Соль-Илецк

САА

Уже освоился
всем доброго времени суток!
кто был, и может уже не по разу, поделитесь пж., и в том числе где лучше остановится в частном секторе или квартире, при условии что с нами будут малолетние дети.
будем благодарны за любую информацию, спасибо!
 

Spartanka

просто сказка...
местные говорят, что нечего там делать, в озере моча толстым слоем, рядом тюрьма
 

Дизель

Южный ветер
Я один отзыв читал. Там мужик с семьей приехал, до этого долго дом выбирал для съема, то, сё. В первый день пришли они на пляж, расположились. Из воды вылазит человек, подходит к рядом с ними лежащим вещам, полотенцу там, шлёпкам и мужик наш видит, что тело у человека покрыто все язвочками, струпьями, местами новой розовой кожицей - болен был его сосед какой-то дерматологией, типа псориаза. Посмотрел наш дядя, а там кругом таких навалом - вода-то соленая, типа лечебная, вот они туда и едут, кожники-то. В общем и купаться им расхотелось, а через два дня и вовсе уехали, чо там в солончаковой степи сидеть.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

САА

Уже освоился
Я один отзыв читал. Там мужик с семьей приехал, до этого долго дом выбирал для съема, то, сё. В первый день пришли они на пляж, расположились. Из воды вылазит человек, подходит к рядом с ними лежащим вещам, полотенцу там, шлёпкам и мужик наш видит, что тело у человека покрыто все язвочками, струпьями, местами новой розовой кожицей - болен был его сосед какой-то дерматологией, типа псориаза. Посмотрел наш дядя, а там кругом таких навалом - вода-то соленая, типа лечебная, вот они туда и едут, кожники-то. В общем и купаться им расхотелось, а через два дня и вовсе уехали, чо там в солончаковой степи сидеть.
ого, спасибо большое, весомый отзыв... с годоваликами на руках нам этого точно не нужно будет...
 

Дизель

Южный ветер
ого, спасибо большое, весомый отзыв... с годоваликами на руках нам этого точно не нужно будет...
Это у нас со Спартанкой когда третьему ребенку годик исполнился, мы тоже решили съездить всей семьей куда-нибудь отдохнуть. Для начала отмели все предложения об отдыхе в радиусе сто-двести км, типа Увильдов и т.п. Потом я зашел на сайт санатория Янган-Тау и прифигел от цен: на нас пятерых суммарно один день отдыха стоил около 5000 р. (июль-август 2011). Потом я добрался до Соль-Илецка, очень долго штудировал интернеты, вот что тогда нарыл:
1. Вода соленая, лечебная. Приезжают люди с кожными заболеваниями: экземой, псориазом и т.п.
2. Поскольку туда все писают, из-за разности плотности мочи и соленой воды первая собирается на поверхности, одна девочка писала, что замеряла - 7 см *ржущий смайлик*
3. Из развлечений: для детей ничего нет, для взрослых два-три ночных бара с дискотэками.
4. Тюрьма "Черный дельфин" - для пожизненных. Дорога к озерам идет мимо стен, у которых вы сможете приобрести сувениры, сделанные руками насильников, серийных убийц и людоедов.
5. Дешёвые соль-илецкие арбузы.
6. Много солнца и ветра.
Это было, повторюсь, в 2011 году. Что может измениться за пять лет?
В общем-то мне хватило, Соль-Илецк отпал. В итоге уехали в Анапу своим ходом и нисколько не пожалели.
 

САА

Уже освоился
Это у нас со Спартанкой когда третьему ребенку годик исполнился, мы тоже решили съездить всей семьей куда-нибудь отдохнуть. Для начала отмели все предложения об отдыхе в радиусе сто-двести км, типа Увильдов и т.п. Потом я зашел на сайт санатория Янган-Тау и прифигел от цен: на нас пятерых суммарно один день отдыха стоил около 5000 р. (июль-август 2011). Потом я добрался до Соль-Илецка, очень долго штудировал интернеты, вот что тогда нарыл:
1. Вода соленая, лечебная. Приезжают люди с кожными заболеваниями: экземой, псориазом и т.п.
2. Поскольку туда все писают, из-за разности плотности мочи и соленой воды первая собирается на поверхности, одна девочка писала, что замеряла - 7 см *ржущий смайлик*
3. Из развлечений: для детей ничего нет, для взрослых два-три ночных бара с дискотэками.
4. Тюрьма "Черный дельфин" - для пожизненных. Дорога к озерам идет мимо стен, у которых вы сможете приобрести сувениры, сделанные руками насильников, серийных убийц и людоедов.
5. Дешёвые соль-илецкие арбузы.
6. Много солнца и ветра.
Это было, повторюсь, в 2011 году. Что может измениться за пять лет?
В общем-то мне хватило, Соль-Илецк отпал. В итоге уехали в Анапу своим ходом и нисколько не пожалели.

