срочно нужна помощь

Ласковая

Пользователь
Срочно нужен человек, который может разработать схему Системы контроля уровня воды. И если есть навыки и возможность то написать по этой схеме курсовую!!!
 

Mike22

Местный
Может лучше вашу тему перекинуть в раздел Объявления?

И мне кажется что совсем недавно вы уже нечто подобное писали и просили. Так?

Система контроля уровня воды присутствует в сливном бачке унитаза, найдите в Интернете конструкцию и описание, добавьте текста и будет у вас курсовая.
Я серьёзно.
Это не подкол.
 

Ласковая

Пользователь
Может лучше вашу тему перекинуть в раздел Объявления?

И мне кажется что совсем недавно вы уже нечто подобное писали и просили. Так?

Система контроля уровня воды присутствует в сливном бачке унитаза, найдите в Интернете конструкцию и описание, добавьте текста и будет у вас курсовая.
Я серьёзно.
Это не подкол.

было бы все так просто...я же говорю эту схему надо разработать а не скачать где-то
 

AlexXx

Местный
тут и разрабатывать ничего не надо, 2 пластины, источник тока, резистор (можно подстроечный, так проще 0 выставить), стрелочный прибор, ключ (кнопочка включения), провода.
Располагаем 2 металические пластины примерно на 10 мм друг от друга (на схеме красным и желтым отмечены) подбираем резистор (синий) таким номиналом чтобы при заданном уровне 0 воды прибор показывал 0, тоесть нужно чтобы всегда обе пластины были в воде, а именно желтая пластина на 3 см в воде это и будет 0 нулевым уровнем, к примеру. далее стрелочный прибор можно проградуировать шкалу по уровню воды, вот и все.
зачем изобретать велосипед, это собирается за 5 минут
Если в цепь воткнуть транзистор (который будет открываться по заданному напряжению) то далее можно собрать автомат который будет включать-выключать насос который эту водичку качает, можно и реле воткнуть вместо транзистора, но возрастет питание системы.
Помню комуто паял для сада такую штуковину с контролем работы насоса
 
Сверху