Собаки в Снежинске. Как оградить себя от собак?

мечтаю

Новичок
Мой муж бегает. Частенько его путь пролегает недалеко от лыже-ройллерной трассы и на теплую, но там очень часто гуляют собаководы с Победы. Они спускают собак с поводков. Один раз на мужа напала взрослая овчарка, встала во весь рост и прижала его к дереву. Ее морда была около его лица. Хозяин прибежал и отогнал овчарку. Мой муж, увидев собак, соблюдает все правила поведения с животными. Перестает бежать, разворачивается к собаке лицом. В эту субботу на него напал бультерьер. Хорошо, что он был в наморднике и то он прикусывал штаны через намордник. Издалека муж не разглядел намордник и подумал, что ему конец. За бультерьером бежала старушка. Прибежав посадила своего пса на поводок и стала извиняться. Это ужасно!!! Хочу купить мужу средство защиты от собак!
Надо мужу просто маршрут изменить..не так и уж много мест выгула в нашем городе.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Мой муж бегает. Частенько его путь пролегает недалеко от лыже-ройллерной трассы и на теплую, но там очень часто гуляют собаководы с Победы. Они спускают собак с поводков. Один раз на мужа напала взрослая овчарка, встала во весь рост и прижала его к дереву...
1) 'на теплую' - то есть в лесу, где собак МОЖНО спускать с поводка. Да, конечно, хозяин должен контролировать свою собаку и не позволять ей напасть на человека даже в лесу. Но фактически Вы хотите, чтобы ВСЕ собаководы во ВСЕХ окрестных лесах гуляли в постоянном напряжении, заглядывая за каждый куст - не спрятался ли там бегун?
2) вставшая на задние лапы собака напрашивается на пинок коленом по ребрам. Но я в такой ситуации подхватываю пса под локотки (т.е. за передние лапы) и приглашаю на вальс. Они не любят ходить задних лапах да еще и боком
 

кенин

Уже освоился
1) 'на теплую' - то есть в лесу, где собак МОЖНО спускать с поводка. Да, конечно, хозяин должен контролировать свою собаку и не позволять ей напасть на человека даже в лесу. Но фактически Вы хотите, чтобы ВСЕ собаководы во ВСЕХ окрестных лесах гуляли в постоянном напряжении, заглядывая за каждый куст - не спрятался ли там бегун?
2) вставшая на задние лапы собака напрашивается на пинок коленом по ребрам. Но я в такой ситуации подхватываю пса под локотки (т.е. за передние лапы) и приглашаю на вальс. Они не любят ходить задних лапах да еще и боком
Надо просто воспитывать своих питомцев так, чтобы они не бегали за бегунами, прохожими, маленькими детьми и т.д. Собаки это ваша прихоть и вы ответственные за них. Я бегаю на стадионе где висят большие плакаты, о том что с собаками на территории стадиона гулять запрещено, но находяться герои которые выводят своих питомцев покакать прямо у входа на стадион. На мои культурные намеки, посылают куда подальше. Так что скоро дома бегать будем, а собаки в футбол и баскетбол играть будут.
 

elik

Уже освоился
Надо просто воспитывать своих питомцев так, чтобы они не бегали за бегунами, прохожими, маленькими детьми и т.д. Собаки это ваша прихоть и вы ответственные за них. Я бегаю на стадионе где висят большие плакаты, о том что с собаками на территории стадиона гулять запрещено, но находяться герои которые выводят своих питомцев покакать прямо у входа на стадион. На мои культурные намеки, посылают куда подальше. Так что скоро дома бегать будем, а собаки в футбол и баскетбол играть будут.
Конечно надо! Нам бы еще инструктора и площадку. Я бы с удовольствием позанималась.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Надо просто воспитывать своих питомцев так, чтобы они не бегали за бегунами, прохожими, маленькими детьми и т.д. Собаки это ваша прихоть и вы ответственные за них. Я бегаю на стадионе где висят большие плакаты, о том что с собаками на территории стадиона гулять запрещено, но находяться герои которые выводят своих питомцев покакать прямо у входа на стадион. На мои культурные намеки, посылают куда подальше. Так что скоро дома бегать будем, а собаки в футбол и баскетбол играть будут.
1) Стадион и лес - два разных места, или нет? Невозможно воспитать собаку так, чтобы она одиноко бегущего по лесу человека не захотела арестовать и отконвоировать к хозяину. Это же все-таки сторож и охотник по природе своей
2) в ПКиО вход с собаками просто запрещен. На стадионы, вероятно, тоже. Хотя, если там будут соревнования с участием собак, или показательные выступления собак служебных... в последнем случае Вы тоже скажете полицейским и военным, чтобы с собаками на стадион не заходили?
3) пока в городе нет официально выделенных (в каждом микрорайоне!) площадок для выгула, вопросы про любые газоны - мимо. Точнее, к нашим городским законодателям, написавшим '...и в других МАЛОлюдных местах'
 

shakil

Активный пользователь
Ну и че были догхантеры в снежинске или нет?))
 

alexan

Уже освоился
Надо мужу просто маршрут изменить..не так и уж много мест выгула в нашем городе.
да нет еще проще: просто продать квартиру и уехать в Европу.
Где никто никто не убивает животных и собаки воспитаны лучше наших некоторых людей :) Где у людей хватает вежливости и ума не заявлять соседу - иди давай гуляй с ребенком в другом месте, а то тут моя собака гулять любит без намордника. Проблемы и с догхантерами и с пр. уродами исчезнут, когда господа собаководы начнут уважать окружающих и заниматься наконец воспитанием своих питомцев.
 

мечтаю

Новичок
да нет еще проще: просто продать квартиру и уехать в Европу.
Где никто никто не убивает животных и собаки воспитаны лучше наших некоторых людей :) Где у людей хватает вежливости и ума не заявлять соседу - иди давай гуляй с ребенком в другом месте, а то тут моя собака гулять любит без намордника. Проблемы и с догхантерами и с пр. уродами исчезнут, когда господа собаководы начнут уважать окружающих и заниматься наконец воспитанием своих питомцев.
Проблемы исчезнут, когда все господа начнут друг друга уважать....
 

olga_snz

Уже освоился
Проблемы исчезнут, когда все господа начнут друг друга уважать....
что требуется от нас, уважаемые собаководы? я вот скажу, какое уважение хотела бы увидеть от вас:
1) совок и пакетик на прогулках в ваших руках
2) поводок и желательно намордник, 5если собака крупная.
п.с.доча от собак просто в восторге! гуляйте на здоровье и радуйте нас и деток!
 

alexan

Уже освоился
адрес уточните куда нести.
много вариантов:
1 домой в мусорное ведро
2 в мусорный бак, контейнер, урну.
Даже у нас, в нашей "цивилизованной" стране представляете есть места, где собаководы этим занимаются. Причем увы, несут этот мешочек с собой очень долго, в поисках урны. Но ведь несут! И огромное им человеческое спасибо за это.
 

alexan

Уже освоился
Проблемы исчезнут, когда все господа начнут друг друга уважать....
Вы абсолютно правы, уважение может быть только взаимным. Только странно, я очень уважаю соседских собак и их хозяев. Я люблю собак и не кидаюсь на собак с целью облизать или поцеловать их, не гажу под их ногами, не лаю на хозяев и их собак, не разбрасываю яд с целью их отравить, не кусаю собак и их хозяев за ноги и пр. места, но вот никакх не могу добиться от них взаимности! Странно не правда ли?
 
Сверху