большое спасибо за информацию))))
 

Mari4ka

Новичок
Я один отзыв читал. Там мужик с семьей приехал, до этого долго дом выбирал для съема, то, сё. В первый день пришли они на пляж, расположились. Из воды вылазит человек, подходит к рядом с ними лежащим вещам, полотенцу там, шлёпкам и мужик наш видит, что тело у человека покрыто все язвочками, струпьями, местами новой розовой кожицей - болен был его сосед какой-то дерматологией, типа псориаза. Посмотрел наш дядя, а там кругом таких навалом - вода-то соленая, типа лечебная, вот они туда и едут, кожники-то. В общем и купаться им расхотелось, а через два дня и вовсе уехали, чо там в солончаковой степи сидеть.

ну псориаз то не заразен, это скорее гормональное.
Много таких озер и не соляных, а сульфатных например по всей России, есть на урале, за границей даже мёртвое море не такое мёртвое как вода у нас в обычных озёрах вот так то))
а мы зачем-то за границу ездим отдыхать.
 

kroha

Местный
ну псориаз то не заразен, это скорее гормональное.
Много таких озер и не соляных, а сульфатных например по всей России, есть на урале, за границей даже мёртвое море не такое мёртвое как вода у нас в обычных озёрах вот так то))
а мы зачем-то за границу ездим отдыхать.
за кордоном стараются не делать из озера туалет, мы ездим туда за сервисом и билеты на самолет получаются дешевле чем по России
 

тИГРЕК

Местный
ну псориаз то не заразен, это скорее гормональное.
Много таких озер и не соляных, а сульфатных например по всей России, есть на урале, за границей даже мёртвое море не такое мёртвое как вода у нас в обычных озёрах вот так то))
а мы зачем-то за границу ездим отдыхать.
я, конечно, тоже люблю путешествовать по родным просторам, но насчет Мертвого моря Вы погорячились, на мой взгляд :) Там кроме солености есть определенный климат (-416 метров). Да и просто красиво) и есть куда съездить - что посмотреть)
 
Это у нас со Спартанкой когда третьему ребенку годик исполнился, мы тоже решили съездить всей семьей куда-нибудь отдохнуть. Для начала отмели все предложения об отдыхе в радиусе сто-двести км, типа Увильдов и т.п. Потом я зашел на сайт санатория Янган-Тау и прифигел от цен: на нас пятерых суммарно один день отдыха стоил около 5000 р. (июль-август 2011). Потом я добрался до Соль-Илецка, очень долго штудировал интернеты, вот что тогда нарыл:
1. Вода соленая, лечебная. Приезжают люди с кожными заболеваниями: экземой, псориазом и т.п.
2. Поскольку туда все писают, из-за разности плотности мочи и соленой воды первая собирается на поверхности, одна девочка писала, что замеряла - 7 см *ржущий смайлик*
3. Из развлечений: для детей ничего нет, для взрослых два-три ночных бара с дискотэками.
4. Тюрьма "Черный дельфин" - для пожизненных. Дорога к озерам идет мимо стен, у которых вы сможете приобрести сувениры, сделанные руками насильников, серийных убийц и людоедов.
5. Дешёвые соль-илецкие арбузы.
6. Много солнца и ветра.
Это было, повторюсь, в 2011 году. Что может измениться за пять лет?
В общем-то мне хватило, Соль-Илецк отпал. В итоге уехали в Анапу своим ходом и нисколько не пожалели.
1. людей с псориазом и экземой не видели.
2. очень большая концентрация соли , из - за чего озеро само очищается и не замерзает и не образуется лед со слов жителя.
В наиболее глубокой части озера на глубине 18 м температура воды в Соль-Илецке на озере Развал -12° С. Зимой же озеро Развал не замерзает даже при температуре — 40° С. стырено..
3. из развлечений детские атракционы цены от 50-150 р до 200.
4. есть. продают
5. арбузы и дыни 9 и 15 руб за кг соответсвено..
6. много солнца ... ветра не было.
это в 2016 годы)) мне относительно все понравилось. за чем ехали получили. это был лучший отдых без шопинга и прочей беготни... по экскурсиям... отдых морского котика))
 
Последнее редактирование:

Наятена

Уже освоился
Хорошая знакомая вернулась из Соль- Илецка в конце июля,до сих пор лежит в больнице т.к.пошло нагноение стопы.Сейчас ногу прооперировали до бедра,периодически убирают гной.
В больнице встретилась с двумя такими же женщинами. Как то не веселый отдых.
причина может быть не в Соль Илецке...
 
Хорошая знакомая вернулась из Соль- Илецка в конце июля,до сих пор лежит в больнице т.к.пошло нагноение стопы.Сейчас ногу прооперировали до бедра,периодически убирают гной.
В больнице встретилась с двумя такими же женщинами. Как то не веселый отдых.
простите, но тоже интересно , КАК в соли может что то размножаться?! особенно в концентрации от 160 до 300 гр на литр воды???... у знакомых рука гноилась и чесалась, после 5 дней все ок. все прошло и зажило
 
Очень обидно.
Помимо соленых озер там есть пресное озеро,оттуда причина
интересно в чем причина? и пресного озера там нет. оно уже давно "засолено". т.к. все с соленого идут в пресное ополоснуться. оно менее соленое, но соленое.
 
. Все озёра покрыты пленкой, достаточно уже загрязнены.
Вы лично были??? или где то прочитали? как может озеро с таким кол-вом соли загрязниться? там вообще ничего не выживает. мы привезли воду и грязь ... все ок. ни каких пленок, запахов и грязи...
 
Сверху