Соревнования по Скоростному Спуску

Пельмень

Новичок
ВАЖНАЯ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
22 августа на горе Лысая будут проводится соревнования по Скоростному Спуску(DownHill) на велосипеде среди райдеров нашего города.
Соревнования эти не имеют абсолютно ни какова статуса, проводятся исключительно силами самих райдеров.

Место: Лыжный стадион
Время: Сбор 11 часов по местному времени.Примерный старт 11.30-11.40.
Цель: выявление лучших, посмотреть общий уровень в данной дисциплине, развитие этого направления.

Цель создания моего поста: Все кто имеют ноги, велосипед,а главное желание посетить это мероприятие могу спокойно придти и посмотреть(а может и поучаствовать) на увлекательное зрелище преодоления разного рада природных и сооруженных нами препятствий на велосипеде, большие скорости а если повезет и падения)
Вобщем чем больше народу,тем лучше)Берите детей,фотоаппараты и хорошее настроение) НЕ берите алкоголь,сигареты и спички =)

У вело клуба "Крылья есть группа В Контакте.
Видео Helmet-cam
(съёмка камерой которая закреплена на шлеме) http://vkontakte.ru/video-15194890_148609912


Немного фото с трассы:
Посмотреть вложение 131138Посмотреть вложение 131140
Посмотреть вложение 131139Посмотреть вложение 131141
Посмотреть вложение 131142Посмотреть вложение 131143
Посмотреть вложение 131144Посмотреть вложение 131145
Посмотреть вложение 131146







Модераторам:тему прошу не трогать, новую смотрят чаще)
 

Вложения

  • _DSC0830.JPG
    _DSC0830.JPG
    202 KB · Просмотры: 30
  • _DSC0832.JPG
    _DSC0832.JPG
    417.9 KB · Просмотры: 21
  • _DSC0867.JPG
    _DSC0867.JPG
    381.9 KB · Просмотры: 32
  • _DSC0910.JPG
    _DSC0910.JPG
    444 KB · Просмотры: 22
  • _DSC0915.JPG
    _DSC0915.JPG
    200.6 KB · Просмотры: 23
  • _DSC0924.JPG
    _DSC0924.JPG
    387 KB · Просмотры: 23
  • _DSC0952.JPG
    _DSC0952.JPG
    208.2 KB · Просмотры: 22
  • _DSC0966.JPG
    _DSC0966.JPG
    139.8 KB · Просмотры: 15
  • _DSC0991.JPG
    _DSC0991.JPG
    202.4 KB · Просмотры: 19

Пельмень

Новичок
Во сколько сам старт?
Есть мнение поснимать вас там.
С уважением,
Сбор в 11 часов,как уже было написано, после составления списков участников(10-15мин) будет смотровой подъём по трассе,так как её изменили(10-15 минут пешком),а затем в порядке очереди с временным промежутком,который пока не утвержден(1-3мин) между участниками будет производится старт.У Каждого участника будет 2 попытки(квалификация с нашей массовостью и отсутствием подъёмника просто не нужна) из которых выбирается лучшее время.

То есть старт где то с 11.30-11.40, очень советую приехать вовремя,по скольку все райдеры между собой знакомы и особого ажиотажа вокруг 1-3 мест нет , и посмотреть на первые заезды очень быстрых парней на больших велосипедах, думаю в этом году что то новенькое и интересное нас ждёт,трасса стала очень техничной, сейчас она на уровне первенства области,если не выше =)

У вело клуба "Крылья есть группа В Контакте.
Видео Helmet-cam
(съёмка камерой которая закреплена на шлеме) http://vkontakte.ru/video-15194890_148609912
 

Пельмень

Новичок
Погоду очень хорошую не обещают, но главное что дождя не будет!)
Да и хватит жары,пора встретить суровую уральскую реальность!)
 

Пельмень

Новичок
смотрю у вас спонсора деньгами раскидываются...
у нас спонсора это мы сами!)
Если ВЫ в нашем городе найдёте спонсора (приличного) чтобы оснастить соревнования по минимальному регламенту,я Вам мороженку куплю))))

И я не понял вашего юмора...между прочим секундомер стоит 1000 рубликов,а это не мало...+4 по 200 метров ленты,тоже не дёшево...
О люди...
 

