Собаки в Снежинске. Как оградить себя от собак?

sergeich

Уже освоился
единственная разница, гуано собачье - удобрение, которое дня за 3-4 разлагается, а отходы человека нет!!!
Не разлагается оно так быстро, увы... Его часто другие животные съедают, извините за мой французский, те же собаки, а в лесу, например, ещё и ежи и все собачьи лесные...
 
Последнее редактирование:

Serg74

Уже освоился
Серж, представьте себе, что уважение окружающих - это не всегда согласие с их мнением и отказ от мнения своего
Кто ж с этим спорит? В этом вы безусловно правы. И потому оставьте мне право остаться при своем мнении. :)
 

olga_snz

Уже освоился
Недоумеваю:) Как можно спорить об очевидном. Вам, уважаемые собаководы, нравится чтоли г...но на газонах? Вы чего такие ярые защитники дерьма? Все без ума удобряете? Такие красноречивые. Было бы о чем. Вас не срать на газонах просят. Вот и все.
 
Последнее редактирование:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Вас не срать на газонах просят. Вот и все.
А Вам объясняют, что обращаетесь не по адресу. Те, кто срет, как правило, эту тему не читают.
Кроме того, просите - Вы. А некоторые другие - флеймят. За что и получают 'обратку'. Вот и все
 
  • Like
Реакции: biz

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Где выгуливать собаку, исключительно ваша проблема, имущество ваше, вот и отвечайте за него.
1) Тогда где Вам выгуливать Ваши тапочки и как их (при необходимости) отмывать - Ваша проблема. Не поленюсь повторить еще раз: оппонент имеет те же права, что и Вы
2) отвечать - на что? 'Пара писем' уже написаны? Вам уже было предложено обратиться в суд, в администрацию... Вот только проблема - там не примут абстрактного 'где-то там на газоне'
 

Serg74

Уже освоился
Вот при ЭТОМ мнении: '...иногда грубить, иногда хамить. Но гадить они будут всегда' ?
ИМХО Вы уже не ПРИ нем, а В нем - вступили, как в гуано, и запашок соответствующий
Вы имеете в виду, что связавшись с вами и вступив, как мне казалось, в человеческий диалог я вступил в это самое? Ну вам виднее. Можете хоть ус...ся и жить в этом самом. Лично у меня восторгов ни собачьи отходы ни человечьи не вызывают. Засим раскланиваюсь, можете хамить дальше, но уж без меня. Всем нормальным людям, советую также покинуть сие обсуждение. Кроме взаимных оскорблений дело дальше не сдвинется.
 
Последнее редактирование:

AlexXx

Местный
1) Тогда где Вам выгуливать Ваши тапочки и как их (при необходимости) отмывать - Ваша проблема. Не поленюсь повторить еще раз: оппонент имеет те же права, что и Вы
2) отвечать - на что? 'Пара писем' уже написаны? Вам уже было предложено обратиться в суд, в администрацию... Вот только проблема - там не примут абстрактного 'где-то там на газоне'
1. Выгуливая свои тапочки, я не нарушаю законов. А собаковод выгуливающий собаку, во дворе, напротив подъезда нарушаете мои права закрепленные конституцией РФ статья 42. "Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду...", а также нарушаете правила содержания домашних животных. А если покопаться в законах, то можно еще нарушение по санпин найти и пару статей по административному законодательству.
2. Писать документы я умею.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Вы имеете в виду, что связавшись с вами и вступив, как мне казалось, в человеческий диалог я вступил в это самое?
...Всем нормальным людям, советую также покинуть сие обсуждение.
1) я имею в виду, что сказать про своих собеседников 'гадить они будут ВСЕГДА' - это не нормальный (хотя, увы, вполне человеческий) стиль разговора
2) сколько-то страниц назад уже было сказано, что разговор здесь идет по кругу, одни и те же аргументы высказываются, (через десяток страниц) забываются оппонентом, снова выкладываются... А теперь и тезис о бесполезности дальнейшего срача вошел в число циклично повторяемых
 
  • Like
Реакции: biz

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
1. Выгуливая свои тапочки, я не нарушаю законов. А собаковод выгуливающий собаку, во дворе, напротив подъезда нарушаете мои права закрепленные конституцией РФ...
2. Писать документы я умею.
1. В суд, батенька, в суд. Только понадобится экспертиза, чтобы доказать превышение ПДК. Так же понадобится доказать, что вот этот конкретный собаковод такого-то числа нарушил Ваши права, а так же санпины. Но ИМХО вопрос о правилах содержания не вызовет восторга у городских властей, поскольку (в очередной раз напоминаю) в каждом микрорайоне должна быть выгулочная площадка
2. А послать написанное адресату?
 

