Струны...

Какие струны предпочитаете и почему?

  • Alice

    Голосов: 0 0.0%
  • D'Addario

    Голосов: 0 0.0%
  • Elexir

    Голосов: 1 100.0%
  • Emuzin

    Голосов: 0 0.0%
  • Fender

    Голосов: 0 0.0%
  • La'Bella

    Голосов: 0 0.0%
  • другие...

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    1

Immortal

groove
Интересно. Желательно указывать фирму, толщину, цену, причину выбора. ^_^

по данным опроса вероятно изменю своё мнение о струнах Х)

Сам пока юзаю Лабеллу, 9-42, никель, круглая оплётка, 195 р.

Всегда покупал разные струны и никак не выберу конкретные.
 

Lonsdale

Новичок
На аккустике вроде фендер воткнут, на есп - PRS, на ибанезе родные стоят.
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Не помню название, какие- то посеребрённые, покупал два года назад в Музыкальных инструментах в Ебурге. За 150 р. комплект. (акустика) B)

А нашёл пакетик. Emuzin. ^_^

Причина простая - привозил родственнику на заказ какие- нибудь, потом услышал хорошие отзывы, якобы мягкие, но звонкие. Я в струнах ни бум-бум, поэтому тупо повторил то, о чём услышал норм. отзыв.
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Разочаровался в Эмузинах. Они тухнут уже через 3 недели.
Ну ты зверь. Я полгода почти ежедневно терзал и медиатором, и так, и года полтора висели не тронутые, снова подёргал - как новые. Только местами посеребрение почернело, но звук по прежнему чистый.
 

Dezmond

Всадник Из Льда
Разочаровался в Эмузинах. Они тухнут уже через 3 недели.

Так. Кто ДАддарио юзает, опишите ощущения ^_^
DR непложие струны. Они прессованные, поэтому довольно мягкие и хорошо тянутся.
Под моим потом с пальцев Д'Адарио желтеют уже после 3-х часов игры, равно как и DR.

Elixir Nanoweb, только Elixir и по-толще, .011 - .049. 3-й месяц блестят по всей длине.
 

I.D.

Уже освоился
раньше когда играл, ставил в основном D'Addario. восьмерку. они мягенькие, очень хорошо солянки пилить.
а если для рифов то надо пожжесче.
помню когда напряг со сирунами был, т.е в городе даже Emuzin купить былнезя - снимаешь струны и в кастрюльке варишь)))) там стоко грязи получается наваристой, потом достал тряпочкой протер и как новые....
 

Dezmond

Всадник Из Льда
Ясен пень что Elixer крутые струны. И стоят они в 2.5 раза дороже. Хотелось бы реально знать оправдывает ли себя цена.
Я считаю, оправдывают. Если не имеешь привычки рвать струны, то определённо это оно. Я на других играть не могу практически, ибо износ мгновенный почти. Звучат хорошо, оплетённые имеют несколько спецефичный призвук на чистом канале, на мой взгляд, по-приятнее дребезга Д'Адарио.

А что до названия, то вот у меня коробка перед глазами, я прально написал. :D
 

yamig

Мирный атом
DR непложие струны. Они прессованные, поэтому довольно мягкие и хорошо тянутся.
Под моим потом с пальцев Д'Адарио желтеют уже после 3-х часов игры, равно как и DR.

Elixir Nanoweb, только Elixir и по-толще, .011 - .049. 3-й месяц блестят по всей длине.
Нихрена себе кретерий :D
 

Immortal

groove
Я считаю, оправдывают. Если не имеешь привычки рвать струны, то определённо это оно. Я на других играть не могу практически, ибо износ мгновенный почти. Звучат хорошо, оплетённые имеют несколько спецефичный призвук на чистом канале, на мой взгляд, по-приятнее дребезга Д'Адарио.

А что до названия, то вот у меня коробка перед глазами, я прально написал. :D

ага. значит они рвутся как и все. Ничего сверхьестественного в них нету? Просто либо я не правильно играю, либо с моим тремоло что то не так. Но именно 4, 5, 6 струны рвутся у меня каждую неделю по одной. Именно в месте закрепления их в машинке. Поэтому и задумался собсно о качестве струн.

А 11-49 я бы на качалку перекрестился бы ставить. Если конечно строй стандартный ставить надо. Мой любимый размер 9-42
 

yamig

Мирный атом
Immortal, ну ты же знаешь какие струны хорошие, зачем глупые вопросы задаёшь? :D

Те что дешевле бери любые, мой тебе совет.
 

Immortal

groove
Immortal, ну ты же знаешь какие струны хорошие, зачем глупые вопросы задаёшь? :D

Те что дешевле бери любые, мой тебе совет.

Дак вот тут в тупик захожу. ЛаБелла - 200р. ДАддарио - 150. Ещё ДР какие то есть - 250р. Для меня 50р. ощутимые деньги :lol:
 

Dezmond

Всадник Из Льда
ага. значит они рвутся как и все. Ничего сверхьестественного в них нету? Просто либо я не правильно играю, либо с моим тремоло что то не так. Но именно 4, 5, 6 струны рвутся у меня каждую неделю по одной. Именно в месте закрепления их в машинке. Поэтому и задумался собсно о качестве струн.

А 11-49 я бы на качалку перекрестился бы ставить. Если конечно строй стандартный ставить надо. Мой любимый размер 9-42
Гы. Со струнами всё в порядке, думаю. Никогда не рвал оплетённые струны. :D

У меня 11-49 на качалке стоят, ничё, нормально вполне. эйдж на 4-х пружинах - это чудо. :lol:
 

Ктота

Новичок
Тип? Толщина? На чём стоят? Срок эксплуатации. Теперешнее состояние.

понятия не имею ни про тип ни про толщину, дабы никак в этом не разбираюсь, могу только сказать что на коробке написано EXL110, стоят не Fernandes, эксплуатируются месяц, вообще никаких претензий
 
Сверху