Стоимость интернета

ChelAxe

Пользователь
Дмитрий Медведев поручил профильным ведомствам снизить тарифы на интернет. Ориентир — сокращение расходов операторов на подключение квартир в четыре раза. Источником снижения станут инновации, перераспределение подземной инфраструктуры и введение единых тарифов для товариществ собственников жилья.

http://www.gazeta.ru/business/2013/01/21/4934701.shtml


«Мы стремимся к тому, чтобы стоимость интернета составляла примерно $10 (310 рублей) в месяц», — резюмирует Васильев.
Сейчас подключить интернет в «Акадо» в Московском регионе со скоростью прямого канала до 5 Мбит/сек. стоит 250 рублей. Абоненту «Ростелекома» подключение к интернету со скоростью входящего канала 5 Мбит/сек обойдется в 300 рублей. Стоимость подключения интернета со скоростью прямого канала в 6 Мбит/секунду через МГТС составляет 390 рублей.​

600 руб за 1 Мбит... (ночью типа 2) Подключение 1`300р (так и не понял за что... кабель? коннекторы? что еще? бред...) это обдираловка!!! В Че когда жил (2008) подключение 50р. 450р. за 20Мбит, а в Питере 320р. за 100Мбит​
Что Вы об этом думаете?​
 

SNZme

Камертон
Лишь бы не подняли стоимость, вот что я об этом думаю.

Не знаю, что будет завтра, лишь бы только не было хуже.

Хочу как 400р. платил так и платить.
 

Геральт

Активный пользователь
Это не обдираловка. Это монополия!!! И в этом городе так будет всегда. И Эльдорадо так же вынудили уйти из города.Привыкайте
 

ChelAxe

Пользователь
о ней я и написал, вот смотрите:
Наш город:
Вега 600р. - 1Мбит (Ночью до 2Мбит) (Подключение 1`300р.)
Клон 500р. - 1.5Мбит (Подключение 1`000р.)
Челяба:
450р. - 20Мбит (Подключение 50р.)
Питер:
320р. - 100Мбит (Подключение бесплатно...)
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
о ней я и написал, вот смотрите:
Наш город:
Вега 600р. - 1Мбит (Ночью до 2Мбит) (Подключение 1`300р.)
Клон 500р. - 1.5Мбит (Подключение 1`000р.)
Челяба:
450р. - 20Мбит (Подключение 50р.)
Питер:
320р. - 100Мбит (Подключение бесплатно...)
В Каслях какая скорость? В Тюбуке?
С существующей стоимостью все смирились, важнее скорость.
 

Mike22

Местный
При чём тут скорость ????

У РОСТЕЛЕКОМА себестоимость подключения одной квартиры к сети составляет более 12 тыс. руб. (это только себестоимость подключения).
Государственная компания Ростелеком глубоко убыточна. Т.к. воруют.

Это поручение Медведева не имеет вообще никакого отношения к нормальным операторам связи.
Это они о своём говорят.

Если вам интересно как к этому относятся операторы -
Цена интернетов, водки, апельсинов и электричества
Кремль нагибает провайдеров больше
 

Mike22

Местный
От скорости зависит время получения информации. Что значит причем тут скорость? Сделайте 5Кбит если она не важна.
Какая скорость в Каслях и Тюбуке?
Медведев ничего не говорил о стоимости услуги доступа к сети Интернет, только о стоимости подключения.
Это сильно разные вещи.

Если у нормального оператора подключение абонента обходится в 1,5-3 т.р., то у Ростелекома эта сумма превышает 12 т.р.
Эти затраты ложатся на бюджет РФ т.к. Ростелеком - государственная компания. Ежегодно в РТ вливаются миллиарды наших с вами денег.

Вы по ссылкам сходите, которые я привёл.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Медведев ничего не говорил о стоимости услуги доступа к сети Интернет, только о стоимости подключения.
Это сильно разные вещи.

Если у нормального оператора подключение абонента обходится в 1,5-3 т.р., то у Ростелекома эта сумма превышает 12 т.р.
Эти затраты ложатся на бюджет РФ т.к. Ростелеком - государственная компания. Ежегодно в РТ вливаются миллиарды наших с вами денег.

