Старейшая в мире звукозапись

Psychosocial

Новичок
Файл похожу на рекламку.
Четверть кода файла состоит из просбы зайти на сайт www.firstsounds.org
И что интересно, что файл был создам в конце 2008 года.

И очень интересные слова всречаются в коде, причем даже русские :huh:
Дабы чтобы проценты не прилетел конкретно слова выделять не буду, но кусок в котором одно из слов можно прочитать выделю
Через что открывал? У меня блокнот другое выдаёт((( Но такие слова тоже там встречаются.
 

BlackFox

Местный
Файл похожу на рекламку.
Четверть кода файла состоит из просбы зайти на сайт www.firstsounds.org
И что интересно, что файл был создам в конце 2008 года.
Бред. В тэге звукового файла можно записать любую информацию, в том числе и адрес сайта. И дата записи при этом обновится.
И очень интересные слова всречаются в коде, причем даже русские ;)
Дабы чтобы проценты не прилетел конкретно слова выделять не буду, но кусок в котором одно из слов можно прочитать выделю
Ноу комментс. В блокноте исследовать MP3 - это тянет на нобелевку.
 

AlexXx

Местный
Обычные теги, как и у всех mp3
В этом файле
TITLE: Au Clair de la Lune--French folk song (1860 Phonautogram)
ARTIST: Phonautogram by Édouard-Léon Scott de Martinville
ALBUM: Recorded on April 9, 1860: 1861 Deposit, Académie des Sciences (No. 324), Number 5
DATE: 2008
CONTENT GROUP: from Académie des Sciences de l’Institut de France
COPYRIGHT: Attribution (by) license: see creativecommons.org for information. Derivative works should be made available to firstsounds.org.
FILE WEBPAGE URL: www.firstsounds.org/sounds/1860-Scott-Au-Clair-de-la-Lune.mp3
ORIGINAL RELTASE DATE: 1860
Техническая информация:
bitrate = 128
channels = 1, centre
codec = MP3
codec_profile = CBR
encoding = lossy
mp3_stereo_mode = mono
samplerate = 44100
tagtype = id3v2|id3v1
-----------------------
477551 samples @ 44100Hz
(rounded samples : 477456)
File size: 176,994 Bytes (172.85 KB)
Остальное собственно код, а то что вы там видите русские слова непотребные, дак это совпадения, пооткрывайте другие мп3 понаходите этого море))) наверное мп3 Шнурова вообще не стоит блокнотом исследовать.
 

INERTAN

Новичок
Когда я слушаю этот шедевр, почему-то представляется что-то жжуткое, стучащееся в темное стекло возле тебя. :lol: :lol:
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Исследователи из группы изучения истории звукозаписи First Sounds, обнаружили и смогли проиграть звуковую запись народной песни, сделанную французским изобретателем в 1860 году, за 17 лет до того, как Томас Эдисон изобрёл фонограф, сообщает Reuters. Протяжённость её составляет 10 секунд. На записи слышен предположительно женский голос, который поёт "Au clair de la lune, Pierrot repondit" ("В лунном свете Пьеро ответил").

Она была сделана 9 апреля 1860 года парижским изобретателем Эдуардом-Леоном Скоттом де Мартенвилем с помощью устройства, называемого "фоноавтограф". Оно процарапывало звуковые дорожки на листе бумаги, вычерненном дымом от масляной лампы.

Эта находка равноценна находке старейшей в мире фотографии, ктателоторая была бы сделана за 17 лет до изобретения камеры. Однако, запись, изначально, не предназначалась для прослушивания. Единственным намерением изобретателя было запечатлеть визуально на бумаге звуковые колебания.
(Журнал CHIP 04-2009)

Позабавило.
Изобретатель ОЧЕНЬ давно придумал как записать звук, но как проиграть записанный им звук придумали только сейчас - на основе компьютерных технологий)))

PS Прослушав запись подумалось, что это ЭГФ - шутят над вами "духи" (не те что в армии :mellow: )
 

INERTAN

Новичок
У кого есть проигрыватель AIMP2, в эквалайзере три нижних бегунка поставьте на максимум, и послушайте эту запись! Жжесть! :mellow:
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
У кого есть проигрыватель AIMP2, в эквалайзере три нижних бегунка поставьте на максимум, и послушайте эту запись! Жжесть! :angry:
Ну да, опять ЭГФ-ом кормят)))

Для кого-то экзотика, но мне доводилось быть свидетелем ЭГФ...
Но эксперементировать с этим не советую.

