Т/с Школа

C

copycat

Guest
На форуме столько детей, родителей и учителей... и тишина по сабжу......
 

Avril_Lavigne

Новичок
Мне всегда казалось что Первый канал более-менее приличный для такого серилала... Странный сериал конечно..всё опошлтно как-то и бесит такое быстрое движение камеры
 
C

copycat

Guest
это первый-то канал приличный... имхо, он давно уже вообще за гранью добра и зла пребывает... :blink:
режиссер фильма в школе практически не училась, кстати....
так что вопрос достоверности вторичен...
но многие детали очень точно схвачены, насколько я помню свою, 15летней давности, школу...
 

Immortal

groove
Не сравнивайте с провинциальными школами. А с нашими тем более. на колючкой всё по другому. :blink:
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
это первый-то канал приличный... имхо, он давно уже вообще за гранью добра и зла пребывает... :blink:
режиссер фильма в школе практически не училась, кстати....
так что вопрос достоверности вторичен...
но многие детали очень точно схвачены, насколько я помню свою, 15летней давности, школу...

У неё это не первая работа. Был полный метр нашумевшего "Все умрут, а я останусь" (снятый тоже от 3 лица с дрожащей картинкой), пропитанный тотальной безнадежностью и детским саморазрушением.

Интересна реакция родителей и учителей. Думаю, многие будут себя в грудь бить и говорить: "Наши детки не такие, они хорошие"))

А вообще не понимаю, для чего снимают такие фильмы. Видимо, чтобы растрести зажравшегося обывателя.

За последнее время не появилось ни одного фильма созидательной направленности, показывающий что далеко не все питаются пивом, трахаются с 13 лет и имеют в запасе пять с половиной слов.
 

Comedy_Club

Активный пользователь
Зато наглядно показано поведение современных школьников.
Валерия Гай Германика уже на основе фильм выпускала,называется "Все умрут,а я останусь".На закрытом показе был.
Посмотрела на эту Валерию,ей 24 года,на голове лохматая причёска,всё лицо проколото...
 

Avril_Lavigne

Новичок
Зато наглядно показано поведение современных школьников.
Валерия Гай Германика уже на основе фильм выпускала,называется "Все умрут,а я останусь".На закрытом показе был.
Посмотрела на эту Валерию,ей 24 года,на голове лохматая причёска,всё лицо проколото...
я в рекламе её увидела подумала что ей лет сорок..
 
C

copycat

Guest
а и говорить-то нечего ...
очередная порция "чернухи"...
но на этот раз с участием детей, есличо...

из всего этого можно было сделать очень сильную вещь, имхо, не сбавляя в плане "жесткости", но то что представлено - очень сыро, залепуха на потребу дня, как-то то удачно выразился...

и дело не в чернухе. фильмы по данной тематике годов 80х-начала 90х куда "чернее"... я в тот период практически жила в кинотеатре, я помню...

а чернуха вся в принципе сводится к тому факту, что "85 % людей - тупые ублюдки"(с), независимо от времени и места действия. остальным приходится как-то в этом котловане вариться и выживать.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
"Первый" удивляет в последнее время. Сплошные отклонения от идеологии Партии.

Зато наглядно показано поведение современных школьников.
...................

Самое интересное: школьники посмотрев этот сериал, начнут сами формировать в своем окружении ту коллективную реальность, которую они запечатлели в памяти после просмотра. Гениально.
 

Jester

ФетиШут
знакомые всё лица? :)
Не, для меня это как поход в зоопарк. В школе столкнуться с чем-то похожим не пришлось, хе-хе...

из всего этого можно было сделать очень сильную вещь, имхо, не сбавляя в плане "жесткости"
Сильную в каком смысле? В каком направлении?

Самое интересное: школьники посмотрев этот сериал, начнут сами формировать в своем окружении ту коллективную реальность, которую они запечатлели в памяти после просмотра. Гениально.
Да, вот это зря.
 
C

copycat

Guest
Не, для меня это как поход в зоопарк. В школе столкнуться с чем-то похожим не пришлось, хе-хе...


Сильную в каком смысле? В каком направлении?

А вот мне более чем пришлось. Гораздо грязнее и злее все было. Девочек-отличниц будущие гопники буквально избивали на переменках. Боялись только тех, кто давал отпор еще более жестко и беспощадно, как я, например, :)

В каком каком, в арт-хаусном :D , да и в чисто житейском.

Правды там не ищите, ее там нет, художественной правды.
А совпадение фактов - всего лишь совпадение фактов.....
Щас поясню... в сериале не прослеживаются даже косвенно мотивы поступков...
подростки делают то-то или то-то ну вот просто потому что такое они г-но, и жизнь вокруг г-но, так что "нам все г-вно"... приятного аппетита.... это копрофилия в чистом виде... снимаем дерьмо из любви к дерьму.

а ведь все гораздо сложнее с подростками-то...
 

Jester

ФетиШут
Девочек-отличниц будущие гопники буквально избивали на переменках.
Девочек-то зачем били?

В каком каком, в арт-хаусном :) , да и в чисто житейском.
То есть, можно было бы снять более интересное с разных точек зрения кино?

в сериале не прослеживаются даже косвенно мотивы поступков...
Но они ведь и в жизни далеко не всегда понятны, если речь о посторонних людях, правда?

подростки делают то-то или то-то ну вот просто потому что такое они г-но
Странно, у меня такого впечатления не сложилось. Ну, может быть, я просто смотрю невнимательно.
 
C

copycat

Guest
Девочек-то зачем били?


То есть, можно было бы снять более интересное с разных точек зрения кино?


Но они ведь и в жизни далеко не всегда понятны, если речь о посторонних людях, правда?


Странно, у меня такого впечатления не сложилось. Ну, может быть, я просто смотрю невнимательно.
Девочек били из пролетарской зависти, скорее всего, и сдачи эти девочки не могли дать...

И более интересное и более полезное.

В жизни ты видишь мир относительно субъективно и узко. А кинокамера все же отличается от стационарной камеры у подъезда. она не только показывает мир, она его творит.

не во всех эпизодах, но есть такое....... и в целом такое впечатление. бессмысленности и беспросветности выгребной ямы. а ведь и яма зачем-то нужна.
 

Jester

ФетиШут
Девочек били из пролетарской зависти, скорее всего
Агрессивные бибизьянки?

кинокамера все же отличается от стационарной камеры у подъезда. она не только показывает мир, она его творит.
У меня такое впечатление, что режиссёр осознанно и целенаправленно показывает некую картинку, никак её не комментируя.

в целом такое впечатление. бессмысленности и беспросветности выгребной ямы.
Подозреваю, что приблизительно так мир видит Творец: "все уроды" :)
 
C

copycat

Guest
У меня такое впечатление, что режиссёр осознанно и целенаправленно показывает некую картинку, никак её не комментируя.


Подозреваю, что приблизительно так мир видит Творец: "все уроды" :)
Режиссер и не должен комментировать. Он имеет возможность выбирать, что показывать и в каком контексте... иначе он мало чем отличается от скрытой камеры.

А фильм-то зачем об этом снимать?
 
Сверху