Спорные вопросы

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
Вот появились правила, которые не понятны форумчанам. Мое предложение: сделать подачу объявления одинаковой по форме (если уж хотите порядка), но свободной по содержанию. Предлагаю для образца объявления о продаже машин, пока не заполнишь форму, оно не выйдет. НО внутри объявления вся информация такая, которую считает возможным указать продавец. Потому как человек всегда указывает в объявлении только ту информацию, которая важна для него. В итоге будет один стиль у "зоорынка", (кстати рынок – механизм, который сводит вместе покупателей и продавцов конкретного товара или услуги и есть у него негативная сторона, ориентация рынка прежде всего на удовлетворение потребностей тех, кто платит, при безразличии к производству социально значимых товаров и услуг). И если люди пишут, что животное без родословной, то это уже информация понятна, что животное отличается по многим признакам от родословного животного. Иначе так всю жизнь и будете учить людей своим не понятным правилам.
Считаю, мое мнение имеет место быть и просьба его не удалять.
 

Nilsik

Уже освоился
а нет ни каких спорных вопросов! есть люди, которые обманывают других людей, пишут, что щенки такой то породы, а это не верно, вводят в заблуждение покупателей. во всем мире принято, что собаки-щенки без документов являются дворняжками. и не я и не кто то с этого форума это придумал это мировой стандарт. правила зоорынка правильные и я лично считаю (имею тоже на это право), что менять их нельзя и не надо. сегодня придет ко мне щенок, купленный у разведенца, так вот на вопрос почему именно он? люди сказали, а нам продавец сказал, что это ЙОРК! а там рядом наверное только йорк стоял и то далекооооо! надо называть вещи свими именами. продает человек щенков без документов. значит так и пиши-дворняжки, выкладывайте фото, кому щенок понравится, тот придет и купит, но человек будет знать, что это дворняжка, пусть похожая на какую то определенную породу. не надо разводить мошенников и дурить людям головы. конечно написав в обЪявлении, что продаются щенки (например) йорка, можно запросить выше цену, а если будет написано, что это дворняжки, то тогда эти щенки будут дешевле. не надо обманывать людей. щенки не виноваты и лично я не против их существования. я против обмана продавцом покупателя!
 

Mokka

Радую глаз
Nilsik, вы в каждом посте на этом форуме объясняете то же самое. Сколько можно? Люди понимают с первого раза.

Я вообще не понимаю: если щенок без родословной, почему он стоит денег? Отдавать надо таких бесплатно.
И еще о правилах: ну есть правило, что нельзя на форуме искать сексуального партнера для животного. И что с этого? Я почти каждый день по одному новому такому вижу.
 

Nilsik

Уже освоился
Люди понимают с первого раза.
значит не понимают, если такие темы и вопросы возникают.

И еще о правилах: ну есть правило, что нельзя на форуме искать сексуального партнера для животного. И что с этого? Я почти каждый день по одному новому такому вижу.
а это уже работа модераторов убирать такие обЪявления и наказывать или не наказывать кто такие посты пишет. я не модератор на этом форуме, напишите модератору или в каждой такой теме жмите на кнопку жалоба.

А если я напишу, что без родословной, что изменится?
изменится отношение покупателя и он еще подумает, покупать или нет такое животное. потому как за дворняжек не все готовы платить большие деньги. а это как раз не выгодно людям, которые пытаются выдать дворняжек за породистых, но типо без родословной, вот и все.
 

