Такси

Царапка

покажите мне деньги
все понятно было и без этой простыни. вопрос мой остается открытым.
 

Steeply

Skynet
а вы когда в магазине покупаете стиральную машину, вам предлогается бесплатная доставка.

Вот только доставка платная, но просто она входит в стоимость машинки, и вы можете отказаться от доставки, но деньги вы же уже заплатили :)

все понятно было и без этой простыни. вопрос мой остается открытым.
могли бы сходить и месяц поработать там, прежде чем кого-нибуть обвинять :)
 

Царапка

покажите мне деньги
стоимость доставки вычитают из з/п грузчиков?

Steeply написал(а):
могли бы сходить и месяц поработать там, прежде чем кого-нибуть обвинять
чтобы осуждать рабовладение быть рабом не обязательно.

задан простой конкретный вопрос. ожидается ответ.
 

Steeply

Skynet
стоимость доставки вычитают из з/п грузчиков?

чтобы осуждать рабовладение быть рабом не обязательно.
Нет, это входит в стоимость товара. И платит за это покупатель. У грузчиков своя зарплата, не зависящая от вас. Ему пофиг что он таскает и в каком количестве. Зарплата постоянная, он может и че не делать и получать деньги.
Грузчики тут не сравнение с такси. совсем другой принцип

Нельзя говорить о том чего не знаеш.
А от куда ты знаеш какого не иметь того, чего у тебя ни когда не было ? :)


P.s хотите больше узнать о работе грузчиков, добро пожаловать в 356 цех (ЦД - централизованая достава) Буду ждать :)
Хотите попробовать в такси, милости просим, могу тоже ждать вас там :)
 

Царапка

покажите мне деньги
Нет, это входит в стоимость товара. И платит за это покупатель.
согласно твоим объяснениям платит водитель, а не потребитель услуги. это нонсенс.

Нельзя говорить о том чего не знаеш.
А от куда ты знаеш какого не иметь того, чего у тебя ни когда не было ?
то есть с рождения ребенок должен молчать. потому что ничего не знает. какая глупость.
ты владелец службы такси?

чем грузчик отличается от водителя такси? принципиально - ничем.
 

Steeply

Skynet
то есть с рождения ребенок должен молчать. потому что ничего не знает. какая глупость.
ты владелец службы такси?
Причем тут ребенок, разговор идет о взрослых людях. Вы вот не знаете всю эту структуру, и пытаетесь доказать что я не прав. Даже не знаю какое отношения я имею к этим двум организациям.

чем грузчик отличается от водителя такси? принципиально - ничем.
Всем, ну даже пусть не всем, но многим. Во 1 у них обсалютно разный прицип работы, и начасление з\п
Грузчик получает строго определенную сумму в месяц. Как и многие работники.
Таксист получает ровно столько, сколько он заработал, минус % . Дальше его дело, куда он потратит деньги, или на бенз или ремонт или просто в карман и в семью.

Если грузчик не работал, 1. у него нет груза который он должен разгрузить. 2. он заболел или др. уваж причин. То он получить ВСЕ= деньги, согластно договору заключенным между им и работадателем.

Если таксист сеня не вышел на работу, то он не получит за этот день ни чего.

____________
да кстате забыл сказать. Диспетчер может сказать, что у вас нет бесплатной, хотя она у вас есть. Это делается в том случае, если просто не кому везти вас бесплатно, или таксисты уже много сделали бесплатных, или машин мало, что ради бесплатной, и дергатся не стоит, опять же убыток.
Но такое бывает в исключительных случаях и редко.

P.s если вы думаете что там бардак и беспорядок умышленно, то сами попробуйте так работать когда звонит 5-8 телефонов одновременно (нужно быстро у каждого принять заявку(записать куда ехать, сколько стоит, какая машина поедит, найти эту машину в очереди, посмотреть свободна ли она, если нет спросить водителя когда он освободиться и сможет ли в крадчайшее время подьехать)), в рацию говорят таксисты (нужно записать что они взяли клиента или осовободились (в запись входит, номер таксиста, где он был, куда он уехал, сколько взял с клиента)) да к тому же еще успеть некоторым ответить какая них заявка идет по счету и сколько бесплатных и льготных (для этого надо найти на компьютере эту карточку (а их там более 10 т. и все похоже как капля воды)).

Сможете ли вы все это делать ?
 

Царапка

покажите мне деньги
Вы вот не знаете всю эту структуру, и пытаетесь доказать что я не прав.
я задала вопрос. ничего никому не доказывая. жду ответ. это-то можно? :)

Steeply написал(а):
Даже не знаю какое отношения я имею к этим двум организациям.
не знаете? тогда вам сюда:
Нельзя говорить о том чего не знаеш.

Steeply написал(а):
Во 1 у них обсалютно разный прицип работы, и начасление з\п
пытаетесь рассказать мне принцип сдельно-премиальной работы? ни к чему. мой вопрос касается отношения работодателя с работником и рекламой.

