SSD-диски - замена для HDD

maxx

Активный пользователь
Купил 128Gb Intel SSD, накатил Win7 Ultimate, "отзывчивость" системы заметно возросла, время загрузки системы увеличилась в 5-7 раз. Результатом доволен.
 

John

Активный пользователь
Купил 128Gb Intel SSD, накатил Win7 Ultimate, "отзывчивость" системы заметно возросла, время загрузки системы увеличилась в 5-7 раз. Результатом доволен.
Дык время загрузки системы увеличилось или, таки, уменьшилось?
 

carcass

ytga
Команда форума
Мульти модератор
у меня тоже 450 ставил на чистый, благо занимает это дело буквально сходить за чаем=)
Что интересно, может совпадение, сдох ровно через 1 год и 1 день ))) Связался с производителем ибо гарантия 3 года, производитель направил меня в магазин где покупал... естественно магазин (не буду говорить какой, но созвучен с каналом на тв где кажут папиных дочек)взвесил все гарантийные обязанности на меня. Отправив ссд производителю курьерами cdek (спасибо им что быстро и не так дорого по сравнению с dhl) винт был у них уже через пару дней.. ну и тут начались праздники и елки) и вот буквально сегодня прилетел пакет (доставили прям в руки dhl ) в нем лежал новенький запечатанный vertex но уже 460й) вот такая история.
 

Dex

Уже освоился
Мой Samsung 830й на 128Гб уже отработал 2,5 год, всё и в идеале, работает как часы, не единого глюка =) (ттт). Уже 9Тб переписал)
Снимок.JPG
 

be-open

джедай
Мой Samsung 830й на 128Гб уже отработал 2,5 год, всё и в идеале, работает как часы, не единого глюка =) (ттт). Уже 9Тб переписал)
Посмотреть вложение 92815
А вот с 840-м не всё так ладно, как выяснилось они подвержены деградации и резко теряют скорость при чтении старых данных.
 

Dex

Уже освоился
А вот с 840-м не всё так ладно, как выяснилось они подвержены деградации и резко теряют скорость при чтении старых данных.
Как я понял из беглого прочтения статьи, проблема касается недорогих серий с TLC памятью. На 830 же стоит MLC ToggleNAND память. Так и на сериях 840-850Pro тоже стоит MLC.
 

AlexXx

Местный
Для домашнего компа, вполне достаточно) сейчас уже 10.1Tб, чисто записи.
У тебя смотрю вообще не выключается, работает круглые сутки :) (115 включений за 3+ года!)
наверное на сервере веги железяка трудится, судя по отработанному времени.
 

sami

Местный
Статья занимательная, но обобщение в заголовке неверно. Слабину дали не сами накопители, а лишь софт контроллера. Сколько такого было на HDD - не счесть. И никто не писал что жесткие диски дали слабину.
 

be-open

джедай
Статья занимательная, но обобщение в заголовке неверно. Слабину дали не сами накопители, а лишь софт контроллера. Сколько такого было на HDD - не счесть. И никто не писал что жесткие диски дали слабину.
Статья тем не менее интересная, почти детективная история.

ps а заголовок придумывал не я)
 

snzStorm_ru

10L 9R
Вчера на стриме StarCraft II слышал самую смешную, на мой взгляд, расшифровку SSD:
Super Sexy Drive :)
 

vortex

shaken, not stirred
А если этот ssd все таки сдохнет, как данные восстанавливать? Беглое гугление показало, что данная задача гораздо труднее решается в случае сабжа.
 

Killar

Имеет право
А если этот ssd все таки сдохнет, как данные восстанавливать? Беглое гугление показало, что данная задача гораздо труднее решается в случае сабжа.
есть программы, которые отслеживают жизненный цикл ссд и предупреждают в случае проблем.
 

be-open

джедай
А если этот ssd все таки сдохнет, как данные восстанавливать? Беглое гугление показало, что данная задача гораздо труднее решается в случае сабжа.
Справедливости ради замечу, что восстанавливать данные с жестких дисков тоже удовольствие ниже среднего.
Делайте резервные копии.
 
Сверху