Mokka

Радую глаз
а это уже работа модераторов убирать такие обЪявления и наказывать или не наказывать кто такие посты пишет. я не модератор на этом форуме, напишите модератору или в каждой такой теме жмите на кнопку жалоба.
Это не к вам было обращение
 

тао

Активный пользователь
Вот появились правила, которые не понятны форумчанам. Мое предложение: сделать подачу объявления одинаковой по форме (если уж хотите порядка), но свободной по содержанию. Предлагаю для образца объявления о продаже машин, пока не заполнишь форму, оно не выйдет. НО внутри объявления вся информация такая, которую считает возможным указать продавец. Потому как человек всегда указывает в объявлении только ту информацию, которая важна для него. В итоге будет один стиль у "зоорынка", (кстати рынок – механизм, который сводит вместе покупателей и продавцов конкретного товара или услуги и есть у него негативная сторона, ориентация рынка прежде всего на удовлетворение потребностей тех, кто платит, при безразличии к производству социально значимых товаров и услуг). И если люди пишут, что животное без родословной, то это уже информация понятна, что животное отличается по многим признакам от родословного животного. Иначе так всю жизнь и будете учить людей своим не понятным правилам.
Считаю, мое мнение имеет место быть и просьба его не удалять.
Отвечу :acute:
1 - правила понятные ВСЕМ кроме Вас!
2 - правила придуманы не модераторами ЭТОГО форума. Они приняты везде.Форма подачи объявления одинаковая для всех! Дальше в сообщении можно уже в свободной форме "описывать свой товар" ;) Но первое сообщение в темке должно соответствовать правилам! :diablo:
3 - Информация должна быть важна не столько для продавца ( даже не только ему! ), а для покупателя! Обманывая покупателя вы рискуете попасть под статью о мошеничестве!
4 - на рынке платит ПОКУПАТЕЛЬ!! И он имеет право знать что покупает! А покупает он щенка ( котенка )без документов похожих на какую либо породу.
Не хотите писать, что щенок дворняжка, не пишите! Пишите что щенок БЕЗ ДОКУМЕНТОВ ПОХОЖ НА такую ПОРОДУ! :diablo:
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
Отвечу :acute:
1 - правила понятные ВСЕМ кроме Вас!
2 - правила придуманы не модераторами ЭТОГО форума. Они приняты везде.Форма подачи объявления одинаковая для всех! Дальше в сообщении можно уже в свободной форме "описывать свой товар" ;) Но первое сообщение в темке должно соответствовать правилам! :diablo:
3 - Информация должна быть важна не столько для продавца ( даже не только ему! ), а для покупателя! Обманывая покупателя вы рискуете попасть под статью о мошеничестве!
4 - на рынке платит ПОКУПАТЕЛЬ!! И он имеет право знать что покупает! А покупает он щенка ( котенка )без документов похожих на какую либо породу.
Не хотите писать, что щенок дворняжка, не пишите! Пишите что щенок БЕЗ ДОКУМЕНТОВ ПОХОЖ НА такую ПОРОДУ! :diablo:
1. Конечно понятны, то и залезает модератор в каждую тему.
2. Покажите ссылку на какой-нибудь форум.
3. Важна не информация (написать можно что угодно), а факт. Можно спокойно встретиться и обсудить все вопросы. И чем я обману покупателя, если я пишу "без родословной"?
4. А если мама и папа с щенячкой, мне что писать, дворняга? Или всетаки она такой- то породы?

ДВОРНЯГА - слово, произошедшее от понятия "дворовая собака", которым назывались беспородные собаки, живущие во дворе дома в будке. Более научное наименование будет "беспородная собака" - собака, не имеющая породы. В принципе, беспородным можно назвать и метиса, т.к. метис - это уже не порода. А вот дворнягами обычно называют собак, у которых происхождение совершенно неизвестно. Если среди предков дворняги и были породистые собаки, то по внешнему виду этой самой дворняги уже невозможно определить, какие именно породы были у нее в роду.
В народе метисами также называют помесь породистой собаки или кошки и беспородной, то есть когда только один родитель породистый.
Потомство от животных разных видов (например, собаки и волка, лошади и осла) метисами не называют, их называют гибридами.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Беспородная_собака
http://slovari.yandex.ru/~книги/Толковый%20словарь%20Ушакова/Дворняжка/
 

