводу собак в такси:
перевозки в такси регулируются частью 4 Постановления Правительства РФ от 14.02.2009 N 112 "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом", которое можно глянуть тут
и там сказано:
114. ...Допускается провоз в легковых такси собак в намордниках при наличии поводков и подстилок, мелких животных и птиц в клетках с глухим дном (корзинах, коробах, контейнерах и др.), если это не мешает водителю управлять легковым такси и пользоваться зеркалами заднего вида.
так что подстилка - это забота отнють не таксиста, а владельца.
PS: про детские кресла тут ничего не нашел, так что скорее всего это опционально за доп плату
 

zolly

Местный
так что подстилка - это забота отнють не таксиста, а владельца.
Думаю, что это как раз не проблема для любого владельца. И вообще как бы само собой разумеющееся.
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
В других городах желтое такси НЕ ЛИЧНОЕ, везите хоть крокодила. У нас маленько другое-у нас личные авто и возить животных или нет решает сам владелец.
 

LISS

Активный пользователь
Меня всегда поражает "мышление" наших горожан садящихся в машину с антенной или шашечками на крыше. Все думают что садятся в такси и поэтому водитель этого автомобиля им обязан:
- двери открывать - закрывать;
- здороваться - прощаться;
- выполнять прихоти "клиентов" и многое другое.
мне очень быстро удается поставить таких на место говоря им что сели они не в такси, а в личный автомобиль и даже не убирая антенны я могу довольно быстро доставить их на Дзержинского, 26 где им "клиентам" подробно объяснять про частную собственость.
Поэтому я не обязан иметь в машине пленку для собаки, сиденье для вашего ребенка. Я лучше откажусь перевозить Вас за 40 рублей, чем потом буду тратить уже свои финансы на уборку машины или оплату штрафа.

В продолжении темы... Недавно, это было в сентябре,у меня случиловь несчастье с собакой-таксой. Вот не повезло - муж был на работе и личный транспорт был недоступен, пришлось вызывать в ветеринарную клинику такси.Собака была после наркоза, спала и была замотана в клеенку. Когда я звонила диспечеру такси (я не буду называть какое именно) я сразу говорила о том, что мне надо везти собаку из ветеринарной клиники в адрес забабахина 40. Такси приехало, водитель даже не открыл дверь, причем видя, что я держу на руках замотанинный кулек, и вообще,что мои руки заняты. Поездка моя стоила 50 рублей. Есть разные ситуации в жизни,никтооттакихситуаций не застрахован, моя собака вообще спала и не воняла,клеенка у меня была, и чисто по-человечекси мне было противно за такое отношение к себе,как к пассажиру.
 

zolly

Местный
и чисто по-человечекси мне было противно за такое отношение к себе,как к пассажиру.
Именно в отношении к пассажирам и причина всех недоразумений с такси! Такое чувство, что таксисты бесплатно вкалывают день и ночь, а от нас взамен получают только грязь и слюни... Много раз была свидетелем, когда женщины с тяжелыми сумками подходят к машине, а водитель вупор не видит, что руки заняты, и дверь ей открыть сложновато. Сумки ставятся на землю, женщина открывает дверь сама, потом эти (уже с земли) сумки ставятся на седенье (где логика? где клеенка? Но опять же, может некоторые наши пассажироперевозчики и в жизни такие же? Может они и со своими любимыми так же ведут себя.
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Т.е. ни у одного таксиста нет домашних животных??? Или же на них вообще все пофигу? Таксисты вы вообще люди? Если бы реально надо было бы в ветеренарку обращаться?
А про салон скажу, я свою собаку держу в чистоте и если бы уж что-то и запачкалось, то по совести бы и заплатила за химчистку, главное чтоб живное мое животное не сдохло от того, что кому-то впадлу собачку перевезти.
Есть у таксистов животные. Они даже успевают иногда получить консультацию о их здоровье пока ждут клиентов. :rolleyes:

В ветлечебницу ежедневно приезжают довольно приличное количество клиентов с кошками и собаками именно на такси. Редко когда жалуются, что их отказываются везти. А если и жалуются, то есть причина. Чаще всего это - грязная лохматая собака. Хозяин сам вряд ли посадит такую собаку в свой автомобиль. Друзья\родственники может и отвезут, но в следующий раз откажутся под любым предлогом.А таксист обязан везти такую?? По меньшей мере это неуважение к другим людям, которые потом поедут в той машине. Уважающий других людей владелец всегда позаботится о подстилке\покрывале\клеёнке\переноске. Именно владелец, а не таксист.

О проблемах с мелкими, средними собаками и кошками не слышала ни разу. Особенно если они культурно "упакованы" в переноски или сумки. И владельцы заранее предупредили диспетчера.

Часто приходится вызывать такси послеоперационным животным. Обычно вызываю сама для клиента. Предупреждаю о количестве людей, о животном. У нас есть любимое такси, которое никогда не отказывало. И, зачастую, водители даже помогают грузить тяжёлых пациентов, если больше некому. Спасибо им большое!

ПС: Отказывает одно такси-звоните в другое! Всё просто....
 

