Спортивные секции, кружки, дополнительное образование.

bestia_cat

Уже освоился
реальное айкидо <_< вообще 4-летних приводят, с сентября группа открывается 5-8 лет
Юля, у тебя ж этим вроде муж заведует))) я Фиму хочу на что-то подобное отвести когда подрастет, а то мы оказывается в садике с один мальчиком постоянно деремся))) пусть уж лучше в зале свою энергию выплескивает
расскажи поподробнее что и как там.. на будущее)
 

Юльчонок

Пользователь
Юля, у тебя ж этим вроде муж заведует))) я Фиму хочу на что-то подобное отвести когда подрастет, а то мы оказывается в садике с один мальчиком постоянно деремся))) пусть уж лучше в зале свою энергию выплескивает
расскажи поподробнее что и как там.. на будущее)
да, Катюх! Только раньше 5 лет не приводите пож-ста :) Костя в шоке-приводят и 3,5-4х-летних детишек!!! ;)
Насчет драк: я считаю, что мальчик должен уметь драться, но делать это надо с умом. Про младшую тренировку спрошу у мужа подробнее, а что именно тебя интересует?
 

bestia_cat

Уже освоился
да, Катюх! Только раньше 5 лет не приводите пож-ста :) Костя в шоке-приводят и 3,5-4х-летних детишек!!! ;)
Насчет драк: я считаю, что мальчик должен уметь драться, но делать это надо с умом. Про младшую тренировку спрошу у мужа подробнее, а что именно тебя интересует?
Согласна, раньше 5 не стоит отдавать ребенка. А интересует абсолютно все: от и до как гвоориться, всякого рода подробности (может ведь потом пригодиться) :)
 

chudik

Уже освоился
а куда с 3,5 отдать можно? а то у меня у дочки энергии девать некуда вот и думаю чем занять.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
а куда с 3,5 отдать можно? а то у меня у дочки энергии девать некуда вот и думаю чем занять.

такая же картина.
Есть в городе какая-нибудь прыгательная секция? Батуты там, или легкая атлетика, лет эдак с трех-четырех?
 

Spartanka

просто сказка...
акробатика вроде с 4 лет и художественная гимнастика...
еще если не путаю, фигурное катание по-моему даже с 3 лет
 

Shamp

Пользователь
Подскажите, куда можно походить с ребенком до года и после?
 

Shamp

Пользователь
 Я туда, наверное на курсы для беременных ходила. Спасибо, сходим, узнаем. Просто мне говорили, что есть Мамочкина школа,и она, вроде. на Мира.
 

Katena*

Пользователь
акробатика вроде с 4 лет и художественная гимнастика...
еще если не путаю, фигурное катание по-моему даже с 3 лет
Художественная гимнастика точно с 4 лет принимают, а вот на акробатике когда мы пришли- сказали, что раньше 5 лет не берут. В прошлом году младшая группа была 2004 года рождения. Но было несколько мальчишек 2005, правда они не всегда понимали, чего от них хочет тренер:), но к концу года видно было прогресс уже:blink:.
Спортивные танцы еще с 3 лет. В УСК, занимается Нефедов Н.И. Нам очень нравится, уже год прозанимались, и с нетерпением ждем нового учебного года :blink: . Доча с огромным удовольствием на занятия ходила, да и научилась много чему. В начале года в группе были детки и 3 и 5 лет. К новому году трехлетки уже все практически выбыли по собственному желанию.
 

kroha

Местный
отпишись Шамп как ты сходила на клуб для ДО ГОДИКА
 

bestia_cat

Уже освоился
 Я туда, наверное на курсы для беременных ходила. Спасибо, сходим, узнаем. Просто мне говорили, что есть Мамочкина школа,и она, вроде. на Мира.
Это она и есть, они просто переехали на новое место. А мне если честно там не понравилось, особенно отношение к детям, Неждана подтвердит
 

kroha

Местный
Это она и есть, они просто переехали на новое место. А мне если честно там не понравилось, особенно отношение к детям, Неждана подтвердит
если это увижу - голову отверну этой руководительнице и еще куда нибудь сообщу, в чем проблемы то...это для того на что обращать внимание
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
А на хоккей с 4-х берут?
Я бы своего тоже отдала куда-нибудь, энергию выплескивать, но ему всего 2,5 года.
 

Неждана

Местный
Мы тоже уже окончательно определились, что пойдем в плаванье, так что Ирин если будут какие-нибудь новости на этот счет - свистни нам)


я тоже за плавание ) потому что считаю, что реебнок должен этому научиться. но так-то мы с года занимаемся, она бассейн три раза подряд проплывает. в нарукавниках ))
и в садике в этом году начнутся занятия, что очень радует.

что касается школы с ИВ - ну. да. у меня осадочек остался мощный. тем более что тогда был день рождения у ребенка, так что запомнилось хорошо ))

но всё, наверное, субъективно, и хотя я знаю трех мам, которые не довольны отношением руководителя, то, наверняка, найдутся столько же или больше мам, которые благослвляют возможность сходить с ребенком позаниматься )

наша программа-минимум на ближайшие годы - музыкалка следующей осенью.
гимнастику тогда же попробовать.
я бы в художку поводила еще. или на частные уроки.
в екб, кстати. бывает, что умеющий рисовать и общаться с детьми педагог набирает группу мелких. частно. а здесь?
 

bestia_cat

Уже освоился
я тоже за плавание ) потому что считаю, что реебнок должен этому научиться. но так-то мы с года занимаемся, она бассейн три раза подряд проплывает. в нарукавниках ))
и в садике в этом году начнутся занятия, что очень радует.

что касается школы с ИВ - ну. да. у меня осадочек остался мощный. тем более что тогда был день рождения у ребенка, так что запомнилось хорошо ))

но всё, наверное, субъективно, и хотя я знаю трех мам, которые не довольны отношением руководителя, то, наверняка, найдутся столько же или больше мам, которые благослвляют возможность сходить с ребенком позаниматься )

наша программа-минимум на ближайшие годы - музыкалка следующей осенью.
гимнастику тогда же попробовать.
я бы в художку поводила еще. или на частные уроки.
в екб, кстати. бывает, что умеющий рисовать и общаться с детьми педагог набирает группу мелких. частно. а здесь?
вот кстати после того случая с вами в школе ИВ мы не стали туда ходить вообще, лично для меня этого уже было достаточно, да и ребенок не изъявил желания никакого
в музыкальную школу для нас дорога заказана - я помню на своем личном опыте (хотя у меня и корочки есть) как я туда ходила из под палки, никогда своему ребенку такого не пожелаю, я всю жизнь потом родителям в укор ставила - почему они меня не отдали в художественную школу (и наклонности то явно для этой школы, а ни как не для музыкальной), а отдали в эту ненавистную музыкальную, бррр, как вспомню сейчас - аж в дрож бросает, я к пианино не подходила после окончания школы ни разу! сейчас оно стоит у родителей, моя мама всячески пытается своих внуков (т.е. моего пока старшего ребенка и моих племянниц) приобщить к этому делу и всячески намекает на то, что она отдаст детей в музыкальную школу - но я категорически против, я сделаю все, для того чтобы этого не произошло
а вот за художку -я всеми руками и ногами за, если даже ребенок не найдет себя в этом направлении, но для развития личности это явно не помешает
кстати, Ирин, нам воспитатель сказала, что нас будут водить в Урал, но если есть свой бассейн в садике я не понимаю зачем это надо: осенью, когда погода будет непонятной, они всю группу малявок будут водить пешком в Урал, ведь явно начнутся повальные болячки простудные :blink:
 
Сверху