biz

Местный
Недоумеваю:) Как можно спорить об очевидном. Вам, уважаемые собаководы, нравится чтоли г...но на газонах? Вы чего такие ярые защитники дерьма? Все без ума удобряете? Такие красноречивые. Было бы о чем. Вас не срать на газонах просят. Вот и все.
Новенькая и сновой энергией ? Хех. Ну-ну, велкам ...
 

olga_snz

Уже освоился
Новенькая и сновой энергией ? Хех. Ну-ну, велкам ...
неа, не новенькая. я эту тему когда-то и начала. название было немного другое. И чего я только тогда не начиталась )))) более того! элементарная просьба - БЕРИТЕ СОВОК И УБИРАЙТЕ КАКАШКИ, вылелась в такую полемику, что господа собаководы не только не собирались брать в руки совок, но еще и с большой гордостью преподнесли сие действо - УДОБРЯЮТ, :Giggle::Giggle::Giggle:
 
Последнее редактирование модератором:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
...но еще и с большой гордостью преподнесли сие действо - УДОБРЯЮТ, :Giggle::Giggle::Giggle:
Экологи давно говорят, что увозить (как мусор) скошенную траву и опавшую листву с газонов - вредно для почвы. Так что собаки хотя бы частично компенсируют административную глупость
ПС
Тут немножко повыше есть пост с хвалебной одой коровьим какашкам
 

AlexXx

Местный
Экологи давно говорят, что увозить (как мусор) скошенную траву и опавшую листву с газонов - вредно для почвы. Так что собаки хотя бы частично компенсируют административную глупость
ПС
Тут немножко повыше есть пост с хвалебной одой коровьим какашкам
У стариков садоводов спросите почему из под травоядных — удобрение, а из под хищников и всеядных — говно, которое только переносит заразу и воняет. Если не хотите тревожить пенсионеров, то поисковики вам в помощь.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
...поисковики вам в помощь.
Вы что-то хотите доказать - вот Вам и 'поисковики в помощь'. От себя могу только снабдить Вас инфой, что
куриный помет весьма ядовит, при этом он является ценным удобрением,
свинья вообще-то всеядна,
и никогда (вообще никогда, :) от слова совсем) знакомые мне пенсионеры не считали 'естественные продукты человеческой жизнедеятельности' плохим удобрением. Раньше, знаете ли, биотуалеты не были в моде
 

AlexXx

Местный
Вы что-то хотите доказать - вот Вам и 'поисковики в помощь'. От себя могу только снабдить Вас инфой, что
куриный помет весьма ядовит, при этом он является ценным удобрением,
свинья вообще-то всеядна,
и никогда (вообще никогда, :) от слова совсем) знакомые мне пенсионеры не считали 'естественные продукты человеческой жизнедеятельности' плохим удобрением. Раньше, знаете ли, биотуалеты не были в моде
Вы как Гладышев с Чонкиным в одном лице.
 

Vandal

Активный пользователь
Алекс ты во многих темах с пеной у рта ссылаешься на законы! Ты их цитируешь на каждом углу))) Так почему же права собачников на отдельные площадки для выгула и убора г..на, не действуют в нашем городе с таким маленьким населением, и находящимся в лесу?
 

AlexXx

Местный
Алекс ты во многих темах с пеной у рта ссылаешься на законы! Ты их цитируешь на каждом углу))) Так почему же права собачников на отдельные площадки для выгула и убора г..на, не действуют в нашем городе с таким маленьким населением, и находящимся в лесу?
пены нет все спокойно. Процитируйте мне закон о правах собаководов на отдельные площадки для выгула собак и скажите какие проблемы решит отдельная площадка.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Процитируйте мне закон о правах собаководов на отдельные площадки для выгула собак и скажите какие проблемы решит отдельная площадка.
1) кажется, закон (еще РСФСР) о содержании домашних животных. А бремя доказательства лежит на обвинителе
2) отдельные площадки (в КАЖДОМ микрорайоне) решат проблему прежде всего обвинителей. Не надо будет доказывать, что здесь нельзя, просто посылаете туда, где можно
 

AlexXx

Местный
1) кажется, закон (еще РСФСР) о содержании домашних животных. А бремя доказательства лежит на обвинителе
2) отдельные площадки (в КАЖДОМ микрорайоне) решат проблему прежде всего обвинителей. Не надо будет доказывать, что здесь нельзя, просто посылаете туда, где можно
1. Кажется и было можете не упоминать.
2. Ничего они не решат, как засирают город так и будут продолжать гадить на газоны, а если предположить что все ринутся на площадку, то пардон, там через неделю все ровным слоем покроют и перестанут туда ходить, потому-что убирать никто за собой не будет.
 
Сверху