Да, кстати, "пояндексил" про ЭГФ:
Игорем был задан вопрос, является ли аборт преступлением, а если-да, то почему.
На это последовал ответ:
«Мы же ждем»
В свете известных духовных знаний это служит дополнительным подтверждением того,
что души ждут своей очереди перед очередным воплощением.

Также во время одного из сеансов была записана фраза, произнесенная мужским голосом,
отвечающая неразборчивому женскому голосу:
«Еще встретимся на Земле»

Так что вот...
Кто и с кем собирается встретится догадаться несложно, представить жутковато, но это вполне справедливо...
 

INERTAN

Новичок
Ну да, опять ЭГФ-ом кормят)))

Для кого-то экзотика, но мне доводилось быть свидетелем ЭГФ...
Но эксперементировать с этим не советую.

Да, кстати, "пояндексил" про ЭГФ:


Так что вот...
Кто и с кем собирается встретится догадаться несложно, представить жутковато, но это вполне справедливо...
Извиняюсь, но что такое ЭГФ? Кстати, если с эквалайзером в AIMP2 поэкспериментировать, то получатся звуки, немного жутковатые(верхние бегунки на минимум, нижние на максимум)
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Извиняюсь, но что такое ЭГФ? Кстати, если с эквалайзером в AIMP2 поэкспериментировать, то получатся звуки, немного жутковатые(верхние бегунки на минимум, нижние на максимум)
Электронно-Голосовой феномен.

Голоса на записи, вызванные непонятно кем:)

Иногда ЭГФ проявляется и безо всякой записи, из усилителя, приемника, по определению не настроенного.
Объяснить с позиций учебника радиотехники - труба, однако существуют приемники "из костей и мяса"
из вполне себе серийных компонентов для приема "неправильных" радиосигналов (просто о них по понятным причинам
в открытой печати мало пишут...) .
Просто не все существующие "радиоволны" можно зафиксировать амперметром и вольтметром!
(я так стебаюсь, просто чтобы понятнее было:eek: )

Кстати эксперементы с записью - интересная тема.
Я их обычно обращаю (играю задом наперед), замедляю.
Результат - иногда голоса :D

Так с одной музыкой было: обратил, замедлил, услышал ритмичный голос "есть шанс", повторяющийся...
 

Arvien

Пользователь
Жесть. После Пилы 5 в полночь эту запись палевно слушать - проверено. XD
А после Звонка? )))

Вообще было бы прикольно если бы на записи 1860ого года оказался 10ти секундный фрагмент песенки Оззи. Может его бы сожгли :unsure: (всмысле не фрагмент а Оззи)
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
глупости бы не писали
Для особо умных:
Радиоволны воздействуют на антенну, вызывают ВЧ-сигнал.
Можно зафиксировать среднее значение этого сигнала особым вольтметром переменного тока.
Можно полключить осцилограф (его входные цепи ОЧЕНЬ напоминают входные цепи вольтметра)
Можно измерить ток в цепи (амперметром).

Но ДАЛЕКО НЕ ВСЕ СИГНАЛЫ воздействуют на СУЩЕСТТВУЮЩИЕ ТИПЫ антенн привычным образом))
 

AlexXx

Местный
Радиоволны воздействуют на антенну, вызывают ВЧ-сигнал.
посмеялся спасибо
Можно зафиксировать среднее значение этого сигнала особым вольтметром переменного тока.
можно зафиксировать максимальный ток и напряжение, зависящее от качества сигнала, чувствительности антенны а также множества внешних факторов - вплоть до погодных явлений
Можно полключить осцилограф (его входные цепи ОЧЕНЬ напоминают входные цепи вольтметра)
не напоминают
Можно измерить ток в цепи (амперметром).
капитан очевидность видимо тут написал
Но ДАЛЕКО НЕ ВСЕ СИГНАЛЫ воздействуют на СУЩЕСТТВУЮЩИЕ ТИПЫ антенн привычным образом))
Любой радио сигнал можно поймать и зафиксировать
Учите теорию, начните с колебательного контура и детекторного приемника
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Согласен, что ЛЮБОЙ сигнал.))
Отсюда и ЭГФ.
Просто как "случайное" в некотором роде явление))

