Столовая на 9пл.!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sinner

Новичок
50 рублей ) лол ) я такие цены только в Усть Катаве помню. ) У нас меньше 120 не поешь.
 

Steeply

Skynet
50 рублей ) лол ) я такие цены только в Усть Катаве помню. ) У нас меньше 120 не поешь.
Пол года (2008г.) ел в сталовке на 9той, от 20 до 40 рублей в день тратил (больше 50 ни когда не тратил).
Че вы там за 120 едите? :rolleyes:

Дается мне ты на диете 30-40р. это на один зуб и то маловато будет. :huh:
Ну не знаю маловато ли, я иногда и не доедал.
А брал я:
- суп
- картошку (2 порции) /или макароны (2 порции)
- 1 (2) булочки
- компот (иногда 2 стакана)
- хлеб (2-3 куска)
- салат (иногда)
- желе (иногда)
Порой у меня на подносе стояло по 5 тарелок, и всего этого было меньше чем на полтиник.
Так что я не знаю, что для вас Большая порция?
 

faktZ

Коренной житель
В течении последних трех лет обедаю в этой столовой, на 50 рублей там наесться можно хорошо. Я раньше на 35-40 брал и мне вполне хватало (салат, суп и пюре/рожки, час с лимоном, 2 куска хлеба). Щас цены чуть побольше стали ем на 45-55, да и беру поболее (салат, суп, пюре (иногда с рыбой)/рожки, сок томатный, кулебяка с купустой).
 

OM777

Пользователь
Пол года (2008г.) ел в сталовке на 9той, от 20 до 40 рублей в день тратил (больше 50 ни когда не тратил).
Че вы там за 120 едите? :rolleyes:


Ну не знаю маловато ли, я иногда и не доедал.
А брал я:
- суп
- картошку (2 порции) /или макароны (2 порции)
- 1 (2) булочки
- компот (иногда 2 стакана)
- хлеб (2-3 куска)
- салат (иногда)
- желе (иногда)
Порой у меня на подносе стояло по 5 тарелок, и всего этого было меньше чем на полтиник.
Так что я не знаю, что для вас Большая порция?

Если к этому добавить мяса, стоимость блюда увеличивается на 35-50 рублей
А одной картошкой или макаронами с супом наесться трудно
 

yamig

Мирный атом
Ну не знаю маловато ли, я иногда и не доедал.
А брал я:
- суп
- картошку (2 порции) /или макароны (2 порции)
- 1 (2) булочки
- компот (иногда 2 стакана)
- хлеб (2-3 куска)
- салат (иногда)
- желе (иногда)
Порой у меня на подносе стояло по 5 тарелок, и всего этого было меньше чем на полтиник.
Так что я не знаю, что для вас Большая порция?
А ты возми к этому котлетку или мясцо, вот тебе сотня и будет.
 

Steeply

Skynet
А ты возми к этому котлетку или мясцо, вот тебе сотня и будет.
Я уже писал и не раз, что мясо в сталовых не покупаю. Ибо по мне оно не съедобное. Резина резиной.
А котлеты, так называемые, по вкусу бумагу на поминают с хлебом.
Поначалу брал мясо, но все= чуть больше 60, ну не как не 100р.

2OM777, тем не менее, все что я брал, я наедался, и иногда даже этого было много. Так что голодным я себя там ни когда не ощущал, на оборот даже работать не охото было ))
 

yamig

Мирный атом
Я уже писал и не раз, что мясо в сталовых не покупаю. Ибо по мне оно не съедобное. Резина резиной.
А котлеты, так называемые, по вкусу бумагу на поминают с хлебом.
Поначалу брал мясо, но все= чуть больше 60, ну не как не 100р.

2OM777, тем не менее, все что я брал, я наедался, и иногда даже этого было много. Так что голодным я себя там ни когда не ощущал, на оборот даже работать не охото было ))
Великолепно готовят мясо в столовой 8 пл., здесь может чуть похуже но обзывать его несъедобным это уж вы батенька капризничайте, да и котлеты неплохие.
 

