Советы по конфигурированию свежесобранной машины

EnErGiZeR

.deleted.
Собрал комп из старого железа, работает без проблем если не считать нижеизложенного))):
При просмотре видео высокого качества, вне зависимости от плеера, периодически (спонтанно, никакой закономерности не уловил) вылазят такие вот замечательные блу-скрины (сори за качество, с сотика фоткал):

Посмотреть вложение 97191Посмотреть вложение 97189Посмотреть вложение 97196
Посмотреть вложение 97200Посмотреть вложение 97194Посмотреть вложение 97198

Игрушки не особо ресурсоёмкие идут нормально без синих экранов, например FlatOut, Half-Life, ManHunt, The Seal Hunter, но в FIFA07 во втором тайме тоже появляется блускрин((( (!!!причём если один играет с клавиатуры, а другой с джойстика, и кто-то выходит один на один к воротам!! закономерность проверена много раз... уже не смешно!!)))) в одиночку с компом если играть то всё норм)

Думаю проблема в видеодрайвере, но пробовал уже разные его версии, та же трабла( пробовал разние системки ставить, бесполезняк.

Есть советы?

Вот конфиг системы:
Посмотреть вложение 97187
 

Anu

keishi
Так видеокарта какая? А то из cpu-z что-то не видно :D
БП хватает?
Заодно можно память проверить, и весь комп на стабильность работы.
 

Steeply

Skynet
Собрал комп из старого железа, работает без проблем если не считать нижеизложенного))):
ошибки 0x00000050 и 0x0000008E в большинстве случаев указывают на неисправную RAM память.

а 0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL, это скорей всего из за не корректного или поврежденного драйвера.
Ошибка эта возникает когда драйвер пытались обратиться к памяти, но доступ ему отказан.
 

M@K$

Активный пользователь
у меня такое же иногда выскакивало, но сейчас вроде всё норм...пока разбирался в проблема, она сама прошла...)
 

EnErGiZeR

.deleted.
Так видеокарта какая? А то из cpu-z что-то не видно :lol:
БП хватает?
Заодно можно память проверить, и весь комп на стабильность работы.

Видяха NVIDIA GeForce FX 5700LE

Б\П 300w, большего не скажу, не написано.

Тест памяти в проге OCCT за один проход выдаёт 14125 ошибок(((
Посмотреть вложение 97391
 

EnErGiZeR

.deleted.
о чем я и писал.
Проверяй оперативу и разъемы на мамке, может контакты где загрязнены, может просто не до конца вставил.
Или память просто помирает или мамка

Память kingston новая... подозреваю что просто PC3200 слишком новая для этой мамки, надо бы чего-нибудь постарее...
Хотя в мануале пишут что мать саппортит такой тип памяти.
Беру щётку и лезу в системник...
 

EnErGiZeR

.deleted.

IgoGZ

Пользователь
Спасибо, а есть версия для флешки? Мне только название, я сам могу скачать.
П.С. Чую оперативку я неадекватную брал...
Возьми на 172.23.15.66 в каталоге с образами папку BootUSB. Инструкции по установке там же. Удачи! <_<
 
Сверху