Syndicate

Effect

SamuelColt74
Доступные платформы и даты выхода:


Дата выхода Syndicate (2012) на PC: 21.02.2012
Дата выхода Syndicate (2012) на PlayStation 3: 21.02.2012
Дата выхода Syndicate (2012) на Xbox 360: 21.02.2012


Разработчик: Starbreeze
Издатель: Electronic Arts
«Переосмысленная» игра в серии Syndicate, которая будет выглядеть и играться как «GTA в киберпанковской стилистике фильма Blade Runner».

Время действия – 2069-й год. В качестве фона выступает мрачная киберпанковская картина. Мир уже давно не управляется политиками и народными избранниками – вся власть сконцентрировалась в руках могущественных мегакорпораций, зовущихся «Синдикатами». Именно они привнесли на потребительский стол специальные нейроимплантаты в форме чипов, позволяющих людям получать разнообразную цифровую информацию в мгновение ока, без посредничества компьютера. Плюс, после установки нейроимплантата людям автоматически открывается доступ ко всем жизненным благам, которые предлагают различные «Синдикаты», – жилью, страховке, образованию, развлечениям и работе. Словом, без чипа в голове жизнь простого человека уже и вовсе невозможно представить.

Есть только один существенный минус – в обмен на вышеозначенный спектр услуг людям приходится расставаться со своим личным пространством, так как «Синдикаты» получают полный контроль над поведением и образом жизни той или иной личности. Ни о какой приватности и речи быть не может.

Естественно, каждый из существующих «Синдикатов» пытается завоевать лидирующее место на рынке нейроимплантатов. Негласно между конкурирующими фирмами ведутся кровопролитные войны, где в качестве живой силы выступают так называемые «Агенты» (Agents) – бойцы, выращенные в генных лабораториях и усиленные различными чипами.

Главного героя Syndicate зовут Майлс Кило (Miles Kilo), он является новейшим прототипом «агента», созданным силами компании Eurocorp, и ему волей-неволей придется принять участие в битве алчных корпораций. За сюжет игры, к слову, отвечает писатель Ричард Морган, наиболее известный по недурственной книге Altered Carbon.

В игровом плане Syndicate во многом схожа с Deus Ex: Human Revolution. На правах центрального элемента тут выступают пресловутые чипы, которые одаривают героя способностями замедлять время, видеть через стены и взламывать цифровые терминалы. Если что, груды научно-фантастического оружия, брони и гаджетов в Syndicate будут подкреплены дельной системой апгрейдов.

Вдобавок в игре имеется онлайновый кооператив, в котором квартету агентов предстоит продвигать свой «Синдикат» на вершину мира, выполняя разношерстные миссии (включая девять классических заданий из оригинальной Syndicate) и отвоевывая у конкурентов новые модели чипов.


Шутер от первого лица Syndicate (PC, PS3, Xbox 360) доберется до полок магазинов даже раньше, чем вы думаете. Отдел пропаганды Electronic Arts радирует о том, что новое детище шведской студии Starbreezeпоступит в продажу на территории Северной Америки 21-го февраля следующего года. В Европу оно прибудет с опозданием в три дня – 24-го февраля. Люди, которые оформят предварительный заказ, автоматически получат в нагрузку к игре наборчик под названием The Executive Package – в него входит несколько уникальных перков, которые народ сможет использовать в кооперативе для четырех игроков.

Вместе с календарными новостями EA презентовала дебютный трейлер Syndicate. Бодренькая музыка, отсылающая к оригинальным проектами в серии, мрачное будущее, позолоченное освещение и много стрельбы, украшенной лихим скольжением по полу и приемами рукопашного боя, – все элементы добротного боевика находятся на своих положенных местах.

Коротко о главном. 2069-й год, главного героя зовут Майлс Кило. Он является прототипом «агента», взращенным корпорацией Eurocorp, которая усиленно борется за пальму первенства на рынке нейроимплантатов. Майлсу, в голову которого внедрен уникальный чип DART-6, позволяющий ему видеть сквозь стены, замедлять «течение времени», взламывать цифровые терминалы и получать контроль над действиями врагов, суждено принять самое непосредственное участие в битве кровожадных «Синдикатов», пытающихся уничтожить друг дружку. Для того чтобы выжить в этом безумном мире, ему придется использовать горы научно-фантастического оружия и свои умения, которые дозволяется развивать – за сокращение вражьего поголовья в Syndicate нам будут выдавать бесценные очки опыта, необходимые для прокачки персонажа.
 
Сверху