Барабос

Пользователь
у нас спонсора это мы сами!)
Если ВЫ в нашем городе найдёте спонсора (приличного) чтобы оснастить соревнования по минимальному регламенту,я Вам мороженку куплю))))

И я не понял вашего юмора...между прочим секундомер стоит 1000 рубликов,а это не мало...+4 по 200 метров ленты,тоже не дёшево...
О люди...
я знаю цену вещам.
и я удивлён ,что вы сами для себя соревнования делаете , это круто .
 

Пельмень

Новичок
я знаю цену вещам.
и я удивлён ,что вы сами для себя соревнования делаете , это круто .
ну не ждать же у моря погоды?=)

Приходите тогда,оцените труд)) трассу постарались изменить и сделать как можно более заковыристой(хотя рельеф и достаточно гладок)
Так же Вы сможете увидеть что там ещё было построено, а затем разрушено какими то негодяями....Думаю вы оцените труд)
 

Пельмень

Новичок
Каков маршрут трассы будет? (для съемки)
1) Старт у нас находится у вышки (думаю все знают где это),
2) далее спуск по камням --
3) едем по верху горы (камни камни камни)---
4) деревянный дроп( из забора зелёного цвета,менее 1м в высоту) ---
5) камни камни камни ---
6) поворот на 90' налево(по стрелку на большом камне) ---
7) далее в лес, на трассу разломанного кем то Нор-шора(деревянные мостики) ---
8) спец.участок: каменная секция(новый)---
9) спец.участок: неудобных поворотов(новый)---
10) дроп деревянный(~1.5 метра в высоту)---
11) левый скоростной поворот ---
12) небольшой кикер(трамплин) через большую сосну(которая упала :rolleyes: )---
13) ***скоростной участок трассы --- мини кикер --- спец.участок: серия "ступенек" с перепадом высоты между каждой ~ 15 см и на краю каждой ступеньки ~ на 10 см вкопаны брёвна(новый, очень "весёлый") конец скоростного участка*** ---
14) 2 контр уклона(на мастерство)---
15) далее серия поворотиком на скорости с обилием берёз(на прошлой неделе одна такая белая красотка меня остановала и скинула с велика :lol: )---
16) резкий поворот с выездом на ---
17) земляной дроп менее метра---
18) "заковыристая" прямая---
19) ***развилка*** справа "Каменный Дроп" который появляется как из не откуда,примерная высота 2-3 метра(зависит от скорости),---слева его обездка---
20) Едем вниз и сразу после правого поворота кикер ---
21) далее не очень интересный ,но очень выматывающий участок где нужно много крутить педали...---
22) проезжаем дорогу которая сделана трактором(конец этой дороги выходит к концк стрельбища)---
23) резкий дроп менее 1 метра в повороте---
24) крутильный участок с поворотами---
25) ***развилка*** ---налево поедешь, просто съедешь, ---направо поедешь,дроп с 1 метр пульнёш)))---
26) крутим педали---
27) правый поворот в яму, из ямы небольшой кикер прямо на финиш!!Финиш у нас прямо на лыжном стадионе.

писать устал,в конце халявил)))Надеюсь я правильно Вас понял....

Ну если вы имели ввиду лучшее место...то это наверное участки 8-19 и и 22 - 27. На старте так же интересный участок с камнями!)

Вообще будет по 2 заезда и просмотровый подъём,там всё сможете посмотреть)))
 

Пельмень

Новичок
Сегодня была проведена разметка трассы красно-белой лентой.
Всё понятно,райдеры не заплутают :rolleyes:
 

Пельмень

Новичок
Подъему немножко тему.
Все кто хочет и сможет посетить мероприятие в качестве зрителей отпишитесь,прошу,интересно.

Если трасса будет подмочена дождиком,будет интереснее! так как из за жары весь грунт превратился в пыль,следовательно после дождя она станет грязью! :rolleyes: :) :(
 

Пельмень

Новичок
В связи с непредвиденными событиями , треснула рама - замена по гарантии, не участвую в соревнованиях(хотя если мне одолжат велосипед :rolleyes: ).
Буду обеспечивать организацию,проведение и видео съёмку соревнований. На участках трассы следить за тем чтобы участники не нарушали пределы допустимого регламентом коридора(маршал).

П.с:Устал в этой теме сам с собой разговаривать))))
 
Сверху