Стоимость интернета

Mike22

Местный
Не удивляйтесь. В Снежинске всё дороже.
И продукты, и услуги, и жильё. Всё.
 
В Каслях у знакомых Интернет 16 МБит + телефон + TV в хорошем качестве около 100 каналов (все через оптоволокно) = 780 руб./мес.!!! Ростелеком рулит)))
 

Mike22

Местный
В Каслях у знакомых Интернет 16 МБит + телефон + TV в хорошем качестве около 100 каналов (все через оптоволокно) = 780 руб./мес.!!! Ростелеком рулит)))
Я бы не сказал что это дёшево.
Да и качество у Ростелекома бывает не на высоте. Почитайте на форумах отзывы.

Народ, цена услуги диктуется стоимостью магистральных каналов.
Купить канал на гигабит в Челябинске и в Снежинске - это очень разные деньги. Гигабит в Снежинске будет дороже.
Отсюда и цены для конечного пользователя.
 

menavit

Пользователь
Извините. Если не секрет, гигабит в Снежинске дороже, чем в Челябинске в 2,7 раза? Мой отец работал в Афганистане, жил на базе, рядом с деревушкой какой-то, от центра черт знает сколько по пескам да по горам, только на вертолете, и у него за 10 долларов был интернет порядка мегабита, а за 15 так вообще самый VIP канал. Много конечно нашим не дают, натовцы себе забирают, но за 10 баксов им хватало.
К тому же я не сказал бы, что качество у Веги на высоте. Раньше я пользовался тарифом на 5 Мбит, понял, что это тоже самое, что и 2 Мбита, за исключением когда сеть не загружена (когда все на работе и глубокой ночью). Но в это время я тоже либо на работе, либо сплю. Потом когда снизили цену, я снова вернулся на 5 Мбит и не задумывался о скорости, мне хватало.
Сейчас я подключил ТВ к интернету и хотелось бы пользоваться услугами онлайн ТВ, перешел на тариф 10 МБит. Так вот смотреть кино и программы я смог только утром, либо в остальное время в сниженном качестве (причем с любого сервиса).
Я был очень удивлен и воспользовался спидтестом. Моя скорость не более 3 Мбит на прием, а иногда и этого меньше.
Но не буду утаивать, иногда у меня все-таки показывает и 10 Мбит. К тому же мою скорость измеряет и роутер. И если у меня тупит, я смотрю какая реально скорость у меня в данный момент.
Я понимаю, что договор у нас с Вегой на скорость ДО ХХМбит, поэтому бесполезно требовать невозможного. К слову сказать тариф на 2 Мбита работает надежно.

Да и впринципе, я голосую не за халявный интернет в Снежинске, а за качественный. Дороже, пусть, но чтоб настоящие цифры скорости.
И я удивляюсь, почему при таких ценах и при таком относительно небольшом количестве пользователей, скорость у нас такая маленькая, ниже чем самая низкая в Челябинске?
 

Mike22

Местный
Гигабит в Челябинске можно купить за 200-250 тыс.р./мес.
В Снежинске разговор начинается с цены 1 млн.р./мес.

Снежинск - тупиковый город, через него ничего не проходит, на нём всё заканчивается.

В этом плане Касли, Кыштым, Озёрск, В.Уфалей - это гораздо более развитые и перспективные города.
Жаль, что Администрация нашего города ничего не делает чтобы изменить ситуацию. Всё только усугубляется.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
В этом плане Касли, Кыштым, Озёрск, В.Уфалей - это гораздо более развитые и перспективные города.
Жаль, что Администрация нашего города ничего не делает чтобы изменить ситуацию. Всё только усугубляется.
Что в этом плане может сделать администрация?
 

Конкере

Уже освоился
Уже 4 года сижу на Мегафоне, очень жду LTE. Да скорость сейчас ниже чем у Веги + ограничение трафика. Но мне для YouTube, соцсетей, торрентов и ММО вполне хватает. Мне достаточно было даже слухов про качество предоставления услуг Вегой, чтобы решить для себя, что интернет от Веги не для меня. К чему это я. В нашем городе существует монополия на проводную связь, и я ни копейкой не собираюсь эту монополию поддерживать.
Посмотреть вложение 207460
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Гигабит в Челябинске можно купить за 200-250 тыс.р./мес.
В Снежинске разговор начинается с цены 1 млн.р./мес.
Снежинск - тупиковый город, через него ничего не проходит, на нём всё заканчивается.
Жаль, что Администрация нашего города ничего не делает чтобы изменить ситуацию. Всё только усугубляется.
Что Администрация города Снежинска может или должна сделать для повышения скорости интернета?
 

