Такси

Путник

Новичок
ага, я только один ра была чуть в шоке, когда ха мной соболь приехал. А я думала, что диспетчер пошутила или оговорилась :pardon:
Я собственно "менеджер" этого Соболя.
С какого адреса я Вас забирал.
Помню многих клиентов и их удивление самому факту прибытия такого автомобиля на адрес.
Для меня ничего необычного в том, что я работаю в такси на такой машине.
Мне даже удобнее работать на нём, чем на обычной легковой машине.
Как бы ни странно это прозвучало.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
а я не говорила, что поездка меня огорчила :rolleyes:
Такое со мной первый раз, удивление было ))
А забирали меня от огонька, мы еще про шины разговаривали :drinks:
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Насчёт перевозки детей вы неправы - п22.9 ПДД. То что водители такси возят таких пассижиров, за это им отдельный плюс, но при этом действуют они на свой страх и риск.
прочитала, про такси там ничего не написано :huh:
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
прочитала, про такси там ничего не написано :huh:
п.22 называется "перевозка людей", а п.22.9 конкретно посвящен детям, разве "доставка" ребёнка в садик на такси не попадает под этот раздел пдд?
 

Misv

Местный
Ну тогда по Вашей логике и мама должна каждый раз брать с собой кресло, когда везет ребенка в садик на такси. Опять же, заказывая грузоперевозки той же мебели с места на место, вы же не берете в заказанную Газель свою фанеру и т.п.?:)
ну так и получается :) вообще у нас в городе нет такси как таковых, по сути один человек попросил другого подвезти за деньги, поэтому что либо требовать с водителя врятли правомерно... а то, что антенна на крыше - так радиолюбители :rolleyes:
PS: а по поводу фанерки, я пожалел, что не взял свою - поцарапали маленько при перевозке холодильник :(
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
п.22 называется "перевозка людей", а п.22.9 конкретно посвящен детям, разве "доставка" ребёнка в садик на такси не попадает под этот раздел пдд?
просто Вы пишите, что мы не правы, насчёт перевозки детей, вот я и искала, где написано, что в такси не должно быть спец. средств для перевозки детей...может, я что-то не так поняла, почему же мы не правы?
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Когда ездили далеко на такси, то я даже не задавалась целью найти оное с креслом, зато позаботились самостоятельно найти кресло и взяли его с собой. Ну привычка такая, на других не надеяться, а самостоятельно заботиться о собственных нуждах.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Авто-кресло -- не моя нужда, я ребёнка и на ручках подержать могу, во время поездки. Это в интересах такси, не меня штрафовать будут. А, если так, то запланированная поездка у меня была бы на своей машине, а тут надо было срочно ехать, не было времени искать кресло, а с нашим папа на работу уехал. и ещё, в садик тоже с собой кресло брать? а потом на работу с ним?
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Насть, нужда родителей, потому что это безопасность ИХ ребёнка, а не водителя. И дело не в штрафах.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
что-то о безопасности детей, до появления такого закона, ни один родитель не думал :huh:
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
Если вы предупредите диспетчера по телефону, она подберет машину с креслом. С этим уже встречались. Ну это в основном касаемо межгорода, а до садика можно и на ручках доехать.
А что на счет собак, извините это личный транспорт. Потом водители и свою семью возят и детей своих. так что собак возите со своими знакомыми или близкими.
 

mоскви4

Пользователь
А что на счет собак, извините это личный транспорт. Потом водители и свою семью возят и детей своих. так что собак возите со своими знакомыми или близкими.
Ну так пусть и возят только свою семью на личном транспорте. Но если вышел на линию подзаработать и подписал договор с работодателем,то будь добр выполнять все требования предъявляемые к такси.
 

John_Smith

Атомск
Ну так пусть и возят только свою семью на личном транспорте. Но если вышел на линию подзаработать и подписал договор с работодателем,то будь добр выполнять все требования предъявляемые к такси.

Да нет у нас служб такси как таковых, нет никаких договоров.
Случись что, вам даже предъявить некому будет.
 

RESC

Новичок
Меня всегда поражает "мышление" наших горожан садящихся в машину с антенной или шашечками на крыше. Все думают что садятся в такси и поэтому водитель этого автомобиля им обязан:
- двери открывать - закрывать;
- здороваться - прощаться;
- выполнять прихоти "клиентов" и многое другое.
мне очень быстро удается поставить таких на место говоря им что сели они не в такси, а в личный автомобиль и даже не убирая антенны я могу довольно быстро доставить их на Дзержинского, 26 где им "клиентам" подробно объяснять про частную собственость.
Поэтому я не обязан иметь в машине пленку для собаки, сиденье для вашего ребенка. Я лучше откажусь перевозить Вас за 40 рублей, чем потом буду тратить уже свои финансы на уборку машины или оплату штрафа.
 