Сможете ли вы все это делать ?
банальная работа нянечки в детском саду. только запах еще не ахти.
 

Steeply

Skynet
пытаетесь рассказать мне принцип сдельно-премиальной работы? ни к чему. мой вопрос касается отношения работодателя с работником и рекламой.
причем тут реклама и таксисты?

Клиент платит таксистам только за то что их отвезли.
Таксисты платат фирме только %
Диспетчера получают СТРОГО ОПРЕДЕЛЕННУЮ И ЗАРАНИЕ ОБГОВОРЕНУЮ з\п.

Все остальное как реклама, налоги и все что касается внутренней структуры такси платит фирма. А вот кому она уже платит, это ни кого не интересует кроме фирмы.

банальная работа нянечки в детском саду. только запах еще не ахти.
Ошибаетесь, вы бы сначала попробовали, а уже потом говорили что это одно и тоже.
Сколько лет вы проработали в такси, или грузчиком ?
 

Царапка

покажите мне деньги
вы, оказывается, не берете на себя труд читать, что вам пишут. ответьте на начальный вопрос.

из нашей с вами беседы, кстати, уже всем ясно, почему я считаю заигрывания таксиста неуместными в теме "общественное положение вашего избранника".

я не работаю таксистом и грузчиком, я плачу деньги таксистам и грузчикам.

а вы нянечкой работали?
"если вы думаете что там бардак и беспорядок умышленно, то сами попробуйте так работать когда орут 5-8 ртов одновременно (нужно быстро у каждого вытереть и проверить штаны (сводить, по "пипикать", поменять штаны, убрать, вымыть, хлором обработать, напоить..), кто-то пластилин ест, (нужно обтобрать, наказать и вымыть, да к тому же еще успеть мыть посуду, убирать постели и т.д. и т.п., а детей там более 10 и все похоже как капля воды. и от родителей еще выслушивай, отгребай. а вдруг если сыпь?"
 

Steeply

Skynet
вы, оказывается, не берете на себя труд читать, что вам пишут. ответьте на начальный вопрос.
МОжно еще раз тогда услышать конкретный вопрос?

из нашей с вами беседы, кстати, уже всем ясно, почему я считаю заигрывания таксиста неуместными в теме "общественное положение вашего избранника".
Всмысле? мне вот не понятно о чем вы.

я не работаю таксистом и грузчиком, я плачу деньги таксистам и грузчикам.
Тогда зачем вам лезть в тонкости этих профессий? Вам назвали сумму, будте добры оплатить, не нравится, пользуйтесь услугами других фирм.
 

Царапка

покажите мне деньги
МОжно еще раз тогда услышать конкретный вопрос?
Всмысле? мне вот не понятно о чем вы.
Тогда зачем вам лезть в тонкости этих профессий? Вам назвали сумму, будте добры оплатить, не нравится, пользуйтесь услугами других фирм.
то есть вы не в курсе, по какому поводу со мной спорите? то есть ваш тут плачь ярославны о тяжелой доле таксиста просто попытка вызвать жалость? фу.
 

Steeply

Skynet
поправьте меня, если я не права. бесплатные поездки с целью заманухи придумывают владельцы бизнеса, а а оплачивают их работники за свой счет? ужас.
вы про этот вопрос?
Я уже ответил тогда на него.


а вы когда в магазине покупаете стиральную машину, вам предлогается бесплатная доставка.

Вот только доставка платная, но просто она входит в стоимость машинки, и вы можете отказаться от доставки, но деньги вы же уже заплатили :)

Вы постоянно испровляете свои посты, как так можно читать когда жмеш F5 и пост уже содержит другой текст ?

а вы нянечкой работали?
Представте себе. не я лично, но знакомые работают. И между прочим эти же знакомые в такси работают :) Так что сравнивать им лучше чам вам. Они хотя бы 2 работы сравнимают на которых работают.
 

Mysh

Я не волшебник, я просто лечусь.
то есть вы не в курсе, по какому поводу со мной спорите? то есть ваш тут плачь ярославны о тяжелой доле таксиста просто попытка вызвать жалость? фу.

Просто некоторые не умеют конкретно формулировать вопрос, а потом требуют ответа сами не зная на что :)
 

derGriza

Элитный наблюдатель
Не знаю как в других службах, но в той где работал мой друг всем таксистам компенсировали бесплатные поездки. Некоторые вообще специализировались на бесплатных поездках. Правда было это года 3 назад и что за служба я сейчас не вспомню.
 

Царапка

покажите мне деньги
вы про этот вопрос?
Я уже ответил тогда на него.
где? так "да" или "нет"? в ваших текстах нет этих слов, а мой вопрос был закрытый.

Steeply написал(а):
Вы постоянно испровляете свои посты, как так можно читать когда жмеш F5 и пост уже содержит другой текст ?
хотела задать вам тот же вопрос.