Вы по ссылкам сходите, которые я привёл.
Мне не интересно, кто о чем и где говорил и будет говорить. Ссылки тоже не интересны.
Больше занимает скорость интернета в Снежинске.
"Миллиарды наших с вами денег" - это другая тема.
Какая скорость интернета в Каслях и Тюбуке?
 

Barmaglot

Новичок
Мы имеем, вернее нас имеет компания жуликов и воров под названием www.koryaga-int.ru Единственное, что приводит в чувство этих охреневших до полной бессознательности уродов - это тарифы и скорость 3g интернета мобильных операторов большой тройки. Жду LTE от мегафона. Думаю, что после этого коряга-интенет, вместе с коряга-тв окажутся в том же месте, где почивает СТеК.
 

Mike22

Местный
Кто о чём, а вшивый о бане.

Ничем не отличается скорость у 90% провайдеров.
Но есть 10% провайдеров которые откровенно врут в своих рекламах и тарифных планах и которые имеют неограниченный доступ к бюджетным деньгам.
Такие провайдеры могут хоть бесплатно предоставлять услуги, им наплевать, всё равно деньги из ваших-же карманов (через налоги государству) всё покроют.
Или не покроют. Им плевать, ведь это не их деньги.
 

Gosha

Активный пользователь
Какая скорость интернета в Каслях и Тюбуке?
Там по ADSL. В Каслях пару лет назад смотрел - летало. Комфортно было. В цифрах не скажу.
В городе на 3G МТС реальная скорость загрузки файлов доходила до 6 Мбит/с, типичная 2-3 Мбит/с (тариф 260 руб/мес).
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Там по ADSL. В Каслях пару лет назад смотрел - летало. Комфортно было. В цифрах не скажу.
В городе на 3G МТС реальная скорость загрузки файлов доходила до 6 Мбит/с, типичная 2-3 Мбит/с (тариф 260 руб/мес).
Ограничения по трафику есть?
 

ChelAxe

Пользователь
Ничем не отличается скорость у 90% провайдеров.

да??? бред... Посмотрите цены в Челике и Екб, а потом на то что у нас и скорости сравните...

Медведев ничего не говорил о стоимости услуги доступа к сети Интернет, только о стоимости подключения.
Это сильно разные вещи.

Дмитрий Медведев поручил профильным ведомствам снизить тарифы на интернет.

эмм... и кому верить СМИ или тов. Mike22 ))))))))))))))))))))
 

Mike22

Местный
Вы как цену и скорости сравниваете?
Исключительно по рекламным проспектам или вы знаете реальную картину?
Ведь везде указывается "скорость до".

Бесплатный сыр в мышеловках только бывает.

А если вы не знаете кому верить, то перечитайте ещё раз постановление.
Там нет ни слова о тарифах на интернет.
Цитирую специально для вас -
Разработать и представить комплекс мер, в том числе правового, организационного и финансового характера, предусматривающий существенное сокращение стоимости подключения домохозяйств на территории Российской Федерации к информационно-коммуникационной сети Интернет с применением инновационных технологий широкополосного доступа повышенной пропускной способности.
http://government.ru/docs/22419/

Ещё, напомню, эта же тема у нас обсуждалась тут - http://forum.vega-in...мость-подключе/
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Исключительно по рекламным проспектам или вы знаете реальную картину?
Ведь везде указывается "скорость до".
Реальная картина Орбита (заявлено до 1 Мбит), реально больше 0.2 не наблюдал.
Заявите реальную скорость - 200 Кбит
 

Mike22

Местный
Реальная картина Орбита (заявлено до 1 Мбит), реально больше 0.2 не наблюдал.
Заявите реальную скорость - 200 Кбит
Это вы немного не о том.
Обратитесь с претензией в Вегу, если у вас такая ситуация и такая скорость круглосуточно держится. Тут явно что-то не в порядке.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Это вы немного не о том.
Обратитесь с претензией в Вегу, если у вас такая ситуация и такая скорость круглосуточно держится. Тут явно что-то не в порядке.
Разверните мысль подробнее - это вы немного не о том?
О претензии - кому, куда и в каком виде?
 
Сверху