Street Fighter Iv

PLANBIr

Новичок
Street Fighter 4




Файтинг без сомнения главный жанр для консолей. Тут и хардкорный Virtua Fighter и зрелищный Dead or Alive и в чем-то новаторский Soul Calibur. Но даже эти проекты меркнут перед многолетней славой Street Fighter. Он, на самом деле, законодатель во всем. Даже такие, казалось бы, неотъемлемые элементы любого файтинга как комбо-удары пришли именно от «уличного бойца». А началось все, как бы это глупо и смешно ни звучало, из-за ошибки программистов, в результате которой, стоило персонажу пропустить первый удар, как противник мог наколошматить ему еще с десяток таких же. Что бы это значило для любой другой игры? Провал? Скорее всего, да, но только разработчики Street Fighter смогли сделать из недоработки «фишку».


Богата история серии Street Fighter. Она насчитывает несколько ответвлений с уклоном в ту или иную сторону геймплея, но последней частью настоящего Street Fighter, по мнению продюсера Ёсинори Оно, является все же Zero 2, вышедшая в далеком 1998-ом году. Затем свет увидел и третью часть (собственно не зря же Next-Gen версия носит порядковый номер 4), но позже авторы назовут ее «эдишеном» для клуба профессионалов. Удивляет и другой факт. На дворе 2009-ый год, а разработчики хотят соответствовать требованиям времени, но при этом обещают сохранить уникальность игрового мира. Поразительно, но факт, набор парадоксальных обещаний оказался полностью реализован...

Жду..Дожно выйти

http://gameguru.ru
 

Max Payne

Царь, просто царь!
100ящая игра) Пока вот в 3 играю)))
Понравилось то что концепция игры при этом не пострадала)) Т.е. она выглядит в 2Д-3Д измерении)) Хороший конкурент МК)
Кстати а дата на ПК объявлена?
 

PLANBIr

Новичок
100ящая игра) Пока вот в 3 играю)))
Понравилось то что концепция игры при этом не пострадала)) Т.е. она выглядит в 2Д-3Д измерении)) Хороший конкурент МК)
Кстати а дата на ПК объявлена?
Вроде нет но щас посмотрю.)Да сайт карявый блин,Но чоень крутой

100ящая игра) Пока вот в 3 играю)))
Понравилось то что концепция игры при этом не пострадала)) Т.е. она выглядит в 2Д-3Д измерении)) Хороший конкурент МК)
Кстати а дата на ПК объявлена?
Незаню макс но в неё уже неделю в Москве играют,говорят жутко не удобное управление)
 

Bolshak

Новичок
Street Fighter 4




Файтинг без сомнения главный жанр для консолей. Тут и хардкорный Virtua Fighter и зрелищный Dead or Alive и в чем-то новаторский Soul Calibur. Но даже эти проекты меркнут перед многолетней славой Street Fighter. Он, на самом деле, законодатель во всем. Даже такие, казалось бы, неотъемлемые элементы любого файтинга как комбо-удары пришли именно от «уличного бойца». А началось все, как бы это глупо и смешно ни звучало, из-за ошибки программистов, в результате которой, стоило персонажу пропустить первый удар, как противник мог наколошматить ему еще с десяток таких же. Что бы это значило для любой другой игры? Провал? Скорее всего, да, но только разработчики Street Fighter смогли сделать из недоработки «фишку».


Богата история серии Street Fighter. Она насчитывает несколько ответвлений с уклоном в ту или иную сторону геймплея, но последней частью настоящего Street Fighter, по мнению продюсера Ёсинори Оно, является все же Zero 2, вышедшая в далеком 1998-ом году. Затем свет увидел и третью часть (собственно не зря же Next-Gen версия носит порядковый номер 4), но позже авторы назовут ее «эдишеном» для клуба профессионалов. Удивляет и другой факт. На дворе 2009-ый год, а разработчики хотят соответствовать требованиям времени, но при этом обещают сохранить уникальность игрового мира. Поразительно, но факт, набор парадоксальных обещаний оказался полностью реализован...

Жду..Дожно выйти

http://gameguru.ru


довольно хорошая серия Жду 4 часть на ПК.
Макс можеш 3 дать??
 