Путник

Новичок
Этот спор стар как мир.
Дети должны родителям, родители должны детям.
Продавцы - покупателям и наоборот ...
Таксисты клиентам и клиенты таксистам ...

Список "должников" бесконечен.
За десять лет подработки в такси насмотрелся, натерпелся от агрессии неадекватных клиентов.
Сам выплёскивал агрессию на клиентов в виду их не адекватности.
Что меня не красит конечно.

Но ...
Уважаемые "пассенджеры" может хватит, а ... ?
Вы бесконечно правы в своих претензиях, бесконечно.
Но от этого ничего не изменится.

Все те, кто работает или подрабатывает в наших городских "службах такси" ничего вам не должны.
По одной простой причине.
Они (работающие или подрабатывающие) не таксисты.
Вы спросите кто же тогда?

Кто угодно, но не таксисты.
Это люди которые за определённую денежку перемещают вас из т.А в т.Б.
И ничего более ...
Никто из них не работает официально.

Ни у кого из них нет никакого договора с якобы работодателем (и тем более регистрации как ИП).
А проще говоря с тем, кто снимает квартиру на которой расположены рация и телефоны.
Все работают по принципу - "я тебе информацию, ты мне 10 - 15%"
И всё.

Исторически так сложилось, причём не только в нашем, снежинском случае.
И от этого вы уважаемые клиенты по крайней мере не проиграли.
Почему?
Потому что та стоимость поездки (35-50 руб./до места) это то, что вы реально можете заплатить.

Снимите очки (розовые, зелёные или какие там ещё).
И реально оцените свои возможности по оплате.
Приведу расценки по поездкам из Челябинска.
Причём и там у подавляющего большинства "таксистов" нет регистрации и договоров.

Перемещение в пределах одного района: 60-70 руб.
Перемещение из одного района в другой (близ лежащие): 75-100 руб.
Перемещение из одного района в другой (далеко друг от друга): 100 - 150 руб.
А уж про аэропорты, пригороды и межгород я вообще не пишу (потому что не 1100 руб. до Екатеринбурга).

Вы скажете что там у них расстояния другие.
А я вам отвечу, что подавляющее количество заявок сопоставимо с теми расстояниями что и у нас.
Причём "траффик" (плотность потока) на улицах в разы больше чем у нас.
Вы готовы платить такие деньги?

И далеко не факт, что за 75 - 100 руб к вам приедет лимузин с персональным швейцаром, креслом для ребёнка и подстилкой для собаки.
(Всё это есть на самом деле, приедут, занесут в авто и вынесут из него и т.д., но стоит это далеко не 60 - 100 рублей).
Причём с вас возьмут от 25 до 150 рублей за багаж, а за провоз животных отдельная оплата.
Вы можете это оплатить, реально?

Тогда почему "щемитесь", считая рубли?Где ваш альтруизм и филантропия?
Где в конце концов чаевые таксисту, который качественно выполнил своу работу,а?
Господа пассажиры ...
Так сложно например спуститься и заплатить 20 руб. таксисту за отказ от заявки? Или проще хихикать в окно.

Разве сложно вести себя культурно и не гадить в автомобиле (не бросать шелуху, пепел и т.д.)?
Я это всё к чему?К тому, что иногда надо посмотреть на себя (пассажира) со стороны.
И понять, что не так всё и плохо на самом деле (и не только "таксисты" плохие).
Выбирайте нормальную службу и пользуйтесь, есть такие у нас.

А о недостатках нас "таксистов" и "диспетчеров" я и так всё прекрасно знаю.
Не первый год уже резвлюсь в данном направлении.
Так что терпения и удачи.
Уважаемые пассажиры ... )))

Прошу извинить, что так много написал.
Муза меня сегодня посетила ... )))
 

John_Smith

Атомск
Все те, кто работает или подрабатывает в наших городских "службах такси" ничего вам не должны.
По одной простой причине.
Они (работающие или подрабатывающие) не таксисты.
Вы спросите кто же тогда?

А я отвечу.

Они преступники.
Так как работают в нарушении закона.

И должны они государству.
Так как не платят налоги на прибыль.

И уж если таксист, который на самом деле не таксист, ничего не должен клиенту, то клиент уж точно ничего не должен дядьке который согласился его подвезти.
 

Путник

Новичок
А я отвечу.

Они преступники.
Так как работают в нарушении закона.

И должны они государству.
Так как не платят налоги на прибыль.

И уж если таксист, который на самом деле не таксист, ничего не должен клиенту, то клиент уж точно ничего не должен дядьке который согласился его подвезти.

Вы меня умиляете, опять однобокость в оценке событий.
Зачем же вы тогда на "такси" ездите.
Почему например в минус 30 не идёте пешком на другой конец города?
А звоните и участвуете в противозаконном деянии ...

Исходя из выше написанного любой пассажир "такси" пособник преступника.
Или соучастник преступления.
Выбирайте, что Вам ближе ...
И "набираем номерок" ...
 

Misv

Местный
А я отвечу.

