Сочинение по лит-ре

more

Новичок
Кто писал в этом году сочинение на ЕГЭ или экз-ное сочинение, отпишитесь.
Какая тема у Вас была? и небольшой комментарий к Вашему сочинению, как Вы раскрыли тему?
 

Lomov

Пользователь
мне попался повествовательный текст Некрасова. В котором он рассказывал о своих воспоминания когда он воевал в Сталинграде. и в конце своего повествования он сделал вывод, что существует некая вещь, которая впоследствии становица символом. Короче сначала я выявила проблему (символ), потом выразила позицию автора и написала 2 примера. Первый я взяла Шостоковича "Седьмая симфония ", а вторую тож из музыи, Оперу Глинки "Иван Сусанин",
и сделал вывод что эти два музыкальных произведения стали символом жизни и патриотизма.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Я писала сочинение в 03 году =)
Первый раз читала войну и мир на сочинении. Что получила не знаю Ж)
Последнее что помню с сочинения цитата на полстраницы на французском "чтоб никто не догадался"
 

more

Новичок
мне попался повествовательный текст Некрасова. В котором он рассказывал о своих воспоминания когда он воевал в Сталинграде. и в конце своего повествования он сделал вывод, что существует некая вещь, которая впоследствии становица символом. Короче сначала я выявила проблему (символ), потом выразила позицию автора и написала 2 примера. Первый я взяла Шостоковича "Седьмая симфония ", а вторую тож из музыи, Оперу Глинки "Иван Сусанин",
и сделал вывод что эти два музыкальных произведения стали символом жизни и патриотизма.
[/
Интересная тема! Я вообще не в курсе кто такой Некрасов воевавший в Сталенграде.
Молодец!


Кто ещё писал в школе, в институте сочинение. Очень интересно какое?
 

more

Новичок
Я писала сочинение в 03 году =)
Первый раз читала войну и мир на сочинении. Что получила не знаю Ж)
Последнее что помню с сочинения цитата на полстраницы на французском "чтоб никто не догадался"
В школе така.я же ерунда была!
Но, перечитала "Война и мир". Такие же ребята, тем же маялись...
Советую... Перечитай... Всё-таки пять лет прошло! Понятие появилось уже.!?
 

A'Leaiil

Мяу!=)
Ооо...страшная тема...
Писала и то и другое.
Можно я сначала про ЕГЭ, а про сочинение как-нибудь в другой раз?
В ЕГЭ мне попалась тема про послевоенный Ленинград. Т.е. идёт мужчина по улице Ленинграда в первую послеблокадную весну. Все заморенные, пустота.. И тут натыкается на большую цветущую черемуху. И восхищается: как так во время блокады люди до смерти замерзали, а черёмуху на дрова не срубили? Вот как они храняти оберегают красоту...
Идея в том, что некоторым людям ради красоты не жалко и жизни, но многие совсем не такие и черёмухе очень-очень повезло, что её не порубали...
Я привела 2 примера. Кому ни рассказываю КАКИЕ, все ржут. Но самое интересное что за это у меня 19 баллов из 20....Видимо, проверяющие офигели....
Та вот первыи пример нормальный - Вишнёвый сад (пьеса это вроде).
А вот второй...меня проклинило! Пишу, что вот есть такой автор - Толкиен, и у него имеется им же самим выдуманная раса эльфов. Вот они так любят лес, что готовы умереть за него. Эльфы видят красоту природы и наказывают каждого, кто посмеет нанести ей вред...
Хехе... Ну это у кого куда мозги повёрнуты :lol:
 

Immortal

groove
Писал в 2004. Про Луку из "Дна". Впервые читал на экзамене. А в книжке в конце были уже небольшие готовые рецензии. Дак вот оттуда всё и скатал Ж) Итог 4/5 (4-видимо за содержание, 5-за грамматику)

Вот так то. Ни одного произведения полностью не прочитал из школьной программы.
 

