Собаки в Снежинске. Как оградить себя от собак?

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
В июне во втором чтении будет рассмотрен законопроект "Об ответственном обращении с животными".
Инициатива фактически приравнивает собак опасных пород к травматическому оружию.
Этот бредовый законопроект пытаются протолкнуть аж с 2008 года, внесено уже более 2000 поправок, а воз и ныне там. Законопроект абсолютно несовершенен, не прописаны права владельцев, нет четких определений массы понятий, указанных в законопроекте. Так что даже пройдя третье чтение, что уже было, законопроект отправят на очередную доработку.
Кроме того, законопроект одними своими положениями противоречит другим положениям. Единственное улучшение, как я уже писал, является упор в данном законопроекте на то, что домашнее животное теперь приравнивается к "чувствующему существу", хотя и остается имуществом. В предыдущих версиях было наоборот.
 

Страна

Местный
Подобные темы обсуждались уже очень давно. Где-то был журнал "Друг" конца 90-х, где обсуждалось приравнять применение собаки к холодному оружию. С соответствующими последствиями.
 

miteor

Новичок
Мой муж бегает. Частенько его путь пролегает недалеко от лыже-ройллерной трассы и на теплую, но там очень часто гуляют собаководы с Победы. Они спускают собак с поводков. Один раз на мужа напала взрослая овчарка, встала во весь рост и прижала его к дереву. Ее морда была около его лица. Хозяин прибежал и отогнал овчарку. Мой муж, увидев собак, соблюдает все правила поведения с животными. Перестает бежать, разворачивается к собаке лицом. В эту субботу на него напал бультерьер. Хорошо, что он был в наморднике и то он прикусывал штаны через намордник. Издалека муж не разглядел намордник и подумал, что ему конец. За бультерьером бежала старушка. Прибежав посадила своего пса на поводок и стала извиняться. Это ужасно!!! Хочу купить мужу средство защиты от собак!
звук эл. шокера отпугивает, но не всех действует. проверенно :)
 

ktibr3

Активный пользователь
146780468919292575.gif
 

-Иа-

Уже освоился
Все засрано, может хватит выводить псин к детским площадкам.
Хозяева тех, кто срет во дворах, тему не читают, поэтому ваш призыв - в пустоту.
Я противник всяких запрещающих табличек, но на сегодняшний день, думаю, это единственный выход.
Самых наглых они, конечно, не спугнут, но остальные наверняка побоятся косых взглядов и замечаний соседей.
 

AlexXx

Местный
Хозяева тех, кто срет во дворах, тему не читают, поэтому ваш призыв - в пустоту.
Я противник всяких запрещающих табличек, но на сегодняшний день, думаю, это единственный выход.
Самых наглых они, конечно, не спугнут, но остальные наверняка побоятся косых взглядов и замечаний соседей.
Единственный выход начать штрафовать
 

kroha

Местный
Хозяева тех, кто срет во дворах, тему не читают, поэтому ваш призыв - в пустоту.
Я противник всяких запрещающих табличек, но на сегодняшний день, думаю, это единственный выход.
Самых наглых они, конечно, не спугнут, но остальные наверняка побоятся косых взглядов и замечаний соседей.
пенсионеры и дети, мужики наплюют на ваши таблички и их собака прям около таблички и наделает кучки
а начнут штрафовать - будут ныть, что обижают заслуженных и старых, ребенок обматерит, а мужик вметелит между глаз
 

Добрыйkiller

Активный пользователь
Единственный выход начать штрафовать
А кто будет штрафовать то?, с машинами на газонах не могут разобраться, а тут собачки всего лишь удобряют почву:), но собаководов я не защищаю, но понимаю, когда бедное животное, приученное гадить только на улице, с радостью выбегает на территорию, где для неё любой подходящий кустик-это благодать, чтобы облегчиться, и когда собака присядет её надо обломать в процессе-это уже можно приравнять к живодёрству :), немного утрировано, но на самом деле, если вы любите животных то это так и получается!
 
Сверху