Конкере

Уже освоился
Что Администрация города Снежинска может или должна сделать для повышения скорости интернета?
Я вижу только один вариант - открыть доступ к рынку другим провайдерам. Конкуренция сделает всё остальное.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Снежинск - тупиковый город, через него ничего не проходит, на нём всё заканчивается.
В этом плане Касли, Кыштым, Озёрск, В.Уфалей - это гораздо более развитые и перспективные города.
Жаль, что Администрация нашего города ничего не делает чтобы изменить ситуацию. Всё только усугубляется.
Что Администрация города Снежинска может или должна сделать для повышения скорости интернета?
 

Shkafik

Новичок
хочу заметить что если кто нибудь хочет заняться конкуренцией Веги то есть все шансы ключевые слова "Golden Telecom" - "Beeline"-"вымпелком" все разрешения есть надо только поднажать на билайн и вуаля тут будет Питер
 

Игнат

Пользователь
В Челябинске за "временное отключение-подключение" заплатишь 100 руб. А у Vegi- 00 руб.Чувствуете разницу? У меня друзья(знакомые)
отключают Инет через день.На этом экономят-"Вам и не снилось". Чувствуете разницу? Vega даёт свободу выбора.Конечно надо подстроиться
к своим потребностям..Зато Инет всегда под рукой.Я Его отключаю только в крайнем случае,когда уезжаю в Челябинск или в отпуск,а так пусть
работает..Живём один раз..Приведу пример: Звонит подруга жены.Говорит, Игнат, посмотри в Инете тото-тото,а я отвечаю,у тебя же Интернет!
Да я его отключила,завтра связь с дочерью,тогда включу..Вот так и живём..,Ну разве это жизнь? А получае кучу бабок,вам и не снилось.Ха-Ха..
 

LOP

Местный
В Челябинске за "временное отключение-подключение" заплатишь 100 руб. А у Vegi- 00 руб.Чувствуете разницу? У меня друзья(знакомые)
отключают Инет через день.На этом экономят-"Вам и не снилось". Чувствуете разницу? Vega даёт свободу выбора.Конечно надо подстроиться
к своим потребностям..Зато Инет всегда под рукой.Я Его отключаю только в крайнем случае,когда уезжаю в Челябинск или в отпуск,а так пусть
работает..Живём один раз..Приведу пример: Звонит подруга жены.Говорит, Игнат, посмотри в Инете тото-тото,а я отвечаю,у тебя же Интернет!
Да я его отключила,завтра связь с дочерью,тогда включу..Вот так и живём..,Ну разве это жизнь? А получае кучу бабок,вам и не снилось.Ха-Ха..

прочитал и скупая мужская слеза упала на клаву…
до чего же люди себя доводят … :sad: :)
Потребительскую корзину ведь прибавили.
 
Новая информация от каслинских друзей. У них в доме вторую линейку оптики тянут! Т.е. будет конкуренция Ростелекому. Думаю цены на предоставление инета резко упадут, а каКчество и колиКчество будут на высоте. Когда у нас такое будет? Вроде ведь у нас ГОРОД!!! Или я что-то не догоняю???!!!
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Новая информация от каслинских друзей. У них в доме вторую линейку оптики тянут! Т.е. будет конкуренция Ростелекому. Думаю цены на предоставление инета резко упадут, а каКчество и колиКчество будут на высоте. Когда у нас такое будет? Вроде ведь у нас ГОРОД!!! Или я что-то не догоняю???!!!
Касли это тоже город. Но Снежинск круче - наукоград.
 

Casper

Пользователь
В Челябинске за "временное отключение-подключение" заплатишь 100 руб. А у Vegi- 00 руб.Чувствуете разницу? У меня друзья(знакомые)
отключают Инет через день.На этом экономят-"Вам и не снилось". Чувствуете разницу? Vega даёт свободу выбора.Конечно надо подстроиться
к своим потребностям..Зато Инет всегда под рукой.Я Его отключаю только в крайнем случае,когда уезжаю в Челябинск или в отпуск,а так пусть
работает..Живём один раз..Приведу пример: Звонит подруга жены.Говорит, Игнат, посмотри в Инете тото-тото,а я отвечаю,у тебя же Интернет!
Да я его отключила,завтра связь с дочерью,тогда включу..Вот так и живём..,Ну разве это жизнь? А получае кучу бабок,вам и не снилось.Ха-Ха..

У меня сложилось ощущение, что вы либо жутко наивны и верите всему, что вам говорят, либо вас просто обманывают. Я просто открыл сайт одного из челябинских провайдеров, которые хотели в свое время попасть в Снежинск, но их не пустили (догадайтесь, почему). Так вот. САМЫЙ простой тариф безлимитки со скоростью до 20 (!!!!!!) Мбит (и то днем, ночью вдвое быстрее) стоит 350 рубликов. У нас 10 Мбит за 1200. Ну ка расскажите, най кой человеку, тратящему на интернет 350 рублей в месяц отключать и подключать интернет. Бедная подруга жены))))). Похоже вы реально не в теме, причем абсолютно.
 
Сверху