Max Payne

Царь, просто царь!
Вроде нет но щас посмотрю.)Да сайт карявый блин,Но чоень крутой


Незаню макс но в неё уже неделю в Москве играют,говорят жутко не удобное управление)
Ну смотря на чем играть)))
Кстати файтинг на ПК спустя столько лет - да это подарок Богов))) :D

довольно хорошая серия Жду 4 часть на ПК.
Макс можеш 3 дать??
Куда тебе то!) Ты всю клаву разнесешь - выполняя комбо-удары)))
Эмуль для PSOne есть? Тогда дам) У мя 3 только под нее имеется)) :)
 

PLANBIr

Новичок
Ну смотря на чем играть)))
Кстати файтинг на ПК спустя столько лет - да это подарок Богов))) :D
Немного не в тему Макс ,но...
Вот смотри игры на PSP выходит мало ,и они трэшовые!Игры на XbOx 360 крутые!) Игры на PS3 не понимаю я этих игр(для меня трэш)!Wii вот самая трэшовая приставка по играм)
Ну игр уж очеь много ,Но они ТУПЫЕ !
 

Bolshak

Новичок
Ну смотря на чем играть)))
Кстати файтинг на ПК спустя столько лет - да это подарок Богов))) :D


Куда тебе то!) Ты всю клаву разнесешь - выполняя комбо-удары)))
Эмуль для PSOne есть? Тогда дам) У мя 3 только под нее имеется)) :)

дятель ты,(без обид) :eek: :eek: у мя джост лежит на котором я файтенги играю.
эмуль найду.У тя че нету чтоль??
 

Max Payne

Царь, просто царь!
Немного не в тему Макс ,но...
Вот смотри игры на PSP выходит мало ,и они трэшовые!Игры на XbOx 360 крутые!) Игры на PS3 не понимаю я этих игр(для меня трэш)!Wii вот самая трэшовая приставка по играм)
Ну игр уж очеь много ,Но они ТУПЫЕ !
Ну у кого какой вкус)))
Помне на ПСП для такой приставки оч. даже не плохие игры особенно Loco-Roco)
на Xbox GOW2
на PS3 - Little Big Planet, KillZone 1,2
Так что на ПК - я в принципе буду рад поиграть в файтинг, поскольку играл давненько на консольках в МК и SF3))) :D

дятель ты,(без обид) :) :eek: у мя джост лежит на котором я файтенги играю.
эмуль найду.У тя че нету чтоль??
Ах да забыл)))
Все= эффект один аппаратуру сломаешь)))
Ладно дам)
Эмуль валяется гдето)
 

Bolshak

Новичок
Ну у кого какой вкус)))
Помне на ПСП для такой приставки оч. даже не плохие игры особенно Loco-Roco)
на Xbox GOW2
на PS3 - Little Big Planet
Так что на ПК - я в принципе буду рад поиграть в файтинг, поскольку играл давненько на консольках в МК и SF3))) :D


Ах да забыл)))
Все= эффект один аппаратуру сломаешь)))
Ладно дам)
Эмуль валяется гдето)
посмотрим.
 

IronMan

Ultimate
Народ кто играл какие впечатления? Вот скачал англоязычную лицензию как приеду могу поделится.
 

Zlovred

Пользователь
Понравилось:
1) Графика
2) Атмосферность
3) Ролики в нале и конце аркады (жаль, короткие)
4) Озвучка (благо можно и на "родную" японскую переключиться)
5) Достаточно демократичные требования и настройки
6) Много персонажей
7) Хорошая музыка (особенно вступительная)

Не понравилось:
1) Малое количество приемов
2) Загадочные принципы игры (куча странных неуязвимостей)
3) Часть приемов явно не сбалансирована (уматерился на прерывающем все и неуязвимом броске Зангифа)
4) Персонажи местами совсем уж "кукольные" или "пластилиновые"
5) Неглубокая игровая механика
6) Часть приемов принципиально невозможно нормально выполнять на клавиатуре (повезло тем, кто играет на джойстике)

В целом - очень даже. Особенно после открытия всех "скрытых" бонусов и персонажей...
 

Bolshak

Новичок
такой вопрос:

как делать перекаты а то как не изголялся не получается???
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
6) Часть приемов принципиально невозможно нормально выполнять на клавиатуре (повезло тем, кто играет на джойстике)
Я в подобные игры не играл фиг знает сколько. Сегодня докачал игру установил, начал играть, а не один нормальный приём выполнить не могу, несмотря на то что у меня геймпад, конечно приёмы получаются, но в основном случайна. Пожалуйста объясните как их выполнять, а то без них вообще нормально не поиграть.
Посмотреть вложение 109540
Посмотреть вложение 109539

P.S. Чтобы новых персонажей открывать надо аркаду проходить?
 