Steeply

Skynet
это уж вы батенька капризничайте.
Я человек, воспитанный на картошке, так что ни с какими деликатесами я не сравниваю.
Но хотя на вкус и цвет товарищей нет.
Может вам они и нравятся. Но я такое есть не могу, даже в рот кусок не лезет, даже близко сравнивать не стану мясо из столовке, и мясо (котлеты) домашние
 

yamig

Мирный атом
Я человек, воспитанный на картошке, так что ни с какими деликатесами я не сравниваю.
Но хотя на вкус и цвет товарищей нет.
Может вам они и нравятся. Но я такое есть не могу, даже в рот кусок не лезет, даже близко сравнивать не стану мясо из столовке, и мясо (котлеты) домашние
Свинку пади сам выращиваеш, фаршик из неё с лучком крутишь и котлетки на сковородке шкворчишь? Или всё таки мясо-фарш покупные, а стряпает мама? Тогда это дело привычки, скорее даже психологической, а не признак плохой еды в столовых.
 

Steeply

Skynet
Свинку пади сам выращиваеш, фаршик из неё с лучком крутишь и котлетки на сковородке шкворчишь? Или всё таки мясо-фарш покупные, а стряпает мама? Тогда это дело привычки, скорее даже психологической, а не признак плохой еды в столовых.
Свинку я не выращиваю.
Но мясо покупаю, обычно четверть тушки.
Фарш конечно по чаще покупаю, ибо цена.
 

Sergan35

Активный пользователь
если сравнивать с остальными сталовыми на 9 площадке, то это на первом месте. НО!!! я тоже наедаюсь на 80 рублей, но в 16.00 опять возникает желание поесть, хотя обедаю в 12.30! вся еда в столовых сделана не на масле, а на воде, вот и кажется что сытно, но через маленький промежуток времени опять охота есть. Если я дома съедаю на обеде тарелку супа + чай с бутерами то мне хватает до конца рабочего дня
 

LISS

Активный пользователь
если сравнивать с остальными сталовыми на 9 площадке, то это на первом месте. НО!!! я тоже наедаюсь на 80 рублей, но в 16.00 опять возникает желание поесть, хотя обедаю в 12.30! вся еда в столовых сделана не на масле, а на воде, вот и кажется что сытно, но через маленький промежуток времени опять охота есть. Если я дома съедаю на обеде тарелку супа + чай с бутерами то мне хватает до конца рабочего дня

Для этого есть так называемый полдник - в 15-00. Попробуйте, попейте чаю с пряником и доживете спокойно до вечера.
Полдник есть всегда и везде: в садиках, в санаториях, больницах и т.д..
А еда на воде - так это ж хорошо - здоровее будете. :lol:
 

Sergan35

Активный пользователь
Для этого есть так называемый полдник - в 15-00. Попробуйте, попейте чаю с пряником и доживете спокойно до вечера.
Полдник есть всегда и везде: в садиках, в санаториях, больницах и т.д..
А еда на воде - так это ж хорошо - здоровее будете. :lol:
да! я знаю что такое полдник! Но почему когда я обедаю дома, причем в меньших количествах, мне хватает до конца рабочего дня?

про здоровее - а вес-то не увеличивается!)))) а не мешало бы чуток набрать :lol:
 

LISS

Активный пользователь
да! я знаю что такое полдник! Но почему когда я обедаю дома, причем в меньших количествах, мне хватает до конца рабочего дня?

про здоровее - а вес-то не увеличивается!)))) а не мешало бы чуток набрать :lol:
Вообще-то прибавка в весе при питании в столовой обычно наблюдается у детей в Орленке летом, а для взрослого человека это не является нормальным явлением. Избыток веса, как и недостаток может наблюдаться от многих причин и проблем, начиная с нервных и заканчивая внутренними.
Видимо дома Вы питаетесь дома более калорийной пищей, приготовленной с более большим количеством пищевых жиров, на которых экономят в столовых (или едите дома в обед побольше мяса, которое переваривается около 4 часов). А если у Вас недостаток веса и Вы это считаете проблемой, то попробуйте кушать домашнюю еду вечером (или на ночь). Почитаете спец. литературу по лечебному питанию по данному вопросу.
 