Они преступники.
Так как работают в нарушении закона.

И должны они государству.
Так как не платят налоги на прибыль.

И уж если таксист, который на самом деле не таксист, ничего не должен клиенту, то клиент уж точно ничего не должен дядьке который согласился его подвезти.
да не вопрос! как Вы думаете, сколько будет стоить поездка, если в ее стоимость включат стоимость регистрации предприятия, налоги, оборудование такси таксометрами, оплату услуг медиков, для ежерейсового освидетельствования, услуги механиков, амортизацию и наверно еще много чего? :) Вы, как пассажир, сильно от этого выиграете? ;)
 

Caprice

Уже освоился
Мне кажется, что все забывают о главном. В этой жизни вообще НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Но нормальные человеческие отношения (пусть даже кратковременные и за денежку)всегда строятся на взаимоуважении. Слава богу у меня никогда не было претензий к водителям. И у них ко мне. Мне всегда было проще отдать за поездку пусть даже чуть больше, если у водителя нет сдачи (доходило даже до 100 руб за поездку стоимостью 55 руб, очень торопилась и на сдачу вообще было наплевать, а у таксиста ее не было), или он долго меня прождал. И водители шли на уступки при отсутствии сдачи (несколько раз передавала деньги за оказанную услугу со следующей поездкой). Ведь по сути недостающие 10 руб сдачи либо оплаты за поездку или даже 50руб нашу жизнь кардинально не изменят. А портить себе настроение из-за этого не стоит, лечение нервов обойдется дороже. У всех свои обстоятельства, свое настроение, свои желания, свои характеры, свои нужды и т.д. и т.п. Но нам без водителей никуда, и им без нас тоже. И это факт. Смиримся с этим и будем взаимно вежливы и уважительны друг к другу, ведь по сути терпеть нам друг друга всего то 10-15 минут своей жизни (если поездка по городу конечно :rolleyes: ). А вам, уважаемые таксисты, от меня лично огромное СПАСИБО за все осуществленные вами поездки и за хорошее настроение, подаренное вами)))
 

SCTRWD

Местный
Не знаю как кого, но лично меня в некоторых наших такси возмущают неработающие ремни безопасности. Они либо болтаются как верёвочки, либо шофёр напихал между кресел всякой фигни, так, что до замков(если они вообще есть), не добраться. А я привык пристёгиваться, ВСЕГДА!

Умиляет их реакция на мои попытки пристегнуться(так, по свойски):
-Да, Вы, так, сверху накиньте, и всё :D

Это типа - в гробу все равны! Чо ты выпендриваешься!

Можно подумать, я пристёгиваюсь, только для того, чтобы его не оштрафовали!

Какого лешего я должен доверять его опыту вождения? Какого лешего я должен доверять опыту вождения ДРУГИХ участников движения, которые могут сделать из меня фарш лёгким движением руки?! Просто потому, что у них случился инсульт за рулём?!

Кстати, НИ РАЗУ не видел в нашем такси самих водителей пристёгнутыми!
 

Mike22

Местный
...
Умиляет их реакция на мои попытки пристегнуться(так, по свойски):
-Да, Вы, так, сверху накиньте, и всё :D

Это типа - в гробу все равны! Чо ты выпендриваешься! ...
Я много раз сталкивался с тем, что водитель говорит - "Не надо пристёгиваться".
Я на это отвечаю, что пристёгиваться всё-равно буду, после чего водитель обречённо и на себя ремень безопасности накидывает.

Не знаю как к такому относиться, это недопустимо в службах такси.
 

SCTRWD

Местный
Я много раз сталкивался с тем, что водитель говорит - "Не надо пристёгиваться".
Я на это отвечаю, что пристёгиваться всё-равно буду, после чего водитель обречённо и на себя ремень безопасности накидывает.

Прям как в разных такси ездим! Я такого нигде не видел!

Чаще смотрят на тебя как на последнего параноика!

А уж о том, чтобы водиле самому пристегнуться - этого я у нас не видел никогда :D
 

John_Smith

Атомск
Не знаю как к такому относиться, это недопустимо в службах такси.

Хочу напомнить, что служб такси у нас нет.
И в случае чего предъявить вы сможете только дядьке который вас подвозил.

Однажды, не обнаружив в приехавшей машине ремней безопасности на заднем сидении, я просто вызвал другое такси.
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Всё в том же 71052, вежливо напоминают, что надо пристегнуться.
 

SCTRWD

Местный
Хочу напомнить, что служб такси у нас нет.
И в случае чего предъявить вы сможете только дядьке который вас подвозил.

Однажды, не обнаружив в приехавшей машине ремней безопасности на заднем сидении, я просто вызвал другое такси.


В том то и дело, что мы "просто вызываем другое такси". Это в лучшем случае. Чаще всего просто терпим и молимся. А в следующий раз снова вызываем это такси.

Запомните номер водителя, его номер авто. Позвоните и скажите диспетчеру, почему он Вас не устраивает. И что Вы больше не поедете с этим водителем. И всем своим знакомым отсоветуете. Это очень действенно.
 
Сверху