Steeply написал(а):
Представте себе. не я лично, но знакомые работают. И между прочим эти же знакомые в такси работают. Так что сравнивать им лучше чам вам. Они хотя бы 2 работы сравнимают на которых работают.
у всех есть знакомые и чо? я сообщений от ваших знакомых тут не вижу. и вы-то тут причем? берете на себя труд говорить о том, о чем только слышали?
--->
Нельзя говорить о том чего не знаеш.
А от куда ты знаеш какого не иметь того, чего у тебя ни когда не было ?
признайте уже, что облажались, встав на защиту не разобравшись чего. подавите свое мужское чванство.

Mysh
и как горячая зависть с подливкой из желчи относиться к теме такси?
 

Mysh

Я не волшебник, я просто лечусь.
Mysh
и как горячая зависть с подливкой из желчи относиться к теме такси?

По теме "такси" стипли сказал уже все, что можно было сказать, что тебе, умная девушка, еще непонятно?
 

Царапка

покажите мне деньги
По теме "такси" стипли сказал уже все, что можно было сказать, что тебе, умная девушка, еще непонятно?
мне непонятно, почему ненависть свою ко мне не выплеснуть в личном сообщении?

по теме.
я изучаю виды бизнесов. вот такси, как бизнес, мне интересен стал, причем именно снежинская его разновидность. и вопросов у меня много, как общеэкономического, так и узконалогового плана. если вам все понятно, я за вас рада.
 

Махони

Новичок
Ну вы тут и развели… Чо вы ссоритесь, полезли в какие то дебри. Все работы по своему сложны. Раз так сложно так не заикайтесь о бесплатных. Замануху устраивают J Зачем? А если уж сказали то будьте добры выполнять свои условия. Водители тут по моему вообще не причем, их труд отдельная тема. Если в фирме не могут навести порядок то, что это тогда за фирма? Не нравится или тяжело работать увольняйся.
На счет грубости. Меня не волнует, что у них там и как она работает, я звоню вызвать машину, что бы доехать с места до места, а не ругаться. На хамство, отвечаю хамством.
 

kuroi neko

Новичок
Позвольте попробовать Вам объяснить. Только, пожалуйста, не выплескивайте на меня негатив от общения с другими форумчанами. Я не буду пытаться Вас зацепить или обидеть. Только информация и только "по моему скромному разумению".
Итак, хозяин заманивает клиента скидками, а расходы несет наемный работник. В случае с такси - это верно. В некоторых магазинах делают скидки на товар. Некоторые продавцы имеют к з/п процент с продаж. Товар дешевеет, процент тот же, а продавец теряет заработок. Опять же ради заманухи. В этом случае верно, что хозяин заманивает клиента скидками, а расходы несет наемный работник?
Рабство... Возможно. Наемный РАБотник на то и является таковым.
Таксист (тема про такси, поэтому будем разбирать именно этот вид бизнеса, хотя, для примера подошел бы и другой), устраиваясь в определенную службу, вынужден принимать ее правила. У него есть выбор - принять эти или уйти в другую службу на другие условия. В одной службе нет бесплатных, но стоимость поездки дешевле. В другой работают на расширение клиентуры, опираясь на менталитет, падкий к халяве, возможно, что и стоимость поездки приходится увеличивать, чтобы не разбежались РАБотники. Все находится в каком-то шатком балансе... Вот РАБотнику и приходится выбирать - делать 1-2 халявных, но иметь стабильно несколько заявок в час, либо делать только платные, но стоять в мучительном полуторачасовом ожидании заявки. И что же для него тогда будет выгоднее? Никто никого силком не держит: не нравится горшки мыть - бери расчет и свободен, не нравится вкладывать в привлечение клиента, от которого зависит напрямую заработок - свободен... Тогда где же рабство?
Таксист может выбраться и на вольные хлеба, подбирать клиентов с улицы, не платить с этих поездок %, тем более не выполнять эти поездки бесплатно. И сколько будет таких поездок за смену? И сколько денег будет с них в кармане? Если интересуют более конкретные расчеты, какие-либо модели, можем попробовать их составить.
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
2 kuroi neko: ППКС. Идёшь работать за копейки, потом работаешь, получая эти копейки - тогда не стони, на что шёл, то и получил. Никакого рабства, не нравится - свободен. Всё справедливо.
Насчёт скидок и процентов продавцам: Дела у фирмы пошли хуже, прибыль меньше и з/п тоже стала меньше? Тоже никто насильно не держит. Иди работать в более преуспевающую фирму, если возможности позволят. А не уходишь, так будь добр получай то, на что согласен. Если идёт скидка на товар, то эта скидка касается всего, зарплаты продавцов в том числе. Считаю это тоже справедливым. А зарплату с фиксированным окладом считаю пережитком прошлого. Доход ВСЕХ сотрудников (и владельца, и директора, и продавцов) должен напрямую зависеть от успешности предприятия, тогда и заинтересованность в успехе работы будет. А то сидят на окладе, в носу ковыряются и на маленькую з/п жалуются. А как денег захотят, пойдут демонстрации устраивать, да в законы поправки требовать.
 
Сверху