Вложения

  • 000000001.PNG
    000000001.PNG
    139.9 KB · Просмотры: 42

Zlovred

Пользователь
1. В первом случае все просто: "Charge" - это значит зажать клавишу на более чем 2-3 сек. Остальные вроде ясно как делать о_О

2. Пройди аркаду за всех. Откроются все кроме 3-их.
Их надо по хитрому открывать (после того как откроешь остальных).
Для 1-го надо пройти игру без проигрышей и минимум с 1-им перфектом.
Для 2-го: без проигрышей, 1 перфект; 3 победы овердрайвом; 3 "первых удара".
Для 3-го: Пройти аркаду за ВСЕХ персонажей (в.т.ч. двух про которых я писал выше).
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
1. В первом случае все просто: "Charge" - это значит зажать клавишу на более чем 2-3 сек. Остальные вроде ясно как делать о_О
Там стрелки в разные стороны в приёме Sumo Smash, то есть надо зажать правый аналоговый джойстик и двигать его в соответствии со стрелками? Ещё, в первом случае, в Special move в приёме Hundred Hand Slap после удара рукой стоит какой-то значок, это что значит?
 

Zlovred

Пользователь
Там сказано "зажать одно направление и через 2 сек резко нажать другое" грубо говоря.

Значок означает "наколачивание" клавиши. Попробуй - полюбишь :)
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
2. Пройди аркаду за всех. Откроются все кроме 3-их.
Вот нашёл:

Открыть Аkumа:
Bo-пepвыx, oткpoйтe Sakura, Dan, Cammy, Fei Long, Gen и Rose,
зaтeм cpaзитecь Akuma в apкaднoм peжимe.
Пoлyчитe 2 perfects и 2 Ultra Finishes для paзблoкиpoвки.

Oткpыть Gouken:
Bo-пepвыx, oткpoйтe Akuma, Sakura, Dan, Cammy, Fei Long, Gen и Rose,
зaтeм cpaзитecь им в apкaднoм peжимe.
Пoлyчитe 2 perfects и 2 Ultra Finishes для paзблoкиpoвки.

Oткpыть Cammy:
Зaвepшитe apкaдный peжим c Crimson Viper

Oткpыть Dan:
Зaвepшитe apкaдный peжим c Sakura

Oткpыть Fei Long:
Зaвepшитe apкaдный peжим c Abel

Oткpыть Gen:
Зaвepшитe apкaдный peжим c Chun-Li

Oткpыть Rose:
Зaвepшитe apкaдный peжим c M.Bison

Oткpыть Sakura:
Зaвepшитe apкaдный peжим c Ryu

Oткpыть Seth:
Зaвepшитe игpy co вceми дpyгими гepoями.


Я сейчас аркаду за Зангиева прошёл, должен открыться Seth, а никто не открылся :) :) :) А хотя может когда говорится про всех, это имеется ввиду все оставшиеся кроме Ryu, M.Bison, Chun-Li, Crimson Viper и Abel? Это тогда вообще капец. у каждого героя свои слабые места и если наткнутся на неподходящего противника... Загиев мне больше всех понравился, и то что он русский с этим никак не связано, хотя его комментарии интересно слушать.
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
Надоело мне аркады проходить, дофига раз пытался, получилось лишь 3. В итоге взял сэйв и теперь с нормальными героями играю. Из тех героев, которые открываются, единственный нормальный это Akuma, остальные не такого и высокого класса. Самый лучший персонаж - это на 100% Seth. Щас кстати впервые удалось сделать Ультру, признаться ультра у Сета - выглядит просто супер, завтра буду тренировать у Сета телепорт и магнит.
Сегодня поиграл, мне игра понравилась, но огромный минус - это управление, это просто ужас, чтобы сделать нормальное комбо это надо пыхтеть и пыхтеть, это притом что у меня геймпад, даже не хочу представлять как на клавиатуре (пади вообще ультру не выполнить, а если выполнить то клава раздолбается), щас от джостиков большие пальцы ужас как болят. Вобще спец.приёмы, если это не захват проходят 1 из 8 в лучшем случае, а если учесть что раунд в среднем длится 30 сек., то это вообще кошмар. Приёмов кстати мало, повторяющихся море, ладно хоть ультра у всех разная.
А так вообще, в эту игру точно стоит поиграть.
 
Сверху