Loathem

Новичок
Обожаю тушеную свинину в горшочке :lol: Этот продукт в "железной бабе" делают на "ура". А также паштетик из печени совсем неплох, правда,. три сотни за кг. Но с ЗП можно себя побаловать. Делают его еще в "Меркурии", но что-то там он у них частенько суховат бывает.
Ах, да. Бывает в жб с горчицой подчкачивают сильно. То отменная у них выходит, то ваще г полное. Создается впечатление, что над бесплатной приправой они не очень стараются. Кто как кинет.
 

Comedy_Club

Активный пользователь
Кто там питаеться?, кому нравиться и кому нет?
Кто нить набирал там больше чем на рублей 120 (хотя можно и на 50р нахавться до упада)??? Имеено не забирая домой там булочек разных!
я туда иногда заезжаю,когда пообедать быстренько надо.Там дёшево и вкусно=) :p
 

kroha

Местный
Мне больше всего в Бабе нравиться, в КБшной - дороговато, а перед 9-ой площадкой много народа, видимо и с города тоже.
 

Добрыйkiller

Активный пользователь
Мое предпочтение столовка кб-раз, но тока зимой и когда температура ниже -10, а в любых других случаях езжу домой - вкусно, комфортно,удобно, в столовую тока что приходиться,а в кб-ю потому, что рядом и все тама устраивает...
обед из первого, вторго и третьего(компот)+салатик рубликов на 70-80 вытягивает, я считаю это вполне нормально, еда вполне сносна-есть можно :angry: , бывают конечно косяки, но стараюсь брать проверенное...
 

sergeich

Уже освоился
В ЖБ главное - знать, что брать. Категорически нельзя брать ихние супы, кроме солянки, нового итальянского супа и бульёна. Заправку для остальных супов жарят, похоже, на отработанном жире, именно от него изжога. Не советую брать и вторые из рубленного мяса - нам неизвестно что напихано. А вот в горшочках - отлично, просто мясо в разных вариациях - нормально. И приходить надо к первому черпаку - в 10.45...
 

светлячок

Новичок
изжога у меня от этой столовой :) ..хз че они мешают в еду. насчёт подносов это ппц...кто то не совсем аккуратных посетителей например что-нить разлил так где у них мойка это все размазывают по всему подносу ровной пленкой и опять на раздачу <_<..... ужОс. СЭС на них надо натравить ^_^
неправда там все моет посудомоечная посуда, о кухрабочие только протирают опосля

если сравнивать с остальными сталовыми на 9 площадке, то это на первом месте. НО!!! я тоже наедаюсь на 80 рублей, но в 16.00 опять возникает желание поесть, хотя обедаю в 12.30! вся еда в столовых сделана не на масле, а на воде, вот и кажется что сытно, но через маленький промежуток времени опять охота есть. Если я дома съедаю на обеде тарелку супа + чай с бутерами то мне хватает до конца рабочего дня
ну дома супчик подикось варишь, мясо в кастрюлу впихивать приходится ибо такое количество только впихивают и никак иначе, а в столовке варят на костном бульоне ибо колорий было не так много, плюс сколько по времени бульон варится, дома?

Обожаю тушеную свинину в горшочке :eek: Этот продукт в "железной бабе" делают на "ура". А также паштетик из печени совсем неплох, правда,. три сотни за кг. Но с ЗП можно себя побаловать. Делают его еще в "Меркурии", но что-то там он у них частенько суховат бывает.
Ах, да. Бывает в жб с горчицой подчкачивают сильно. То отменная у них выходит, то ваще г полное. Создается впечатление, что над бесплатной приправой они не очень стараются. Кто как кинет.
самый глвный секрет жб в том, что та повара готовят , как бы это сказать чтобы поняли, кому что нравится готовить, и сараются не менять местами, а в других столовках, повора меняются местами,кто первое готовит, кто второе.поэтому в жб, обычно вкуснее чем в других столовках, да и зав. следит за коллективом, всякие,(мягко говоря) вредины, там не задерживаются, вылетают в свободное плавание. :huh:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху