Страничка

ph1l74

filatique
Совсем недавно ко мне в чате обратился один парень с просьбой создать сайт.
Вобщем все было прммерно так :

xxxx: Привет. Сможешь мне сайт сделать ?
ph1l74: Смотря какая тематика. Это будет не бесплатно.
xxxx: Что за тематика <_< ?
ph1l74: Ну на какую тему делать ?
xxxx: Я не знаю
ph1l74: Как не знаешь ? А накоё тебе сайт тогда ?
xxxx: А какие тематики бывают ?
ph1l74: ;)
xxxx: Ну ладно , реклама
ph1l74: Что значит ладно ? Точно реклама ?!
xxxx: Да , да ...
ph1l74: окей. Рекламма чего ?
xxxx: Не знаю. А чего может быть ?
ph1l74: омг. Да чего угодно. Игры , товара, сайта того же ...
xxxx: ой ну не знаю. Ну чтобы деньги зарабатывать.
ph1l74: <_<

Паренька я отправил ...

Помню, как к Гере с теми же вопросами лез, типа : "Как Сделать Сайт ?", "Как Апач устанавить?" Ой ))) На ха-ха пробивает. <_< Прости , Гера :angry:
 

Steeply

Skynet
Совсем недавно ко мне в чате обратился один парень с просьбой создать сайт.
Вобщем все было прммерно так :

Паренька я отправил ...

Помню, как к Гере с теми же вопросами лез, типа : "Как Сделать Сайт ?", "Как Апач устанавить?" Ой ))) На ха-ха пробивает. ;) Прости , Гера <_<
Ну я думаю теперь ты понимаешь меня.. Почему мне не охота отвечать на такие вопросы.

P.s. с тех пор ни че не изменилось, народ до сих пор лезет с такими вопросами (( прям мания какая то.
Совет для тех кто хочет написать сайт:
1. Учите основы. Прочитайте книги про HTML, запомните хотя бы для чего нужен конкретный тег.
2. Практикуйтесь писать в БЛОКНОТЕ, не используя спец программ.
3. Когда вы поймете нафига нужен какой-либо тег, и сможете в блокноте спокойно делать примитивы (строить таблицы, форматировать шрифт) то... НЕ СЧИТАЙТЕ СЕБЯ ПРОФИ, учите дальше, изучайте более сложные теги. Когда вы чувствуете, что вы открыв страницу в инете, уже можете мысленно представить как она написана, то.. попробуйте повторить страницу НЕ ЗАГЛЯДЫВАЯ В КОД.
4. Когда вы будете спокойно выполнять первые 3 пункта, начинайте изучать более сложные языки. (Джаваскрипт, ПХП и д.р.) Обязательно выучите CSS, MySQL тоже пригодится (очень часто может пригодится связать сайт с БД).
5. Когда вы спокойно выполните 4 пункт, дальше советы вам уже будут не нужны, вы сами все поймете.

И ни когда, повторяю, ни когда не берите чужие проекты, и не выдавайте их за свои. Особенно, когда автор проекта может вас легко в этом уличить.
 

misha

Пользователь
В Ворде вообще лучше странички не делать!! Очень много занимает по размеру и грузиться естественно будет долго! <_<
Ну проще всего страницы создавать с помощью блакнота! Но.. для этого надо знать html, без этого никак. Учебники html есть, читаем, создаём свою страничку ;)
 

Cosinus

Новичок
Используйте специальные блокноты ;) например Notepad++ бесплатный удобный...
 

ph1l74

filatique
Ну я думаю теперь ты понимаешь меня.. Почему мне не охота отвечать на такие вопросы.
Конечно понимаю )самому стыдно сейчас )
Все таки про пхп, чо ты там втирал я все ше не понял )))
да мне и не особо надо на пхп програмить )
 

qwestion

Пользователь
Как создать домашнюю страницу? :D
кстати нашел прикольную вещь. называется Joomla. Создавать на ней сайт - одно удовольствие (и совсем будет другое когда я в ней окончательно разберусь:)). так что поройся в нете или сразу на www.joom.ru. прога мало весит
 

Snowflake

Пользователь
Делать элементарный сайт не понимая структуры html все равно что писать сочинение в ворде ... )
 

qwestion

Пользователь
Делать элементарный сайт не понимая структуры html все равно что писать сочинение в ворде ... )
не понимая структуры php, но имея неплохие навыки программирования в delphi - разобрался со многими вещами за день. метод тыка еще никто не отменял)
 

ph1l74

filatique
кстати нашел прикольную вещь. называется Joomla. Создавать на ней сайт - одно удовольствие (и совсем будет другое когда я в ней окончательно разберусь:mellow:). так что поройся в нете или сразу на www.joom.ru. прога мало весит
Подобнеых ресурсов море.
Joomla - это вапще смесь 2-ух систем.
Limbo CMS и PHPNuke

А если набрать в гугле CMS системы , то ответов пойдет немеренно.
 

be-open

джедай
Joomla ведет родословную от мамбы, нюк там рядом не валялся).
ps сайт Веги на джумле.
 
Сверху