Тиночка

Пользователь
Писала ЕГЭ и сочинение.. текст был в егэ такой: Стоят на остановке отец и 2 дочери.. на улице очень холодно, дождь.. они веселятся а прохожие косо смотрят на них.."

Сочинение писала по Евгению Онегину.. Почему этот роман назван свободным)) :)
 

A'Leaiil

Мяу!=)
я сочинение писала на тему...м...щас найду бумажку...
"Страданиями и горем определено нам добывать крупицы мудрости"
 

more

Новичок
[quote name='A'Leaiil' post='604098' date='11.6.2008, 13:46']я сочинение писала на тему...м...щас найду бумажку...
"Страданиями и горем определено нам добывать крупицы мудрости"[/quote]
Дааа, блин... Что есть - то есть... А обратное, Вы, не пытались доказать? или согласны с "темой"?
 

A'Leaiil

Мяу!=)
Знаешь, лучше соглашаться...если охота нормальную оценку...
Я в качестве примера брала "Матрёнин Двор"
 

Полночь

Новичок
[quote name='A'Leaiil' post='598571' date='7.6.2008, 9:47']А вот второй...меня проклинило! Пишу, что вот есть такой автор - Толкиен, и у него имеется им же самим выдуманная раса эльфов. Вот они так любят лес, что готовы умереть за него. Эльфы видят красоту природы и наказывают каждого, кто посмеет нанести ей вред...
Хехе... Ну это у кого куда мозги повёрнуты :)[/quote]
Хы) К вопросу о повёрнутых мозгах. Я выпускное сочинение писала на вольную тему - а вольно мне было написть об искушении властью во "Властелине колец". У преподавателей были проблемы с проверкой - Толкина, как оказалось, либо не читали, либо читали давно и уже забыли.
 

A'Leaiil

Мяу!=)
у меня видимо та же история была...поскольку на самом деле Толкиен не писал о том, что эльфы умирали за родной лес...они просто в нём жили))
 

entity

Новичок
В школе после 10 класса писала сочинение. Тему выбрала по Достоевскому - Анализ отрывка из Преступления и наказания про сон Раскольникова об избиении хозяйки. Сдала на отлично.
 

A'Leaiil

Мяу!=)
В школе после 10 класса писала сочинение. Тему выбрала по Достоевскому - Анализ отрывка из Преступления и наказания про сон Раскольникова об избиении хозяйки. Сдала на отлично.
А я бы, пожалуй, не рискнула взять анализ главы)
Почему-то сложновато писать 2,5 листа анализа...
 

more

Новичок
[quote name='A'Leaiil' post='608423' date='16.6.2008, 0:42']А я бы, пожалуй, не рискнула взять анализ главы)
Почему-то сложновато писать 2,5 листа анализа...[/quote]
Буквы поширше и пробел побольше, нормально... :D А сейчас норма такая-2,5 листа?

В1992г писала по Ч.Айтматову "И длоьше века длиться день". Не помню, что я там "насочиняла"... :huh:

Чингизу Айтматову- Светлая память
 

A'Leaiil

Мяу!=)
Сейчас минимум - 2,5 листа...
Я написала 3,5)
Но по-моему нереально написать столько по одному-единственному стихотворению...
 

Сашенька

Позитив Всея Сети
сочинение выпускное -сон обломова как основное ср-во характеристики героя <_< роман читала наполовину, сон как раз в первой половине. 5\5 :blink:
на егэ по русскому.. текст: был актер.. его любили ,а потом поменялись лица и вкусы и его забыли. мимолетность славы короче :huh: первый пример: моя бабуся была мегаактрисой а на пенсию ушла и все её забыли, зато она теперь преподает актерское мастерство иизвестна ЭТИМ. (придуманное :huh:)) и второй прмиер: оксана пушкина - "женский взяглд" и Вольф с программой "Серебряный Шар" поомгают не забыть людям великих актеров писателей и т.п. короче надо помнить их.
20 баллов из 20 :D
 
Сверху