Сохранение настроек Виндоуз

Hinata-chan

Новичок
Заблокирован
скажите, как сохранить настройки Виндоус, чтобы не ставить их заново после переустановки?
а весь софт придется ставить заново?
 

DimoZZZa

Красаффчик
скажите, как сохранить настройки Виндоус, чтобы не ставить их заново после переустановки?
а весь софт придется ставить заново?

вопрос непонятен.
что есть настройки виндоус?

если я правильно думаю, то вариантов два:
1. создать точку восстановления (для ламеров)
2. воспользоваться специально обученными программами (типа Acronis True Image, Norton Ghost) и сохранить всю партицию в образ (вместе с софтом и настройками), а при необходимости просто перенакатить образ (чем я в принципе и занимаюсь раз в два-три месяца) ;)
 

OM777

Пользователь
3. Создать свой собственный дистрибутив с помощью nlite

Я не делал, но говорят хорошая вещь
 

Hinata-chan

Новичок
Заблокирован
кажется, в самом Виндоуз есть возможность сохранить настройки и софт для перенесения в заново установленный. только вот где найти эту функцию.
 

Hikari

I am a true ^_^
Стандартные->служебные->мастер переноса фаилов и параметров
Но что это такое я ХЗ )))) Никогда не возникала мысли всё сохранять, обычно винду переставляешь чтобы начать жизнь с чистого листа )))
 

Diman

Уже освоился
Однажды я проделал такой эксперимент. Установил Винду, все програмы, сделал все настройки, т.е с чистого листа.Выключил комп. Поставил второй винт, включив его как Master. Основной винт поставил как Slave. Включил комп и на второй винт установил в минимальном обьеме Винду( любую) и Виндоус командер. Эта манипуляция понадобилась всего один раз. На втором диске создал папку Rezerve, куда в тотал командере скопировал папки Windows,Program Files и все содержимое корневого каталога с основного винта.Все готово. Выключил комп.Отключил дополнительный винт.Поставил основной диск как Mazter ( вернул на место первоначальные установки перемычек).Когда слетела Винда, подключил второй винт,как Mazter , а основной как Slave( как выше писал).Включил комп, и убив на основном винте папки Windows,Program Files переписал вместо них из папки Rezerve второго винта "чистые папки от установки" и файлы из корневого каталога поверх старых.Времени ушло намного меньше, чем новая установка Винды. Выключил комп и вернул первоначальную установку основного винта( отцепил второй винт и включил основной). После включения компа все заработало с основного винта, словно ничего и не слетало.Один минус этого-манипуляции с винтами. Вот такая история... ;)
 

Hikari

I am a true ^_^
Однажды я проделал такой эксперимент.
А можно воспользоватся прогой типо Norton Ghost.

з.ы. Неужели вы так часто винду переставляете что ещё такие замуты не влом делать? Я обычно переставляю винду когда версия меняется ))) Недавно ходил к знакомым в гости у них комп был куплен в 2004 году с предустоновленой ХР Номе как не странно она досихпор работает Оо )
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
У меня первый виндюк 95 работал 6 лет без единой переустановки.
 

IkarI

Активный пользователь
У меня первый виндюк 95 работал 6 лет без единой переустановки.
:)
Стандартные->служебные->мастер переноса фаилов и параметров
Но что это такое я ХЗ )))) Никогда не возникала мысли всё сохранять
Это как раз и есть то что нужно.
Рекомендую сохранить только параметры
Не надо будет настраивать расположение ярлыков, меню пуск и другие настройки, даже валлпаппер встанет прежний
 
Сверху