Спортивные секции, кружки, дополнительное образование.

Алиса

Активный пользователь
По поводу бассейна могу привести личный опыт (из детства), своего и брата. Брат ходил и довольно успешно, на вдруг выявились проблемы с кожей - реакция на хлор. Позже, уже во взрослом возрасте, началась аллергия на пыльцу. Что касается меня, то с кожей всё нормально было, но вот глаза - их ужасно "резало" после плавания. Приходила домой, глаза краснющие, а ещё уроки делать... В общем, ходила сколько-то, а потом всё же не смогла. Считаю, что в мою раннюю близорукость хлорированная вода всё-таки свои "пять копеек" вложила.
Но, конечно, всё очень индивидуально.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Ага, спасибо Ирин.

Ирин (Вредина), ну нам то проще - нам уже есть, а вот девочке мне кажется даже и получше бы по-раньше начинать такими вещами заниматься, пока еще гибкость косточек и суставов есть.

А мне вот еще интересно, на акробатику с поллинозом можно? Или в какой спорт лучше отдать ребенка с такими проблемами?
да и в шесть с гибкостью все в порядке
моя племяш младшая на спортивной гимнастике уже призы берет :D
 

Sokel

Новичок
по-моему, в 125 как раз кто ведет уроки,к тому и можно попасть. слышала такое, по крайней мере.
марина михайловна вела математику два года - и набрала учеников в том числе с курсов этих.
про других преподавателей мне так же объясняли.
но не ручаюсь.
в 127, как мне опять же объясняли, очень мал шанс, что будут вести те учителя, которые набирают.
в 127 вечерние занятия ведуцт все учителя мл.классов.А набирать будет 1 классы только 2 учителя
 

Katishka

меняюсь
Девочки, у кого-нибудь ребенок ходит в секцию по прыжкам на батуте?
 

Неждана

Местный
ангар за дворцом творчества. впечатления - только положительные. ходим с трех лет. притом, что моя там не в передовиках отнюдь. но летит туда каждый раз с удовольствием. побегать-попрыгать-полазить. там она научилась скакать на скакалке, прыгать на одной ножке, кувыркаться, сейчас освоила лазание на канат. очень полезно и интересно. и дисциплине учит, и энергию выплеснуть дает.
 

Katishka

меняюсь
ангар за дворцом творчества. впечатления - только положительные. ходим с трех лет. притом, что моя там не в передовиках отнюдь. но летит туда каждый раз с удовольствием. побегать-попрыгать-полазить. там она научилась скакать на скакалке, прыгать на одной ножке, кувыркаться, сейчас освоила лазание на канат. очень полезно и интересно. и дисциплине учит, и энергию выплеснуть дает.
вы именно на батут ходите или на акробатическую дорожку?
 

Неждана

Местный
там нет различия, если я правильно понимаю. хотя, может, смотря в каком возрасте. смотрю на тех, кто старше, по-моему, они тоже и там и там занимаются.
 

chudik

Уже освоился
Это проходит в ангаре рядом со 122 школой. впечатления только хорошие. Единственное пока они маленькие с ними больше занимаются общей физической подготовкой, но и на батуте тоже прыгать учат.
 

Katishka

меняюсь
Это проходит в ангаре рядом со 122 школой. впечатления только хорошие. Единственное пока они маленькие с ними больше занимаются общей физической подготовкой, но и на батуте тоже прыгать учат.
ааа, я-то думала, что отдельной дисциплиной прыжки на батуте, отдельно прыжки на дорожке)
 

Katena*

Пользователь
девочки,а уск это где? и как там реально попасть? когда лучше записываться?
УСК- это где гандболисты тренируются и соревнуются, недалеко от стадиона Гагарина. Записываться- да хоть сейчас, если попробовать. летом все равно занятий нет. Осенью обычно малышей много, а к лету единицы остаются. Те, кто постарше, уже стабильнее посещают.

ааа, я-то думала, что отдельной дисциплиной прыжки на батуте, отдельно прыжки на дорожке)
Нет, секция одна:). Начинали с дорожки, потом минитрамп подключился, а на батуте вот только в этом году стали соревноваться, хотя батут- у деток самое любимое с самого начала , по моему:). Видимо для него больше общая подготовка нужна ( исключительно мое предположение). Доча уже 4 года занимается, с удовольствием.

А мне вот еще интересно, на акробатику с поллинозом можно? Или в какой спорт лучше отдать ребенка с такими проблемами?
Во время обострения поллиноза заниматься будет тяжело, а может и невозможно, зависит от степени выраженности. Но в любом случае лучше, чем на свежем воздухе, в котором пыльца, для этих деток- аллерген.
 

Ландыш1988

Уже освоился
Про 4 садик, про кратковременные занятия.
Очень интересные занятия, раз в неделю, бесплатные. Писала отзыв выше.
Хотелось добавить, что сегодня было последнее занятие, нам устроили мини выпускной)) Организовали кукольный театр, сказка "Колобок" в музыкальном сопровождении, всем сотрудникам садика №4, кто принимал участие спасибо большое! Детям и родителям очень понравилось)


Посмотреть вложение 201938 Посмотреть вложение 201939 Посмотреть вложение 201940 Посмотреть вложение 201941
 

Вложения

  • _MG_0838а.jpg
    _MG_0838а.jpg
    158.1 KB · Просмотры: 41
  • _MG_0839а.jpg
    _MG_0839а.jpg
    110.6 KB · Просмотры: 49
  • _MG_0840а.jpg
    _MG_0840а.jpg
    156.4 KB · Просмотры: 46
  • _MG_0841а.jpg
    _MG_0841а.jpg
    130.6 KB · Просмотры: 36

Sokel

Новичок
Люди,а какие отзывы о танцах Авербухов? с какого возраста там?предлагают заниматься начать у них с неполных четырех лет,хочу отзывы послушать
 

bestia_cat

Уже освоился
Во время обострения поллиноза заниматься будет тяжело, а может и невозможно, зависит от степени выраженности. Но в любом случае лучше, чем на свежем воздухе, в котором пыльца, для этих деток- аллерген.
Спасибо) Ну во время обострения вообще на улицу выходить не желательно, да и дыхалки мне кажется в это время не хватит для занятий
 
Сверху