тао

Активный пользователь
1 - на то и работа у модератора ;)
2 - е1 http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=167&i=2&t=2 , кстати на 74 правила строже :) там даже нельзя писать что животное ПРОДАЕТСЯ!
3 - если важна не информация то что?? :eek: Факт?? Так по факту щенки без документов - ДВОРНЯЖКИ! Если покупателя заинтересовали ваши щенки, то он позвонит и вы поговорите.Не стоит вводить покупателя в заблуждение. :acute:
Вы готовы забрать щенка обратно, если что нибудь пойдет не так у его хозяев? ( аллергия, переезд, не справляются, гадит,да просто надоел! )
Вы готовы после этого его, если возникнет такая необходимость , пролечить его и пристроить в новые руки, или оставить себе??
4 - я уже выше Вам писала , пишите так : щенки без документов похожие на ___ породу!

ДВОРНЯГА - слово, произошедшее от понятия "дворовая собака", которым назывались беспородные собаки, живущие во дворе дома в будке.
Млин 8) Надо будет Динке сказать, что она теперь не дворняга! :db: :D Как бы не возгордилась! :lol: Как ни как теперь не в будке живёт, а в квартире! ;)
 

bast

Активный пользователь
А на е1, нельзя ссылаться на породу, если Вы не можете документально подтвердить принадлежность одного из родителей к указываемой породе.
Если можете, то тогда пишите продаю метисов дворняги с ...(название породы). Если ни у кого из родителей нет родословной, то пишите - беспородные щенки :diablo:
Похожие на ...(порода собаки) - то уже ссылка на породу. :aggressive:

Единственно, что Вы можете сделать, так это фото показать как щенки выглядят. Выставить фото матери и отца( если Вы конечно вообще в курсе, кто отец детей)
 

bast

Активный пользователь
1. Конечно понятны, то и залезает модератор в каждую тему.
2. Покажите ссылку на какой-нибудь форум.
3. Важна не информация (написать можно что угодно), а факт. Можно спокойно встретиться и обсудить все вопросы. И чем я обману покупателя, если я пишу "без родословной"?
4. А если мама и папа с щенячкой, мне что писать, дворняга? Или всетаки она такой- то породы?

ДВОРНЯГА - слово, произошедшее от понятия "дворовая собака", которым назывались беспородные собаки, живущие во дворе дома в будке. Более научное наименование будет "беспородная собака" - собака, не имеющая породы. В принципе, беспородным можно назвать и метиса, т.к. метис - это уже не порода. А вот дворнягами обычно называют собак, у которых происхождение совершенно неизвестно. Если среди предков дворняги и были породистые собаки, то по внешнему виду этой самой дворняги уже невозможно определить, какие именно породы были у нее в роду.
В народе метисами также называют помесь породистой собаки или кошки и беспородной, то есть когда только один родитель породистый.
Потомство от животных разных видов (например, собаки и волка, лошади и осла) метисами не называют, их называют гибридами.

http://ru.wikipedia....породная_собака
http://slovari.yande...кова/Дворняжка/
Отвечу на последнее высказывание( №4):
Если мама и папа щенов с щенячкой, и их хозяева не озаботились вовремя получить родословную и съездить хотя бы на одну выставку и получить оценку эксперта, то ДА.
Читаем правила РКФ. Мама и папа от родителей с родословными, НО хозяевам не надо заботится ни о здоровье, ни о внешнем виде получаемого потомства. Не важно, что от двух собак без подбора пары может получится УЖАС( и по здоровью - когда будущий хозяин получает вечно болеющего щенка, либо истерика, на всех кидающегося и всего боящегося)!!!
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
Тогда модератору удачи!
ТАО, у Вас "дворняжка" любимое слово? Вроде я написала, кто такие дворняжки. Их не продают, а просят пристроить. А если щенки от породистых родителей, но без документов, то они просто без родословной.
Теперь про обман людей. Мошенничеством считается продажа щенков с поддельными документами (что не редкость) или крашеный котенок под породу, или щенок с улицы, похожий на породу. А если хозяин продает своих щенков и может показать родителей, но без документов, где здесь мошенничество? Так продают своих собак 80% населения.
Я промолчу, каких собак можно купить с родословной!!

