Собаки в Снежинске. Как оградить себя от собак?

kroha

Местный
ну да, не вступило
от этого мальчику, видимо, "легче".
поэтому пора закручивать гайки, а то Снежинск еще "прославится" этими новостями
 

Killar

Имеет право
Также Para-dogs предлагают обустройство площадок для выгула.
Цитата из https://vk.com/topic-50575394_28865784

"Анна, для организации площадки требуется организация инициаторов - группы заинтересованных людей. Далее пишется коллективное письмо на имя председателя правления ТСЖ или директора управляющей компании с просьбой о ходатайстве перед мэрией города в выделении какого либо участка под площадку выгула собак. Требуемая норма для площадки согласно правил благоустройства города Новосибирска - 0,2 кв.м на одного жителя, однако площадка для выгула не должна превышать площади свыше 400 кв.м. В тех же правилах есть условия, при которых строительство площадки запрещается: их нужно тщательно проверить и согласовать. Также требуется согласовать строительство площадки с мэрией, получить кучу разрешительных документов, потом собрать средства на саму площадку для выгула и построить. В среднем по срокам от момента инициативы до сдачи площадки проходит от 1 года до 3 лет. Вот такой алгоритм.

Цены на площадку под ключ у нас варьируются от 170 до 630 тыс. рублей - зависит от размера площадки и количества(качества) оборудования. Площадка уже будет разделена на две части - для выгула и для дрессировки; обе части оборудуются дог боксами (пакеты для собак бесплатно) и дог постами. Можно конечно дешевле, однако есть риск того, что эта площадка долго не простоит. Также можно просто поставить дог боксы и дог посты - на них не нужны какие - либо разрешения, а места им нужно такие-дог бокс 0,2м х 0,6м, дог пост окружность с радиусом 1,1м. Это еще дешевле, чем площадка для выгула собак"
У администрации простой ответ: найдите организацию, которая будет шефствовать. Денег выделять мы не хотим, потому что они не предусмотрены бюджетом :\ а кто будет тянуть такую ответственность?
 

madsima

Активный пользователь
А на площадки детские и спортивные, на урны во дворе вы налоги отчисляете?
Да вот только где эти площадки детские? (пустыри, заросшие травой во дворах, заезженные автолюбителями?). А спортивные площадки? А про урны - вообще отдельная история... В старом стоит по одной урне на 3-4 двора... а налоги собирают исправно...
 

madsima

Активный пользователь
Пардон, но ребенок на лужайке, детской площадке, газоне, дорожке и тд свои фекалии не раскидывает.
утро, гуляем во дворе... Походу собака обронила? а про то что вокруг скамейки по соседству творится после посиделок 2-ногих просто умолчим...
 

Вложения

  • IMG_3133.JPG
    IMG_3133.JPG
    127.2 KB · Просмотры: 36

Vandal

Активный пользователь
А чем собаковод, ставляющий кучи во дворе, лучше?
На детских площадках, ни один здравомыслящий собаковод не выгуливает собаку! Давайте введем штрафы за какашки и посмотрим, кто за них платить будет?
 

Vandal

Активный пользователь
До детской площадки еще дойти надо не вляпавшись
С каким же отвращением ты меняешь ребенку памперс))) Может тебе сфоткать выход из своего подьезда, и ты охренеешь как люди могут гадить! И мне становится страшно чтоб собака эту дрянь не съела!
 

AlexXx

Местный
С каким же отвращением ты меняешь ребенку памперс))) Может тебе сфоткать выход из своего подьезда, и ты охренеешь как люди могут гадить! И мне становится страшно чтоб собака эту дрянь не съела!
О вопросе, а чем же лучше собаководы, чем они отличаются от гадящих людей?
 

Vandal

Активный пользователь
О вопросе, а чем же лучше собаководы, чем они отличаются от гадящих людей?
Это видно весной по состоянию газонов! Собаки живут в семьях с детьми, а гадящие люди где? Кто больше заботится о экологии?
 

-Иа-

Уже освоился
О вопросе, а чем же лучше собаководы, чем они отличаются от гадящих людей?
Тем, что не угрожают никому разными -хантерами.
А еще тем, что их собаки гадят там где им положено, в отличие от человекоподобных.
 

Лиса

Активный пользователь
Всегда интересно было где ходят те люди, которые вечно потом в какашках домой возвращаются. Наверное имеет место быть - "Кто ищет дерьмо - тот его найдет". За всю жизнь с трудом припомню только пару случаев когда вляпывалась в собачьи какашки (а может они и не собачьи были;)). При том что регулярно хожу через наши перелески, тропами, не выглядываю ничего внимательно под ногами, ничего не обхожу специально. С собакой в детстве тоже гуляла по все возможным тропам где выгуливалось много собак и тоже никаких регулярных какашек на обуви. Наверное потому что большинство собак гадят на газоны по бокам от тротуаров или в отдалении от лесных тропинок, в общем на территории которая как бы не предназначена для "хождения". Ну или если вы вместо троутара ходите по газону, тогда вполне логично где вы эти какашки находите.
Вообще жаль зациклившихся на говне людей, когда кроме какашек ничего вокруг себя и не замечают, и чужие какашки становятся одной из ключевых проблем в жизни.
 

-Иа-

Уже освоился
И где им положено гадить? На газонах, тротуарах у подъездов?;)
на улице )

Лично мне кажется, что площадки для выгула с урнами давно пора устанавливать для людей, а не для собак ;)
 
Последнее редактирование:
Сверху