Сообщество в городе

Arnav

Новичок
Доброго всем времени суток! На нашем форуме обсуждается много разных тем, прямо или косвенно связанных с вопросами существования Бога и души, происхождения Вселенной и образом жизни человека. Это означает, что данные вопросы затрагивают многих людей и волнуют их сердца. Предлагаю тем, кому интересно Познание, объединить свои усилия и создать в городе сообщество людей, которые бы вместе могли продолжать процесс изучения (возможно в форме лекций, медитаций), заниматься различными практиками, оказанием благотворительной помощи. При этом ни одно учение не будет довлеть над остальными, а общей целью будет оставаться личное совершенствование и обмен знаниями. Если данное предложение Вас заинтересовало, прошу написать на e-mail: Arnav@bk.ru и/или оставить сообщение здесь. Желаю Вам Любви и счастья!
 

Immortal

groove
Доброго всем времени суток! На нашем форуме обсуждается много разных тем, прямо или косвенно связанных с вопросами существования Бога и души, происхождения Вселенной и образом жизни человека. Это означает, что данные вопросы затрагивают многих людей и волнуют их сердца. Предлагаю тем, кому интересно Познание, объединить свои усилия и создать в городе сообщество людей, которые бы вместе могли продолжать процесс изучения (возможно в форме лекций, медитаций), заниматься различными практиками, оказанием благотворительной помощи. При этом ни одно учение не будет довлеть над остальными, а общей целью будет оставаться личное совершенствование и обмен знаниями. Если данное предложение Вас заинтересовало, прошу написать на e-mail: Arnav@bk.ru и/или оставить сообщение здесь. Желаю Вам Любви и счастья!

Очень хорошо. это интересно. Я могу поделиться аудио лекциями по ведической культуре.

Мне бы хотелось каким нибудь образом достать лекции Владимира Боровских. он ведёт передачу Первая натура по Союзу.

А вообще что вы конкретно имеете ввиду про совместное изучение? Кто бы вёл эти лекции? И какими лекциями вообще вы располагаете?
 

faktZ

Коренной житель
Доброго всем времени суток! На нашем форуме обсуждается много разных тем, прямо или косвенно связанных с вопросами существования Бога и души, происхождения Вселенной и образом жизни человека. Это означает, что данные вопросы затрагивают многих людей и волнуют их сердца. Предлагаю тем, кому интересно Познание, объединить свои усилия и создать в городе сообщество людей, которые бы вместе могли продолжать процесс изучения (возможно в форме лекций, медитаций), заниматься различными практиками, оказанием благотворительной помощи. При этом ни одно учение не будет довлеть над остальными, а общей целью будет оставаться личное совершенствование и обмен знаниями. Если данное предложение Вас заинтересовало, прошу написать на e-mail: Arnav@bk.ru и/или оставить сообщение здесь. Желаю Вам Любви и счастья!
Да вы правы на форуме щас многовато тем про мистику, про существование Бога и так далее. И все это очень интересно. Хорошо бы администрация форума выделила отдельную ветку под эти темы... что бы они были разбросаны не по всему форуму а в одной ветке... и вот тогда совместное изучение и обмен информацией на эти темы был бы проще.
 

Arnav

Новичок
А вообще что вы конкретно имеете ввиду про совместное изучение? Кто бы вёл эти лекции? И какими лекциями вообще вы располагаете?

Под совместным изучением я рассматриваю как возможность коллективного просмотра/прослушивания лекций, тренингов, семинаров, так и свободный обмен между людьми имеющимися у них знаниями, опытом, практиками. Важно поддерживать диалог, общение.
Думаю, что можно найти людей, которые согласятся выступить с лекциями. Если в городе не найдем, то попробуем привезти из Челябинска или Екатеринбурга. У меня есть ряд тренингов по восточной психологии, но надо получить разрешение автора на их публичное воспроизведение.
 

Immortal

groove
Нашёл прекрасный видеопортал http://media.tv-soyuz.ru/

все передачи там есть. В том числе и "Первая натура" Вячеслава Боровских.

А устраивать какие то тренинги либо прослушивание лекций действительно глупая идея. Кто их будет вести? У нас есть в городе какой то духовный учитель?

думаю лучше просто делиться каким либо материалом. Пусть каждый сам изучает.
 

Vivien

Уже освоился
не хочу никого обидеть... а это случайно не секта какая-нибудь??? то, что вы предлагаете...
 

Arnav

Новичок
А устраивать какие то тренинги либо прослушивание лекций действительно глупая идея. Кто их будет вести? У нас есть в городе какой то духовный учитель?

думаю лучше просто делиться каким либо материалом. Пусть каждый сам изучает.

Если возникнет необходимость привезти кого-либо, то обсудим этот вопрос. По поводу прослушивания - как люди решат.

не хочу никого обидеть... а это случайно не секта какая-нибудь??? то, что вы предлагаете...

Уважаемая Vivien, это не секта. Секта предполагает диктат и подчинение, а здесь свободное распространение мнений. Только не на форуме, а в личном общении. Так что, если есть интерес, записывайтесь :rolleyes: . Будем рады.
 

