Стивен Кинг

Ваше мнение...

  • Ненавижу его маразм

    Голосов: 0 0.0%
  • Не очень люблю

    Голосов: 0 0.0%
  • Нормально так почитать

    Голосов: 2 16.7%
  • Прикольно пишет

    Голосов: 3 25.0%
  • Крутой писака

    Голосов: 7 58.3%

  • Всего проголосовало
    12

Sunse

Новичок
Если больше 18-ти то советую прочитать Темную Башню его же
как сказал Стивен, всю жизнь он писал историю о темной башне и все остальные его произведения - всего лишь часть пути к ней
 

Karactus

I'm a son of rage and love
Если больше 18-ти то советую прочитать Темную Башню его же
как сказал Стивен, всю жизнь он писал историю о темной башне и все остальные его произведения - всего лишь часть пути к ней
Ну не знаю, мне 15, сейчас читаю "Извлечение троих", просто в восторге. А вот "Стрелок" на четверочку, но тут в принципе понятно, произведение мягко говоря раннее, да и сам Кинг говорит, что его надо пересилить, чтобы получить настоящее удовольствие от последующих книг.
 

A1e)(

шта?
"Твари" тоже не плох. Наверно Кинг хороший психоаналитик.
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Удивляет сама формулировка всего опроса "нашего мнения". Честно - мне просто жалко этого человека, который создал эту тему, переубеждать и метать бисер не собираюсь. Но господина С. Кинга уважаю и ценю уже много лет, книги его у меня, вероятно, все (не хочу выглядеть максималисткой). Экранизации практически все (по моему личному мнению) теряют колоссально в сравнении с пером. Лично я его глотать подряд не могу, надо выдержать паузу - осмыслить, кое-что почитать других авторов. Вот так! И что значит: как относиться - ни единый из смертных не может, увы, быть ровно гениальным или ровно наоборот...
 

YANataly

Новичок
Когда-то много из Кинга читала. Сейчас не цепляет, более того - оставляет тягостные ощущения. От них просто избавиться, другой вопрос - зачем их переживать вообще.
Лично мне симпатично "Сияние" своей идеей вИдения и сочувствования.
 
@

@lien

Guest
"кладбище домашних животных" в свое время слишком тяжело далось.
умеет нагнетать и на гниль давить, чертяка.
 

Karactus

I'm a son of rage and love
Дочитал семитомную эпопею "Темная Башня"...эмоции просто хлещут...сейчас прикупил на большой земле "путеводитель по ТБ" :lol:
 

Discane

HAHA, The Fun Has Been DOUBLED!
Я я натюрлих. Тож дочитал. (Что не удивительно, смотри ник)).
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
Читал немного... "Худеющий", "Мобильник", "Вкус жизни" ну и еще кое-что... Нормально так...
 

Denver

Новичок
прочитал более 100 разных рассказов Стивена Кинга....нравится безумно... ну больше всего "Побег из Шоушенка", "Долорес Клейборн", "Корпорация "бросайте курить"... самая любимая это "Буря столетия" и "Земляничный Бал" ... но вот Тёмную башню начал читать уже щас под конец и чтото не очень нравится...
 

Salo

Статист I степени
Как относиться к Стивену Кингу?

NB. Имя-то, другое, совсем. Еврейское. Почему они так любят маскировку? При том, что Голда Меир и Моше Даян, своими именами жили. СЛАВНЫМИ! Наверное тут. Разница между евреем и жидом?

А, евонные книги? С хохотом, к ним, относиться. Гомерическим.
Э... Какое другое? Типо Ричарда Бахмана или Джона Свифена? :blink:
Или Джо Хилл? 8)

Начало у него всегда немного мутное, но потом затягивает. Ну и естессно, как мастер саспенса он не хуже Хичкока ...

Тишина, пустота, ничего,
Только муха жужжит,
Задыхаясь от облачка яда,
Она по стенам холодным кружит,
Пытаясь скрыться от моего взгляда.
Может это убийство, не знаю я,
Но совесть уже затихает.
Я стою притаившись с тетрадью в руке,
Тишина меня ужасает.
Ожиданье
Я жду тот злосчастный момент,
Когда муха исчезнет навек...
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Дочитал семитомную эпопею "Темная Башня"...эмоции просто хлещут...сейчас прикупил на большой земле "путеводитель по ТБ" :lol:
А когда ж вы, неуважаемый, мне первую книгу вернете "Темной башни"??? Так не ведут себя мужчины, да, впрочем, причем здесь мужчины - порядочные люди.Если вы планировали у меня ее сразу украсть - можно было как-то попросить, и, возможно, я, имея все остальные что-то бы придумала. А так - низко.
А жизнь -она длинная, даже порой не по годам, а по вместимости. Будьте внимательны к своим проступкам

запала именно в душу и навсегда "Роза Марена"
Я тебя понимаю - это честная жесть, но попытка выбраться из г...
 

krtek

Уже освоился
"Долгая прогулка","Дорожные работы","Сердца в атлантиде","Безнадёга","Девочка,которая любила Тома Гордона" - перечитываю периодически, очень цепляют. "Игра Джералда","Мешок с костями","Регуляторы","Библиотечная полиция" - читая ощущаю, будто пытаюсь съесть пачку сухой вермишели.
 

pyatik

Новичок
Да, "Туман" - одна из самых лучших вещей у Кинга (фильм, кстати, тоже довольно неплох). "Туман" очень прост, самобытен, но как-то захватывает вот. Читал несколько раз и каждый раз мне книга нравилась.
Но вообще впечатление от Кинга разное - какие-то книги великолепны, а другие - вообще не впечатляют.
Мне очень нравится "Лангольеры" - там герои книги получились живыми, очень разными, с богатым духовным миром. И даже излишняя детализация Кинга (чем он часто грешит) ничуть не портит динамику книги.
Еще понравился "Стрелок". Финал правда разочаровал, но герой - сам Стрелок - великолепен. И преследование его очень интересное было. А вот концовочка какая-то банальная. (на мой личный взгляд).
Еще нравится "Талиман" (со Страубом, вроде как) - вообще какая-то странная, но сильная эмоциями книга.
Ну есть еще классная - "Потаенное окно, потаенный сад" -держит в напряжении.
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Все-таки не надо его демонизировать.
Хорошее "дорожное" чтиво, не больше.
 

Mond

Новичок
Читал :"Я знаю чего ты хочешь", весьма интересное повествование.

В нашей городской библиотеке полное собрание Кинга? или же всего пару экземпляров?)
 
Сверху