Стоит ли рожать в снежинском роддоме?

ЕленаЕлена

Новичок
Добрый день!
Живу в Верхнем Уфалее. Состояние медицины,к сожалению, плачевное. А мне скоро рожать. Всю голову сломала, куда податься рожать. Снежинск привлекает тем, что ехать относительно недалеко по сравнению с Челябинском и Екатеринбургом. Тем более, что, как показала практика, моему организму свойственно перехаживать установленные сроки ПДР - кто меня возьмет в тот же Челябинск или Екатеринбург, если роды возможны и через две, и через 3 недели после назначенной даты? Ехать же со схватками 3 часа до Челябинска или Екатеринбурга - явно процесс не полезный для меня и ребенка. Пожалуйста, поделитесь отзывами или советами, как лучше поступить.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Если есть возможность (могут завезти) - в Снежинск)
Всё-таки , как ни крути, условия лучше в гос.больнице в Снежинске, да и ехать, извините, гораздо ближе...
 

VarIvanova

житель
Если предстоят вторые роды, можете не успеть доехать до другого города. Сама в 2011 году рожала старшую, жутко боялась нашего роддома (слухи ходили про "любовь" к кесарево) и планировала ехать в Че, но потом успокоилась (с 5ти месяцев не выезжала из города, береглась, на "полежать из-за большой прибавки" за 2-3 недели до ПДР не согласилась - родила сама). Сейчас, слышала, меньше случаев кесарения, а если по показаниям - что же делать, главное, дать здоровому малышу родиться. Точно буду рожать в нашем роддоме. Условия хорошие, врачи мне попадались только грамотные. Да, и рядом с домом, как ни крути.
Вам бы лучше почитать тему с отзывами по роддому, будет больше информации. Но имейте ввиду, что за сроком давности некоторые претензии к РД могут быть уже истекшими, жизнь идет, все меняется)))
Удачи Вам!
 

GoldAngel

Angel
Вопрос конечно интересный))) Я думаю Вам стоит рожать в Снежинске! Сейчас условия здесь хорошие!
 

GoldAngel

Angel
Если предстоят вторые роды, можете не успеть доехать до другого города. Сама в 2011 году рожала старшую, жутко боялась нашего роддома (слухи ходили про "любовь" к кесарево) и планировала ехать в Че, но потом успокоилась (с 5ти месяцев не выезжала из города, береглась, на "полежать из-за большой прибавки" за 2-3 недели до ПДР не согласилась - родила сама). Сейчас, слышала, меньше случаев кесарения, а если по показаниям - что же делать, главное, дать здоровому малышу родиться. Точно буду рожать в нашем роддоме. Условия хорошие, врачи мне попадались только грамотные. Да, и рядом с домом, как ни крути.
Вам бы лучше почитать тему с отзывами по роддому, будет больше информации. Но имейте ввиду, что за сроком давности некоторые претензии к РД могут быть уже истекшими, жизнь идет, все меняется)))
Удачи Вам!
А я вот также слышала про любовь к Кесарево, особенно, если уже к 35 подкатывает, однако, например, профессор д.м.н. зав. род дома при ЮГМА (Челябинск) Узлова Т.В. такой подход считает не приемлемым, надо рожать стараться самой, особенно, если нет особых противопоказаний! А возраст штука относительная, потому как и в 20 сейчас по уровню органических изменений и др. физиологической составляющей, порой, уступают тем же 40-летним, так что вопрос в духе, движет дух телом, а не наоборот!
 

Врединa

Настоящая
Состояние медицины в Снежинске ни чуть не лучше, чем в ВУ. Комфортабельность РД выше. Но опять же, со схватками во вторых родах можно не успеть доехать, а если приехать заблаговременно, то роды начнутся не естественным путем...со всеми вытекающими последствиями. Даже акушерки в РД Снежинска придерживаются мнения "38 недель есть, всё, нужно рожать, какой смысл дольше ходить". Природа и организм матери умнее акушерок и врачей, роды должны начаться когда всё в организме будет готово, а не когда врачи готовы будут.
Не вижу особого смысла ехать сюда, разве что поглазеть на новый род.дом и закрытый городок.
 

kroha

Местный
если отважитесь рожать "в поле" между Екатом или Челом - рожайте в столицах, боитесь - приезжайте в Снежинск..меня вообще насторожило "у нас медицина плохая" и тут же "стоит ли рожать в Снежинске"
Включите мозг, что вам дороже - здоровье ребенка или ваши понты в Челе-Екате?
не знаю, чего мамашки с ума сошли - ЕР или КС..блин, потом за каждую болячку, полученную по вине врачей (как асфиксия мозга и др. повреждения) потом сожрете тех же врачей...и еще собрались рожать три часа, в легковой машине(скорая привезет на первый же фельдшерский пункт, никто ваши умаления и слушать не будет), по дороге, где каждый день погибают водители и пассажиры, без врача, без сопровождающей реанимации...где, после даже удачных родов молодая мать может изойти кровью...
да что я говорю, это просто преступление ехать со схватками три часа..
вы уже повторно мать - пора думать головой за четверых...