Parabellum

Пользователь
Доброго всем времени суток! На нашем форуме обсуждается много разных тем, прямо или косвенно связанных с вопросами существования Бога и души, происхождения Вселенной и образом жизни человека. Это означает, что данные вопросы затрагивают многих людей и волнуют их сердца. Предлагаю тем, кому интересно Познание, объединить свои усилия и создать в городе сообщество людей, которые бы вместе могли продолжать процесс изучения (возможно в форме лекций, медитаций), заниматься различными практиками, оказанием благотворительной помощи. При этом ни одно учение не будет довлеть над остальными, а общей целью будет оставаться личное совершенствование и обмен знаниями. Если данное предложение Вас заинтересовало, прошу написать на e-mail: Arnav@bk.ru и/или оставить сообщение здесь. Желаю Вам Любви и счастья!
...ибо познаете Истину через Свет... эта сказка странно попахивает какими-нибудь свидетелями Иеговы
 

Arnav

Новичок
Цитата(Jigsaw @ 1.4.2009, 22:20) *
В этом все дело. В том, что "Будем рады". Какая навязчивая идея влечет вас к беспредельности? И сколько "вас"? Не достаточно еще для полного счастья?

ну почему все сразу в штыки. smile.gif

Боятся. Человек живет либо чувством любви либо чувством страха. Что-то новое можно познать только с открытым сердцем. А если сердце закрыто, а мозг "запрограммирован" на возможную опасность и необходимость ее отражения, человек будет воспринимать информацию превратно.

Нет никакой опасности в выражении своих истинных устремлений и желаний. Сколько желаний не сбывается только потому, что человек боится сделать первый шаг к своей мечте?! Люди, хорош думать мозгом, живите сердцем! Наполните свою жизнь Любовью!
 

Parabellum

Пользователь
Боятся. Человек живет либо чувством любви либо чувством страха. Что-то новое можно познать только с открытым сердцем. А если сердце закрыто, а мозг "запрограммирован" на возможную опасность и необходимость ее отражения, человек будет воспринимать информацию превратно.

Нет никакой опасности в выражении своих истинных устремлений и желаний. Сколько желаний не сбывается только потому, что человек боится сделать первый шаг к своей мечте?! Люди, хорош думать мозгом, живите сердцем! Наполните свою жизнь Любовью!
...и отпишите квартиру братству... Вот не знаю почему, но когда я читаю ваши посты, в голове начинает вещать проповедник в белом халате, перебирающий чётки
 

FatherBoard

Новичок
...и отпишите квартиру братству... Вот не знаю почему, но когда я читаю ваши посты, в голове начинает вещать проповедник в белом халате, перебирающий чётки
что-то у меня такая же картина ыврисовывается, только рядом бездвижная толпа с пустыми взглядами и откртыми ртами, из которых потихноьку течет слюна...
 

MoMin

Активный пользователь
Я не могу взять в толк, в чем же прав Arnav?
Исходя из этого, например:
Нет никакой опасности в выражении своих истинных устремлений и желаний. Сколько желаний не сбывается только потому, что человек боится сделать первый шаг к своей мечте?! Люди, хорош думать мозгом, живите сердцем! Наполните свою жизнь Любовью!
можно сделать вывод к чему он призывает:
Люди, живите безмозглой любовью!

Этого хватает и без него...
 

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
думаю лучше просто делиться каким либо материалом. Пусть каждый сам изучает.
Тоже вариант. НО обмен опытом и наличие поддержки - не такое уж и плохое дело.
Находить единомышленников - в любом деле полезно. Если только не дурью маешься.
А что такое "делиться материалом" за счет местного форума - наглядно видно, сплошная текстовая помойка .
 
Было бы интересно при личном общение, чтобы существовала группа критиков, так сказать неверных.В такой бы группе я бы состоял, это бы наполнило общение большим смыслом.
 

Arnav

Новичок
Да я не спрашивал про вашу идеологию. Я лишь поинтересовался, почему вам нужны еще люди и для чего?

Ничего тайного :lol: . Правильное общение с гармоничными людьми ведет к обретению собственной гармонии и личностному прогрессу. Вместе интереснее :lol:
 

Salo

Статист I степени
Понятно, что вместе интересней. А вы не думаете, что может случиться так, что прогресса никакого не будет? Не все же люди гармоничные. Кто-то всего лишь думает о себе как о гармоничном существе, не являясь таковым на самом деле. А если такие люди соберутся вместе, то...
Это будет называться просто "чаепитием".
ну как же,средне арифметическое будет выше.
чаепитие тоже вещь. :)
 

Salo

Статист I степени
В этом дело: чаепитие может быть медитативным, а может превратиться в банальное времяпрепровождение и разговоры ни о чем. И это все будет держаться на такой благородной цели как обретение собственной гармонии.
действительное чаепитие именно такое, пакетики на скорую руку чаепитием при всем желании не обзовешь. :D
мы сообщество людей и авангард всегда был впереди,но не отдельно.так же как и арьергард.рано или поздно,но мы придем к чему то.к той же гармонии и безбоязненности ,и не будут нам видеться всюду подвохи. логично?

даже пустые разговоры приносят пользу,согласись? :)
 
Сверху