Сухой корм

Полночь

Новичок
А для чего это делать? В природе кошки птичек не солят...
Впрочем, в природе кошкам и гречка, мягко говоря, нечасто перепадает)
На мой взгляд, соль в кошачьей еде излишня. С большей охотой они есть вряд ли будут, а камни в почках зверушкам ни к чему.
 

Mysh

Я не волшебник, я просто лечусь.
Можно, только совершенно не нужно.
 
А для чего это делать? В природе кошки птичек не солят...
Впрочем, в природе кошкам и гречка, мягко говоря, нечасто перепадает)
На мой взгляд, соль в кошачьей еде излишня. С большей охотой они есть вряд ли будут, а камни в почках зверушкам ни к чему.

Согласна:lol: Организм у животных настроен на переваривание природно добавленной соли, а не искуственно добавленной:lol:
 
З

ЗВеЗДа

Guest
Ты же утверждаешь что категорически нельзя-обоснуй свою точку зрения.


Согласна:blink: Организм у животных настроен на переваривание природно добавленной соли, а не искуственно добавленной:lol:

или вы считаете, что животные еще добывают сахар?
 

Полночь

Новичок
или вы считаете, что животные еще добывают сахар?
Ыыы! Ещё как добывают) Кошка моя как-то добыла себе леденец - ну чем вам не сахар? Правда, сразу расчухала, что это фигня какая-то, есть не стала, так, лизнула пару раз. Впрочем, не по теме это, да...
 
З

ЗВеЗДа

Guest
Ыыы! Ещё как добывают) Кошка моя как-то добыла себе леденец - ну чем вам не сахар? Правда, сразу расчухала, что это фигня какая-то, есть не стала, так, лизнула пару раз. Впрочем, не по теме это, да...

ага и при этом добывают его из тросника или свеклы :D
 

Banan

Новичок
Да страшно подумать, подумать чё бы было еслиб кошки только лединцы ели! Тогда бы у каждого дома свой Гарфилд завёлся!
 

panika_m

Новичок
Да страшно подумать, подумать чё бы было еслиб кошки только лединцы ели! Тогда бы у каждого дома свой Гарфилд завёлся!



А чё клёво в каждом доме по гарфилду! Вот только соль он бы не стал есть ну или они! А лазанью срадостью!
 

KrAsH

Новичок
ЛУЧШЕ НЕ КОРМИТЬ КОШЕК ВСЯКИМИ ВИСКАСАМИ У МИ У ЗНАКОМОЙ № КОШКИ ОТ ЭТОГО ЗДОХЛИ ОНИ ПРИВЫКАЮТ К ЭТОМУ ХАВЧИКУ И НЕ ЧЁ БОЛЬШЕ НЕ ХОТЯТ ЕСТЬ! :huh:
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
ЛУЧШЕ НЕ КОРМИТЬ КОШЕК ВСЯКИМИ ВИСКАСАМИ У МИ У ЗНАКОМОЙ № КОШКИ ОТ ЭТОГО ЗДОХЛИ ОНИ ПРИВЫКАЮТ К ЭТОМУ ХАВЧИКУ И НЕ ЧЁ БОЛЬШЕ НЕ ХОТЯТ ЕСТЬ! :(
У нас ест всё, но зато ожирение началось :) . Счас лечить надо, на диету сажать. :)
 

Caprice

Уже освоился
А у меня такой вопрос. Кошку сначала кормили обычной едой. Ела плохо... Очень плохо. Стали кормить кормом, стала есть нормально. ВРоде все устраивало. Потом подобрали котенка. Он наотрез отказывался есть корм (да и маленьким действительно лучше мяско с молоком...), зато с удовольствием лупит вареную картошку и квашеную капустку... Через 2 недели оба стали есть и то, и другое... ПРичем предпочтение отдают обычной еде... Но и корм регулярно требуют. А мне сказали, что лучше кормить чем то одним... Или кормом или обычной едой... Так ли это? :D
 

zolly

Местный
А мне сказали, что лучше кормить чем то одним... Или кормом или обычной едой... Так ли это? :D
Тут мнения обычно разделяются. :) Однозначно на самом деле сказать никто не может - что и как лучше. Производители готовых кормов нахваливают свою продукцию, но если подумать - разве могут сухарики заменить нормальную еду? Если кошки будут хорошо кушать натуру, пусть кушают. ТОлько витаминки надо добавлять. Взрослым кошкам весной, котенку до года. Если подумать - раньше ведь не было готовых кормов, а кошки и жили дольше и болели реже. Кто знает, с чем это связано... А смешивать готовые корма и натуру не рекомендуют по той причине, что в корма добавляются специальные ферменты, помогающие усвоению пищи, и которые организм вскоре начинает вырабатывать ограничено. Поэтому при смешивании готового корма и натуры часто наблюдается срыв стула, дисбактериоз. Если кошка капризничает, можно чуть-чуть добавить влажный корм (консервы или в пакетиках продается) в обычную еду - для запаха.
Мяском лучше кормите, рыбкой, кефирчиком-творогом, травку посадите. Здоровья котейкам :D
 

qwestion

Пользователь
ЛУЧШЕ НЕ КОРМИТЬ КОШЕК ВСЯКИМИ ВИСКАСАМИ У МИ У ЗНАКОМОЙ № КОШКИ ОТ ЭТОГО ЗДОХЛИ ОНИ ПРИВЫКАЮТ К ЭТОМУ ХАВЧИКУ И НЕ ЧЁ БОЛЬШЕ НЕ ХОТЯТ ЕСТЬ! :)
лучше отключать от и-нета любителей Caps Lock. у вас комплекс маленького роста? :)
 
Сверху