Стоит ли рожать в снежинском роддоме?

Мимикрия

Конфетки бараночки!
В справке сказали 7-10-09, но это телефон старшей акушерки. Тел заведующей не указан.
 

iriskasnz

Уже освоился
Спасибо большое! Я думаю - если надо, то просто уточнят номер, куда лучше перезвонить.
Удачи вам и здорового малыша!) самое главное- настрой(!) Будем ждать Вашего счастливого отзыва;))
 

Вьюга

Уже освоился
Пришло время и мой коммент о роддоме оставить) Мне 40, роды были вторые, разница между родами 23 года. По мед. показаниям плановое кесарево. Недели за три пришли с мужем в роддом, поговорили с Ириной Юрьевной и Татьяной Владимировной, назначили дату... Девятого сентября в восемь утра явилась, мужу сказали подойти к десяти. Пока суть да дело, КТГ и т.д, время пролетело незаметно. Где то без пятнадцати десять подошел приятный дядечка, представился врачом-реаниматологом Григорием Геннадьевичем и предложил пройти в родзал на подготовку к операции) прошли, легла, вкололи укол, поставили капельницу, ввели катетер и установили прибор для измерения давления. Накатились слезы не понятно чего, то ли страха, то ли пока еще не пОнятого счастья... Их заботливо вытирала ассистентка ГГ, очень трогательно) дальше появились две волшебницы, Ирина Юрьевна и Татьяна Владимировна... Откуда-то появилась ширма, закрывающая от меня живот. Подошел Григорий Геннадьевич с вопросом, все ли нормально, только успела спросить "уже режут?", в ответ "да!". Милый щебет ИЮ и ТВ ниочем, о какой-то ерунде для меня, но такой отвлекающей...) плохо помню саму операцию, помню огромные карие глаза с черными ресницами! Татьяна Владимировна! Именно на них я смотрела и боялась увидеть что то не то... Но нет, они улыбались и мне было почти спокойно. Ирина Юрьевна делала какие-то невидимые и неощутимые мне движения, не переставая щебетать). И... Вот оно! Первый крик малыша... Я даже не поняла сначала, что уже все закончилось, малыш живой и, как потом узнали, тьфу-тьфу, здоровенький). "Мама, поцелуйте вашего малыша!")) ткнулась в него носом и его унесли. Зашили меня и перевезли в палату. Помня фразу, что чем раньше будешь пробовать встать, тем лучше, попробовала спрыгнуть с кровати, как только почувствовала ноги. Хлынула кровь, испугался муж, запрыгнула обратно. И все равно, часа через три встала. Потихоньку, по стеночке дошла до туалета, потом выглянула в коридор... Короче, к вечеру я уже "гоняла" по отделению вполне уверенно) к вечеру предложили и малыша забрать к себе, не отказалась, решила попробовать. Анечка, добрая фея, практически как первородка, учила меня, как пеленать и кормить малыша). Детский доктор Андрей Васильевич... Он забрал малыша сразу после рождения, обследовал его, но это уже со слов мужа) Через три дня ушли домой! Просились сильно). И малыш не подвел) лежит сейчас наше счастье в кроватке, насосавшись грудь, а я пишу это и на глазах опять слезки)) слезы радости и благодарности... Благодарности ВСЕМ сотрудникам первого родильного... И Ирине Юрьевне в первую очередь! Именно ее профессионализм позволил собрать шикарный коллектив. На фото- два брата)
Теперь давайте за дочкой!)
Поздравляю вас.
 

Шадим

Пользователь
Ирина Юрьевна Марачева - великолепный руководитель и прекрасный заведующий! Спасибо огромное всему персоналу нашего роддома! Огромная благодарность на всю жизнь Татьяне Владимировне и ее команде и Андрею Васильевичу с очаровательным медсестрами!


P/S С нами рожали девчонки из Каслей и В. Уфалея, остались очень довольны и не пожалели, что выбрали Снежинск! Знаю очень много случаев, когда за бабки рожали и в Челябинске, и в Екатеринбурге. К ним отношение было замечательное, но насмотрелись мои подруги на тех, кто приехал рожать бесплатно и не только на это...кошмарики одним словом...
 