John_Smith

Атомск
Меня всегда поражает "мышление" наших горожан садящихся в машину с антенной или шашечками на крыше. Все думают что садятся в такси и поэтому водитель этого автомобиля им обязан:
- двери открывать - закрывать;
Если "клиент" не в состоянии сам это сделать, то почему бы не помочь человеку?

- здороваться - прощаться;
Есть такая штука - этикет, правила приличия, вежливость, и наконец просто приветливость.

- выполнять прихоти "клиентов" и многое другое.
Смотря какие прихоти, может быть "клиент" готов щедро отблагодарить.

мне очень быстро удается поставить таких на место говоря им что сели они не в такси, а в личный автомобиль и даже не убирая антенны я могу довольно быстро доставить их на Дзержинского, 26 где им "клиентам" подробно объяснять про частную собственность.
То есть вы грубите "клиенту", который вызвал ваше такси, что бы вы могли незаконно заработать деньги.
А может попасться "клиент", который предложит вам проехать в Налоговую Инспекцию, где вам объяснят, чем вы занимаетесь и какое может быть за это наказание.

Я лучше откажусь перевозить Вас за 40 рублей, чем потом буду тратить уже свои финансы на уборку машины или оплату штрафа.

Может быть вам поискать другую работу?


И кстати, "клиент" которого вы забираете по заявке, не является клиентом.
И не обязан вам платить по приезду на место.
-Спасибо, что подвезли. Всего доброго. Пока.
 

Fric

Местный
Меня всегда поражает "мышление" наших горожан садящихся в машину с антенной или шашечками на крыше. Все думают что садятся в такси и поэтому водитель этого автомобиля им обязан:
- двери открывать - закрывать;
- здороваться - прощаться;
- выполнять прихоти "клиентов" и многое другое.
мне очень быстро удается поставить таких на место говоря им что сели они не в такси, а в личный автомобиль и даже не убирая антенны я могу довольно быстро доставить их на Дзержинского, 26 где им "клиентам" подробно объяснять про частную собственость.
Поэтому я не обязан иметь в машине пленку для собаки, сиденье для вашего ребенка. Я лучше откажусь перевозить Вас за 40 рублей, чем потом буду тратить уже свои финансы на уборку машины или оплату штрафа.
А меня всегда поражает "мышление" некоторых таксистов. Вы САМИ решили зарабатывать таким способом и согласились на такую цену оплаты поездки. Поэтому не надо потом возмущаться, что за такие деньги таксист что-то обязан. Я плачу за услугу и хочу, чтобы ко мне относились вежливо, а не так, что мол тебя везут и не рыпайся. К тому же в 99% на визитке есть надпись: "Индивидуальный подход к каждому клиенту". Мне кажется, что уважающая себя фирма будет держать марку и следовать своим надписям. Что касается прихотей, описанных Вами: дверь всегда открываю сам и не жду, что водитель сделает это. Здороваться-прощаться, ну это как бы элементарная вежливость, поэтому удивляет Ваша точка зрения. Третий пункт остался непонятным.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Меня всегда поражает "мышление" наших горожан садящихся в машину с антенной или шашечками на крыше. Все думают что садятся в такси и поэтому водитель этого автомобиля им обязан:
- двери открывать - закрывать;
- здороваться - прощаться;
- выполнять прихоти "клиентов" и многое другое.
мне очень быстро удается поставить таких на место говоря им что сели они не в такси, а в личный автомобиль и даже не убирая антенны я могу довольно быстро доставить их на Дзержинского, 26 где им "клиентам" подробно объяснять про частную собственость.
Поэтому я не обязан иметь в машине пленку для собаки, сиденье для вашего ребенка. Я лучше откажусь перевозить Вас за 40 рублей, чем потом буду тратить уже свои финансы на уборку машины или оплату штрафа.
что же вы там работаете тогда? такое ощущение, что Вас туда по призыву забрали, а не сами по желанию устроились <_<
 

vikont45

Уже освоился
Да нет у нас служб такси как таковых, нет никаких договоров.
Случись что, вам даже предъявить некому будет.
То есть это то, что на большой земле называется "бомбить", или частный извоз с отстёжкой диспетчеру?
Ни налогов тебе,ни профсоюза...
 
Сверху