Собаку рвёт

menavit

Пользователь
Я не позволял псу есть траву, поскольку он иногда её срыгивал по ночам или она застревала у него в заднем проходе. Но мне сказали, что это им полезно и они так чистятся. И я ему разрешил.
В начале недели на прогулке он, поддавшись стайному ажиотажу, подобрал какое-то дерьмо на поляне. С другими собаками вроде все нормально, а мой ночью срыгнул травой и щепками и похоже снова частично съел. После этого мы ходили на улицу только в наморднике, чтоб никакой больше травы и подбираний.
В четверг я ему позволил поиграть с собаками без намордника, и он снова пытался есть траву и грызть палки, но немного.
В пятницу утром после кормления пёс отказался идти гулять. К обеду он попросился, и я его выгулял, Через полчаса его вырвало. Травы было чуть-чуть, в основном корм. Вечером он уже бегал и прыгал.
В субботу с утра он отказался есть корм. К обеду накормил его тарелкой вареной вермишели. Вечером тоже почти не ел корм. На улице играл без намордника, после прогулки его вырвало. Трава да щепки, но немного.
Утром в воскресенье до кормления его снова вырвало, одна вода. Сейчас он немного поел и снова ходит и пытается сдержать рвоту.
Ветлечебница откроется только завтра, что можно сделать самим?
 
дать ношпу. и сменить корм. бывает некачественный попадается. трава здесь не причем. да может чего у вас во дворе бросают, типа отравы для песиков. сейчас это практикуется о5 к сожалению
 

menavit

Пользователь
короче форум отвалился и я ничего не прочитал. Вечером давал молоко с хлебом вместо корма и сырое яйцо. Началась диарея.
Сходили к ветеринару. Встретил нас врач-дедушка. Померил температуру - 38.9. Сказал, что повышенная.
Выписал:
антибиотик Энроксил, в/м, 2мл/1р.в день - 5 дней;
для улучшения аппетита Зантак, в/м, 1мл/2р.в день - 3 дня (или ранитидин, можно в таблетках);
противорвотное Церукал, в/м, 1мл/2р.в день. (также можно и таблетками)
диета - бульон и каша.
 

menavit

Пользователь
антибиотик он сделал сам, а остальное сказал купить в вет.аптеке.

И если насчет первого и последнего я согласен, то насчет остального очень сомневаюсь.
Зантак совсем не для улучшения аппетита, и это очень сильное средство при язвах и кровотечениях в желудке и наоборот подавляет выделение жеудочного сока.
А Церукал вообще противопоказан щенкам до 8 месяцев, и может привести к летальному исходу, хотя я говорил, что нам только 7 мес.
 

zolly

Местный
вообще-то первое, на что думается в это время года - пироплазмоз.
Позвоните на ветстанцию, спросите, когда работает Екатерина Канунникова. Вам к ней нужно. И не тяните время!
 

menavit

Пользователь
Днем хорошо пропоносило. Вышла небольшая веревка. Редкие рвотные позывы сохранились, но сегодня без рвоты.
Пытались промыть желудок раствором марганцовки, залили около 2 литров. Обратно вышло очень мало и чисто, даже рукой помогал.
Продолжаем наблюдать. Возможно веревка и была причиной, хотя раньше он и детские носки прогонял через кишечник))
Сейчас к пироплазмозу ни одного симптома. Аппетит хороший, активность высокая, даже в условиях кашечной диеты носится по лесу как угорелый. Занялся любимым делом - торчит мордой в окне на балконе.
 

Nilsik

Уже освоился
хорошее же у Вас питание-детскими носками, веревками и щепками! за собакой нужно следить это тот же ребенок! поправляйтесь и не болейте больше! Екатерина Юрьевна уже не в отпуске.
 
Сверху