Собаководы преследуют две цели. Одни покупают для себя и для детей, а другие с целью заработать денег. Отсюда и получаются собаки без родословной, либо с родословной, но очень дорогие.
 

Nilsik

Уже освоился
мошенничеством еще считается, когда продавец продает щенка и говорит, что это щенок такой то породы, а у родителей нет документов, они просто похожи на определенную породу и требует не обоснованно высокую цену за ДВОРНЯЖКУ! как можно доказать, что родители этих собак породистые? если документы у родителей все таки есть, но нет выставочной оценки, то это щенки, похожие на такую то породу, вот тут можно делать ссылку на породу. не нами это придумано, еще раз напишу, это ВСЕМИРНАЯ практика и ВСЕМИРНОЕ обозначение собак! не все собаки с родословными дорогие, есть и пет класс, они идут дешевле, но с документами, но это не значит, что заводчик их кормил меньше или хуже тех, которые будут подороже и тоже с документами.
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
мошенничеством еще считается, когда продавец продает щенка и говорит, что это щенок такой то породы, а у родителей нет документов, они просто похожи на определенную породу и требует не обоснованно высокую цену за ДВОРНЯЖКУ! как можно доказать, что родители этих собак породистые? если документы у родителей все таки есть, но нет выставочной оценки, то это щенки, похожие на такую то породу, вот тут можно делать ссылку на породу. не нами это придумано, еще раз напишу, это ВСЕМИРНАЯ практика и ВСЕМИРНОЕ обозначение собак! не все собаки с родословными дорогие, есть и пет класс, они идут дешевле, но с документами, но это не значит, что заводчик их кормил меньше или хуже тех, которые будут подороже и тоже с документами.
Вы кто такой? Давай до свиданья!
 

Nilsik

Уже освоился
Вы кто такой? Давай до свиданья!
1. я человек, который имеет свое мнение и имеет право его выссказывать! очень приятно познакомиться! :D
2. я никуда не тороплюсь и не Вам мне указывать, досвидание или нет! :acute: :D
 

Топси

Активный пользователь
Nilsik, вы в каждом посте на этом форуме объясняете то же самое. Сколько можно? Люди понимают с первого раза.

Я вообще не понимаю: если щенок без родословной, почему он стоит денег? Отдавать надо таких бесплатно.
И еще о правилах: ну есть правило, что нельзя на форуме искать сексуального партнера для животного. И что с этого? Я почти каждый день по одному новому такому вижу.
Если щенок без родословной, это не значит, что в него не вложены средства и труд. Щенки без родословной кушают так же, как и пордистые, писают и какают не меньше. Поэтому продавать их или раздавать бесплатно решает только заводчик. Другое дело, что такие щенки продаваться могут дешевле, т.к. никакой гарантии их происхождения нет.
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
Если щенок без родословной, это не значит, что в него не вложены средства и труд. Щенки без родословной кушают так же, как и пордистые, писают и какают не меньше. Поэтому продавать их или раздавать бесплатно решает только заводчик. Другое дело, что такие щенки продаваться могут дешевле, т.к. никакой гарантии их происхождения нет.
согласна, сказано лаконично и выдержано.
 

Mokka

Радую глаз
Если щенок без родословной, это не значит, что в него не вложены средства и труд. Щенки без родословной кушают так же, как и пордистые, писают и какают не меньше. Поэтому продавать их или раздавать бесплатно решает только заводчик. Другое дело, что такие щенки продаваться могут дешевле, т.к. никакой гарантии их происхождения нет.
Лучше бы бездомных подбирали и в них средства вкладывали. Фигней занимаетесь.
 

Nilsik

Уже освоился
так вот люди продают якобы породистых щенков, а потом высняется, что это дворняжки и некоторые покупатели выкидывают таких щенков! надо изначально бороться с разведенцами, которые выдают дворняжек за породистых щенков, тогда меньше будет выброшеных собак на улице.
 
Сверху