стеклопакеты с тонированными стеклами

людмила.д

Активный пользователь
Уважаемые форумчане, подскажите, имеет ли смысыл тонировать стекла в стеклопакетах. Как объяснили менеджеры, тонировка спасает от солнца (окна выходят на запад), от сильного нагрева помещения. Но меня интересует вопрос, на сколько темно в помещении, если день пасмурный.
А также может кто ставил окна Тепловин, хотелось бы услышать отзывы.
 

Милана

Активный пользователь
Тонировка бывает разной, есть вероятность, что будет темно. Думаю будет лучше рулонная штора, которую предлагает Eridanum.
 

Pryanik

Новичок
Тонировка вещь бесполезная В помещении всегда темно а если включить свет то тебя снаружи видно Поэтому шторы или жалюзи будете всегда использовать А чтоб от солнца не нагревалось внутри попросите чтоб вам сделали энергосберегающий стеклопакет(там одно стекло низкоэмиссионное и не передает тепло)
 

kssu

Активный пользователь
Тонировать окна в спальне, есть смысл. В гостинной, детской будет темно. Я люблю когда светло, поэтому приходится днём включать свет (стёкла затонтрованы). Причём думали что тонировка очень слабая, но когда открыли окно, почувствовали разницу. Днём при включенном свете снаружи нас не видно (может потому что зеркальная тонировка), видно становиться, когда начинает темнеть. Лично меня тонировка "давит", но мужа не смогла убедить не делать, а теперь он понял, что сделал ошибку- теперь бы не за что не затонировал.
 

Вьюга

Уже освоился
Людмила, из опыта моих друзей могу тебя ОТСОВЕТОВАТЬ тонировать окна.)
 

Шема

Активный пользователь
А если застеклить всю лоджию от потолка до пола, есть смысл тонировать нижнюю часть ( в комнате темно), чтобы не просматривалось содержимое лоджии? Или опять-таки темно?
 

Alaks74

Пользователь
А если застеклить всю лоджию от потолка до пола, есть смысл тонировать нижнюю часть ( в комнате темно), чтобы не просматривалось содержимое лоджии? Или опять-таки темно?

Вы хотите убрать ограждение балкона? или окно на балкон от пола до потолка?
 

Шема

Активный пользователь
хочу убрать ограждение балкона (металлический лист) и застеклить от пола до потолка.
 

Alaks74

Пользователь
живу в Екатеринбурге, у нас все просто, никого спрашивать не надо.
Тогда наверно лучше будет не тонировать а закрыть низ сендвичем вместо стеклопакета на определенном уровне а верх прозрачный(хотя смотря какой этаж если высоко то можно и прозрачным забабахать)
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
У меня тонировка, пленка цвет сильвер-голд зеркалка. светопоглощение 10%
Вполне нормально, не темно даже в пасмурный день. Но я яркий свет не люблю поэтому мне комфортно. Делал специально и сознательно.
А вот в одно глухое окно завод прокосячил и поставил другую пленку, там светопоглощение 25% Однако уже темно. Сей казус исправят уже весной.
Да, днем при включеном свете в комнате с наружи не видно, что происходит внутри помещения. А там где стоит неправильная пленка там и ночью то толком не видно.
хочу убрать ограждение балкона (металлический лист) и застеклить от пола до потолка.
Есть вариант пленки которая дает матовый эффект причем с разной плотностью матовости. Или некоторый рисунок (сеточка, крестики и так далее). Такая пленка свет почти не поглощает зато не позволяет видеть с улицы что за таким стеклом происходит.
 

Шема

Активный пользователь
Есть вариант пленки которая дает матовый эффект причем с разной плотностью матовости. Или некоторый рисунок (сеточка, крестики и так далее). Такая пленка свет почти не поглощает зато не позволяет видеть с улицы что за таким стеклом происходит.
О! это идея!
 

Pavl41

Новичок
Тонированные окна имеет смысл делать в тех комнатах, где не нужна чрезмерная яркость (например, спальня..). Имейте ввиду, что светопоглощение по-любому изменится (вопрос в том, чтобы это устраивало Вас лично). Себе не ставил, но знаю, ребят, которые ставили тонировку, и остались очень довольны. У них, правда, комнаты на южную сторону выходят, а у меня - на
север. Заказывали, там еще про зеркальный эффект объясняли (типа, тебя снаружи никто не видит, а ты все видишь…)
 
Сверху