Страховые выплаты по ОСАГО

YANataly

Новичок
На днях поцарапали моей машинке бампер - краску ободрали + свою оставили. Прихожу к оценщику, говорит: поскольку у вас с другой стороны бампера царапина имеется (с ней машину покупала), а бампер красить нужно целиком (ободрано больше 7 см.кв., частично не закрасишь), то вам откажут в страховой выплате, поскольку вы за счет страховой компании отремонтируете себе и старую царапину. Т.е. успокойтесь и оставьте как есть, только деньги на оценке потеряете. Напишите, у кого были аналогичные случаи и выплатили ли вам страховку.
 

dodik

Пользователь
какая у вас машина?
если тазик...то поверьте..ради такой "значительной" суммы тасячи в 3 звонить в страховку не стоит...дороже на будущий год выйдет страховаться...

причем на порядок...
 

YANataly

Новичок
какая у вас машина?
если тазик...то поверьте..ради такой "значительной" суммы тасячи в 3 звонить в страховку не стоит...дороже на будущий год выйдет страховаться...

причем на порядок...

Хюндай Акцент, двухгодовалая. Покрасить бампер стоит от 4,5 (у нас) до 18 (салон в Е-бурге) тыс. руб. И речь идет не о КАСКО, а об ОСАГО, т.е заплатить должна страховая компания виновного
 

dodik

Пользователь
виновный есть?
в любом случае страховка будет уже дороже на следующий раз...
 

YANataly

Новичок
Виновный-то есть, вопрос к оценщику, который говорит что в моем случае бампер нельзя частями красить-площадь повреждения большая. Идея у оценщика такая -что платить будут только в том случае, если на твоем бампере вообще не было больше царапин. А виновный застраховал свою ответственность, ему-то что. Приходится бороться с профессионалами - оценщиками и страховыми компаниями, чтобы что-то получить. У меня за 2 месяца уже второй случай с этими несчастными бамперами. В обоих случаях машина стояла во дворе. Первый случай - человек вообще уехал. И все. А виновной стороне оценщик объяснил, что если мне ничего не выплатят, то у него в следующем году страховка дороже не будет! Страховая экономит свои бабосы всеми способами...
 

PuMA

Чиним все
Виновный-то есть, вопрос к оценщику, который говорит что в моем случае бампер нельзя частями красить-площадь повреждения большая. Идея у оценщика такая -что платить будут только в том случае, если на твоем бампере вообще не было больше царапин. А виновный застраховал свою ответственность, ему-то что. Приходится бороться с профессионалами - оценщиками и страховыми компаниями, чтобы что-то получить. У меня за 2 месяца уже второй случай с этими несчастными бамперами. В обоих случаях машина стояла во дворе. Первый случай - человек вообще уехал. И все. А виновной стороне оценщик объяснил, что если мне ничего не выплатят, то у него в следующем году страховка дороже не будет! Страховая экономит свои бабосы всеми способами...

не путайте оценщика и страховую. Это разные организации.
В вашем случае оценщик прав. Факт. Остается только с ним договориться. :)

а покрасить бампер можно значительно дешевле, чем 4.5 тр :)
 

YANataly

Новичок
не путайте оценщика и страховую. Это разные организации.
В вашем случае оценщик прав. Факт. Остается только с ним договориться. :)

а покрасить бампер можно значительно дешевле, чем 4.5 тр :)

Оценщика и страховую не путаю. Однако на выводы оценщика опирается и страховая компания, и суд. Выходит, если бы площадь повреждений была меньше, то мне частичный ремонт страховая оплатила бы? Чушь. Подход должен быть единым. Есть повреждение - есть и возмещение. Машину то стукнули не по старой царапине, а совершенно с другой стороны. С житейской точки зрения я права: не прошу я полной окраски бампера, возместите мне сумму пропорционально полученным от виновника повреждениям и претензий больше нет.
 
Сверху