ЕленаЕлена

Новичок
Позвонила. ПДР у меня стоит на 27 октября. "Пригласили" на 14 - заранее. Понятно, что никто не будет ждать хотя бы того же ПДР, а будут стимулировать. Моя же позиция - все должно идти естественным путем и в свое время. Вот начнутся схватки - тогда можно приезжать. Совсем было уже решилась на Снежинск, но стимулирование раньше срока меня напрягло. Опять на перепутье...
 

iriskasnz

Уже освоился
Елена, мне сложно что-либо говорить про ЕР, хотя первые роды были именно Е)) единственное скажу, сама лично видела, что насильно там никого не удерживают. В том смысле, что не начались роды- иди домой и приходи, когда начнутся. Может быть Вам предложили приехать раньше, чтобы не трястись в дороге со схватками? И еще) у меня муж как то "по умному" объяснял, что ПДР и естественные сроки родов очень часто не совпадают, потому что считаются с даты начала последних месячных, а теоретически зачатие в месячные невозможно. Поэтому и сдвигаются они чаще всего в меньшую сторону. Наверное, все таки можно договориться, чтобы можно было приехать именно когда начнутся схватки... Ну, чтобы пропуск для Вас уже готов был...
 

iriskasnz

Уже освоился
В тему. Как различают близнецов в роддоме (не нашем).

Посмотреть вложение 74259
Свежо еще воспоминание о роддоме)) первая мысль глядя на фото " мой! Два моих! Как???" Потом начала соображать)) Наш тоже в розовом лежал) показала мужу, посмеялись оба))
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    1.9 MB · Просмотры: 83

ЕленаЕлена

Новичок
Елена, мне сложно что-либо говорить про ЕР, хотя первые роды были именно Е)) единственное скажу, сама лично видела, что насильно там никого не удерживают. В том смысле, что не начались роды- иди домой и приходи, когда начнутся. Может быть Вам предложили приехать раньше, чтобы не трястись в дороге со схватками? И еще) у меня муж как то "по умному" объяснял, что ПДР и естественные сроки родов очень часто не совпадают, потому что считаются с даты начала последних месячных, а теоретически зачатие в месячные невозможно. Поэтому и сдвигаются они чаще всего в меньшую сторону. Наверное, все таки можно договориться, чтобы можно было приехать именно когда начнутся схватки... Ну, чтобы пропуск для Вас уже готов был...
Так я сразу спросила, можно ли приехать со схватками. Сказали - нет, приезжайте заранее.
 

VarIvanova

житель
Так я сразу спросила, можно ли приехать со схватками. Сказали - нет, приезжайте заранее.
может, у вас есть возможность у кого-то побыть в городе неделю-две до пдр? и не трястись, и было бы обоснование не приезжать заранее... Так сказать, потянуть время. Меня саму хотели положить за 2.5 недели до пдр, писала отказную. Родила через несколько дней (ЕР), но приехала уже со схватками.
 
Последнее редактирование:

ЕленаЕлена

Новичок
может, у вас есть возможность у кого-то побыть в городе неделю-две до пдр? и не трястись, и было бы обоснование не приезжать заранее... Так сказать, потянуть время. Меня саму хотели положить за 2.5 недели до пдр, писала отказную. Родила через несколько дней (ЕР), но приехала уже со схватками.
К сожалению, нет. Дома ребенок садичный и помощников нет.
 

VarIvanova

житель
К сожалению, нет. Дома ребенок садичный и помощников нет.
тогда остается или соглашаться со всем, или согласиться, приехать пораньше, но писать отказные от осмотров в кресле (до начала родовой деятельности) и от назначения стимуляторов, из них знаю только: окситоцин (колят и в капельницах, и дают в таблетированной форме, нашла, что называется "дезаминоокситоцин"). От курантила и актовегина не отказывайтесь - это на пользу малышу, улучшает доставку питания и кислорода малышу.

Кто-то же планируется на время Вашего отсутствия последить за ребенком?
 

ЕленаЕлена

Новичок
тогда остается или соглашаться со всем, или согласиться, приехать пораньше, но писать отказные от осмотров в кресле (до начала родовой деятельности) и от назначения стимуляторов, из них знаю только: окситоцин (колят и в капельницах, и дают в таблетированной форме, нашла, что называется "дезаминоокситоцин"). От курантила и актовегина не отказывайтесь - это на пользу малышу, улучшает доставку питания и кислорода малышу.

Кто-то же планируется на время Вашего отсутствия последить за ребенком?
Муж. Еще на край - бабушка-соседка.
 

ЕленаЕлена

Новичок
в роддоме объясняли, что некому с ребенком сидеть? может, пойдут навстречу? если говорили, а они все равно приглашают - значит, действительно, хотят стимулировать((
Сказали - якобы это невозможно из-за того, что надо заранее пропуск выписывать.
 
Сверху