строительство

сестрёнка

Новичок
С мужем рассматриваем покупку сада. Измучились.... Смотрим и с постройками и без построек. Кто строится в данный момент, скажите сколько по деньгам будет построить садовый дом с печкой о баньку? Хочется реальные цены, а не те которые в рекламах.
 

NMV

Местный
ДОМ: сруб (диаметр 220 мм) = 60-90 т.р Крыша 50 т.р. + работа 50-75 т.р.
Печь: на 2500-3000 шт. кирпичей по 16 руб шт. + работа равная стоимости кирпича и глины.
баню говорят за 250 т.р под ключ делают.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Не знаю - если есть силы и кого подключить, имхо самим делать всё кроме сруба , конечно...
 

NMV

Местный
Со срубами проблема - их вечно нет. Народ с осени заказывает к марту получает. Даже в Уфалее.
Проще из бруса 100х100 с утеплением и сайдинг. Это подороже, но по срокам реальнее, можно за год сделать. Сруб все равно сезон устаиваться будет.
Обычно первый цикл: сруб на мох(паклю)+ стропила и крыша+ заготовка пола и потолка. С марта по октябрь точно можно сделать. А на второй сезон: режем окна и двери, пол, потолок, наружное утепление первого этажа и фасады второго. Если время осталось комната второго этажа.
Печь: фундамент (1-2куба бетона) заливка и 1 месяц твердение (27 суток 70% крепости), кладка не более 3х рядов в день на глину, на раствор из магазина говорят до 5 рядов. Высота кирпича 6 см. Обычно от пола до крыши 5 метров - это 70-75 рядов (с учетом толщины раствора) - это месяц работы от зари и до зари (с учетом резки, подгонки вставки дверок, и т.д. еще 15 дней) ИТОГО печь - это целое лето, до +5С можно работать,ниже раствор стынет. Мы клали камин два года, работали вдвоем.
Покупная печь - существенно быстрее, фундамент, 0.3 куба, + средства от 40 тыс.руб.
 

NMV

Местный
голосую за брус! удобный материал.
Да, но помните, что нельзя брус привезти и свалить на пару недель - его точно поведет. Надо складывать как можно сразу... и на ленточный фундамент. А сруб можно и на быки поставить
 

сестрёнка

Новичок
Ого, сколько тонкостей!... Прям сторашно становится. Покажу мужу, пусть решает. Хотя, если что, то все равно нанимать строителей надо. Тогда еще один вопрос-есть ли на примете хорошие строители?)
 

NMV

Местный
ко всем хорошим - очередь на 3 месяца вперед. А к печнику - на 2 года
 

2Infer

Активный пользователь
купил садовый участок.задумался из чего строить дом.изучил строительство из блоков,кирпича и т.п. очень дорогой фундамент и вообще много сложностей.если сэкономить на фундаменте,то потом уже не исправить,если дом лопнет.поездил по саду.посмотрел дома из блоков.на каждом третьем трещины. решил строить из бруса.понравился ролик http://yandex.ru/video/search?filmId=_AZRLH3cUXI&text=видео строим дом из бруса&path=wizard
потом мужик на работе попросил каркас под гараж сварить.сварили в двоем за рабочий день.6 на 6 метров.он за 2 недели зашил профнастилом,утеплил и изнутри osb плитой зашил.и тут я задумался.изучил технологии быстровозводимых домов.
вобщем строю 4 на 5 2х этажный с цельносваренным каркасом.внешку зашью osb и сайдингом.изнутри утеплитель на 100мм и osb(или деревом зашью) .если дом понравится,то буду в следующем году рядом строить такой же 7 на 8 2х этажный.
сегодня закончил фундамент.вобщем прикинул,одному строить 2 месяца,а в двоем месяц.

варить буду сам.закупил профтрубу.вобщем по моим расчетам 4 на 5 2 этажа уложусь в 150т.р
 
Последнее редактирование:

NMV

Местный
да, такие дома уже существуют в 52 садах и даже с отоплением. толщина стенки с утеплением 200 мм. каркас - чтоб 2 этаж на первый не упал
 
Ого, сколько тонкостей!... Прям сторашно становится. Покажу мужу, пусть решает. Хотя, если что, то все равно нанимать строителей надо. Тогда еще один вопрос-есть ли на примете хорошие строители?)
дешевле купить с баней и домиком, чем самим строить
 

NMV

Местный
Вот и ищем! Те сады, которые с домом и баней или по такой цене, что дурно становится, либо не устраивают.... Не можем пока найти, но не отчаиваемся.)))
да, такие сады в городской черте с эл.энергией стоят от 500 т.р
Дом-сруб 6х6 с летним верхом оценщики оценивают от 120 т.р. с учетом износа
кирпичный - от 350 т.р. земля почти ничего не стоит и посадки тоже.
Но ведь строения это пол дела. Важно место, аура... Можно и за 800 на Иткуле взять
 
Сверху