Стационарный компьютер и ноутбук

_VIP_

Новичок
Знающие люди, скажите пожалуйста, имеется один провод от Веги-инт, стационарный комп к которому интернет всегда был подключен, дополнительно приобрел ноутбук, как сделать чтоб на ноутбуке интернет тоже работал? (я не имею ввиду одновременно от одного кабеля,а переподключая его)
 

Murzik

Активный пользователь
В ноутбуке нужно поменять мак адрес сетевой платы на мак адрес сетевой платы стационарного компьютера. Подключить кабель к ноутбуку, настроить интернет соединение и пользоваться.
 
Последнее редактирование:

be-open

джедай
Знающие люди, скажите пожалуйста, имеется один провод от Веги-инт, стационарный комп к которому интернет всегда был подключен, дополнительно приобрел ноутбук, как сделать чтоб на ноутбуке интернет тоже работал? (я не имею ввиду одновременно от одного кабеля,а переподключая его)
Чтобы не связываться с подменой мак адреса на ноутбуке, думаю проще позвонить в Вегу и попросить зарегистрировать второй мак, не удаляя первый (диспетчер спросит ответ на контрольный вопрос). А единственное интеллигентное решение - это роутер, когда компьютеров становится больше одного, роутер становится не роскошью, а необходимостью.
 

Immortal

groove
...и дополнительный источник высокочастотных электромагнитных волн
 
Сверху