у вас прям пунктик такой КС или ЕР? я бы выбрала бы здоровье и жизнь ребенка, а как он появился на свет - плевать
 

Врединa

Настоящая
у вас прям пунктик такой КС или ЕР? я бы выбрала бы здоровье и жизнь ребенка, а как он появился на свет - плевать
Это не пунктик, это напрямую отражается на здоровье ребенка и его адаптации к жизни. На мой взгляд вполне нормально всей душой желать ЕР, я НЕ понимаю тех, кто добровольно или из-за личного страха идут на КС.
КС лишь в некоторых случаях помогает сохранить здоровье, в остальном КС наносит вред матери и ребенку.
 

ЕленаЕлена

Новичок
Состояние медицины в Снежинске ни чуть не лучше, чем в ВУ. Комфортабельность РД выше. Но опять же, со схватками во вторых родах можно не успеть доехать, а если приехать заблаговременно, то роды начнутся не естественным путем...со всеми вытекающими последствиями. Даже акушерки в РД Снежинска придерживаются мнения "38 недель есть, всё, нужно рожать, какой смысл дольше ходить". Природа и организм матери умнее акушерок и врачей, роды должны начаться когда всё в организме будет готово, а не когда врачи готовы будут.
Не вижу особого смысла ехать сюда, разве что поглазеть на новый род.дом и закрытый городок.

Мне по большому счету все равно, где рожать и условия большого значения не имеют. Главное, что с ребенком все нормально было. Насчет "мудрости природы" согласна" - если поеду, то при наличии начала процесса родов, конечно. Ну и ехать около часа и три часа - это огромная разница.
 

ЕленаЕлена

Новичок
если отважитесь рожать "в поле" между Екатом или Челом - рожайте в столицах, боитесь - приезжайте в Снежинск..меня вообще насторожило "у нас медицина плохая" и тут же "стоит ли рожать в Снежинске"
Включите мозг, что вам дороже - здоровье ребенка или ваши понты в Челе-Екате?
не знаю, чего мамашки с ума сошли - ЕР или КС..блин, потом за каждую болячку, полученную по вине врачей (как асфиксия мозга и др. повреждения) потом сожрете тех же врачей...и еще собрались рожать три часа, в легковой машине(скорая привезет на первый же фельдшерский пункт, никто ваши умаления и слушать не будет), по дороге, где каждый день погибают водители и пассажиры, без врача, без сопровождающей реанимации...где, после даже удачных родов молодая мать может изойти кровью...
да что я говорю, это просто преступление ехать со схватками три часа..
вы уже повторно мать - пора думать головой за четверых...

у вас прям пунктик такой КС или ЕР? я бы выбрала бы здоровье и жизнь ребенка, а как он появился на свет - плевать
Просто врачи сами не могут определиться - КС или ЕР. Вроде бы и для КС есть показания, но и ЕР можно попробовать, а КС накрайняк. Для меня же главное - конечно же здоровый ребенок, способ появления на свет значения не имеет.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
родить и в поле можно без потерь
был бы врач хороший, да акушерки
так что знакомиться лучше не со стенами, а с персоналом
 

kroha

Местный
Просто врачи сами не могут определиться - КС или ЕР. Вроде бы и для КС есть показания, но и ЕР можно попробовать, а КС накрайняк. Для меня же главное - конечно же здоровый ребенок, способ появления на свет значения не имеет.
если есть показания к КС даже у ваших врачей, то зачем голову себе забивать ЕР? можно перед родами договорится с Марачевой как и зачем...а там как природа поведет...
 

kroha

Местный
Да. Вот я и тщательно взвешиваю все "за" и "против".
не вы должны взвешивать - а только врач..МОЖНО ВСЯКОГО НАКРУТИТЬ И НАДУМАТЬ, а спасать врачам..потом винить кого будете: их или себя? не дай бог, понадеется на треплю из инета, а не на грамотного и ОПЫТНОГО врача
 

ЕленаЕлена

Новичок
если есть показания к КС даже у ваших врачей, то зачем голову себе забивать ЕР? можно перед родами договорится с Марачевой как и зачем...а там как природа поведет...
Есть мнения двух опытных врачей. При этом один не видит особых показаний и выступает за ЕР, другой, напротив, предлагает КС. Я бы, конечно, за ЕР. Все-таки это процесс рождения более естественный для ребенка. Но как уж сложится все.
 

ЕленаЕлена

Новичок
Уточню - "взвешиваю" - это выбираю место, где риски при рождении будут снижены до минимума для ребенка. Остальное, конечно, решает только врач.
 

kroha

Местный
Есть мнения двух опытных врачей. При этом один не видит особых показаний и выступает за ЕР, другой, напротив, предлагает КС. Я бы, конечно, за ЕР. Все-таки это процесс рождения более естественный для ребенка. Но как уж сложится все.
господя, ну что за проблема созвонится с нашей заведующей, заранее выписать пропуск, заранее лечь К НЕЙ НА РОДЫ и обговорить все свои хотелки? где гарантия что на большой земле вам не вколют/протаблетируют тот же гормон родов - окситоцин чтоб долго не валялись на сохранении?
 
Сверху