Но смех тут не уместен, на антенну (как и на всё в нашем мире) воздействуют не только радиоволны, но и много чего
еще...
Но с помощью антенны торсионной природы *например* излучение МЕНЯ не учили выделять...:lol:
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
К сожалению приоритет в выявлении торсионного излучения принадлежит не мне...=)
Погуглите, найдете опыты его наличие доказывающие.
А Кирлианографию взять?
Там тоже явно ТИ мимо пробегало...
И т.д. и т.п.))
Но чисто эмпирически его наличие можно предполОжить)

Тем не менее с моим "бредом", который я здесь толкаю, согласны например вот эти авторы:
http://psi-world.narod.ru/publications/bioenergetic_nature_
 

AlexXx

Местный
К сожалению приоритет в выявлении торсионного излучения принадлежит не мне...=)
Погуглите, найдете опыты его наличие доказывающие.
А Кирлианографию взять?
Там тоже явно ТИ мимо пробегало...
И т.д. и т.п.))
Но чисто эмпирически его наличие можно предполОжить)

Тем не менее с моим "бредом", который я здесь толкаю, согласны например вот эти авторы: http://psi-world.narod.ru/
Эффект Кирлиана это обычное поверхностное напряжение между электродом и объектом, конечно при такой частоте и напряжении электроны будут стекать с любого предмета.

ТИ это такойже бред как красная ртуть



Сылю глянул спасибо поржал   :lol:
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Поверхностное напряжение МЕЖДУ обкладками))
Это как?
И электроны ниоткуда никуда не стекают вообще-то говоря))
Товарищ Эдисон имел ввиду несколько иную ситуацию, когда открыл Термо Электронную Эмиссию))
(именно Эдисон, а не Ричардсон впервые описал это явление)
Под стулом))

Авторы статьи и первоисточников получили свое образование явно не в цирковом училище))
Но то что Вас это развеселило - интересный факт))

Еще.
Справедливости ради глянуд педивикию, где "торсионные теории" громятся в пух и прах, правда безосновательно, так как там же признается что они вытекают из решения уравнений Максвела при определенных условиях и не противоречат Теории Эйнштейна.

НО - интересный факт, признавемый этой (уважаемой мной) энциклопедией: в СССР сотни миллионов рублей (в пересчете на наши деньги - 10-ки миллиардов) тратились на сверхсекретные исследования по "торсионным полям".
Странным не находите?
Кто-кто, а "Шарашки" мусор считать умели и ерундой не занимались...
 

AlexXx

Местный
Поверхностное напряжение МЕЖДУ обкладками))
Это как?
И электроны ниоткуда никуда не стекают вообще-то говоря))
Товарищ Эдисон имел ввиду несколько иную ситуацию, когда открыл Термо Электронную Эмиссию))
(именно Эдисон, а не Ричардсон впервые описал это явление)
Под стулом))

Про какие обкладки идет речь? Вы бредите?

http://lebendige-eth...ian-pribor.html описан и принцип и сборка в домашних условиях и никаких там ТИ и ненаблюдается  

НО - интересный факт, признавемый этой (уважаемой мной) энциклопедией: в СССР сотни миллионов рублей (в пересчете на наши деньги - 10-ки миллиардов) тратились на сверхсекретные исследования по "торсионным полям".
Странным не находите?
Кто-кто, а "Шарашки" мусор считать умели и ерундой не занимались...
Конечно не занимались ерундой они круто кидали государство на деньги. В наши дни Грызлик из бюджета тянет на исследования такогоже кулибина Петрика))) да еще много народу этим занимается, наверное все РАЕН стоит на этом.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
С точки зрения обывателя, ученые кидают гос-во на бабки.
В менее гуманые средневековые времена с ними вообще особо не церемонились.

Между электродом и объектом - ваши слова.
С точки зрения физики - те же обкладки конденсатора...
Хватит, разговор неконструктивный!

ЗЫ
В вашей ссыле есть пример - "кирлианография" фрагмента листа (на фото - виден целый лист)
Можете объяснить её "поверхностными напряжениями"? :lol:
 
Сверху