Собаки в Снежинске. Как оградить себя от собак?

alexan

Уже освоился
Убийство животного, если оно угрожает жизни и здоровью вашему или ваших близких, не является преступлением. Для не умеющих читать - Я не предлагаю убивать животных (я сам держу собаку и когда то держал дома кота и я люблю животных)- я предлагаю защищать себя всеми доступными и законными средствами.
 
Последнее редактирование модератором:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Представляете, если газоны в городе не будут скошены? Бедные аллергики. Да и город в каком виде будет?!
1) Что за аллергены произрастают на городских газонах? Одуванчики, лопухи и конопля вроде таковыми не являются
2) Действительно, бедные аллергики: летом, небось, едва за город выедут, окна закрывают наглухо - поля вдоль дорог не то что нескошены - соснами и березами заросли
3) Город в советское время (тогда траву в городе не косили, а по весне школьники на субботниках эту траву сгребали в кучи и жгли - вот удовольствие :Tongue: было) летом утопал в зелени, и даже в самое сухое лето ветер пыль столбом не поднимал
 

olga_snz

Уже освоился
Работаю в поселке. Хожу пешком. Утром темно. Сегодня по пути встретила двух псин. Страаааашно. Еще днем из окна наблюдала за одной.
 

olga_snz

Уже освоился
1) Что за аллергены произрастают на городских газонах? Одуванчики, лопухи и конопля вроде таковыми не являются
2) Действительно, бедные аллергики: летом, небось, едва за город выедут, окна закрывают наглухо - поля вдоль дорог не то что нескошены - соснами и березами заросли
3) Город в советское время (тогда траву в городе не косили, а по весне школьники на субботниках эту траву сгребали в кучи и жгли - вот удовольствие :Tongue: было) летом утопал в зелени, и даже в самое сухое лето ветер пыль столбом не поднимал
Вы не только эколог, ботаник, историк, географ, дендролог! Вы еще и аллерголог! Одуванчик и крапива приличные аллергены.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Я не предлагаю убивать животных (я сам держу собаку и когда то держал дома кота и я люблю животных)- я предлагаю защищать себя всеми доступными и законными средствами.
1) защищаться от собаки проще (и безопаснее!) не калеча, а пугая ее
2) если Вы знаете, что такое собака, то Вы могли бы знать, что намордник во многих случаях для нее вреден. И по закону необязателен
ПС
Убийство человека, 'если он угрожает жизни и здоровью', может быть (в суде!) признано необходимой обороной, т.е. НЕ преступлением
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Работаю в поселке. Хожу пешком. Утром темно. Сегодня по пути встретила двух псин. Страаааашно. Еще днем из окна наблюдала за одной.
Уже неоднократно обсуждалось, но повторю:
1) если у Вас в руках палка (мне хватило длинной сухой ветки), то страшно станет собаке. Баскервильские звери по Снежинску не ходят, за одним исключением - среднеазиатскую овчарку (здоровенный теленок!) иногда видят в районе Айсберга-Ломинского, но про нее ни разу не писали, что агрессивная. ИМХО в темноте внезапно включенный фонарик тоже отпугнет
2) эти собаки здесь живут. Человек для них - источник пищи, но не в смысле откусить, а в смысле попросить. В городских условиях легче выжить собаке, которая вызывает жалость, а не страх
3) на войне есть такой 'эффект окопа': человеку кажется, что ВСЕ бомбы и ВСЕ снаряды летят точно в ЕГО окоп
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Вы не только эколог, ботаник, историк, географ, дендролог! Вы еще и аллерголог! Одуванчик и крапива приличные аллергены.
Охотно отдаю лавры Вам:
1) Одуванчики между покосами успевают десять раз зацвести, пустить по ветру семена и снова прорасти. То есть их косить бесполезно
2) Про крапиву - полностью с Вами согласен, испытываю на себе каждое лето, когда с ней воюю в саду. Но - только в саду, т.е. при близком контакте! В городе - никогда не жалуюсь, я же не лезу на газон ее нюхать
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
это вы Графа не встречали, когда он с папой гуляет без намордника и поводка. Выглядит со стороны жутко, конечно. Граф огромный ВЕО. Но совершенно безобидный под контролем хозяина. А вот когда он в строгаче и на поводке гуляет с другими членами семьи, к ним лучше зря не соваться - пес охраняет маму от любой подозрительной рожи
 

olga_snz

Уже освоился
Уже неоднократно обсуждалось, но повторю:
1) если у Вас в руках палка (мне хватило длинной сухой ветки), то страшно станет собаке. Баскервильские звери по Снежинску не ходят, за одним исключением - среднеазиатскую овчарку (здоровенный теленок!) иногда видят в районе Айсберга-Ломинского, но про нее ни разу не писали, что агрессивная. ИМХО в темноте внезапно включенный фонарик тоже отпугнет
2) эти собаки здесь живут. Человек для них - источник пищи, но не в смысле откусить, а в смысле попросить. В городских условиях легче выжить собаке, которая вызывает жалость, а не страх
3) на войне есть такой 'эффект окопа': человеку кажется, что ВСЕ бомбы и ВСЕ снаряды летят точно в ЕГО окоп
Вполне убедительно. Но лавры, всеже, оставьте при себе.
 

olga_snz

Уже освоился
Вроде были случаи в поселке с укусами. Или у страха глаза велики?
 

ansim74

Местный
Калининградский эколог, член общественной палаты области Феликс Алексеев в прямом эфире на радио "Серебряный дождь" в четверг высказал мнение, что бездомных собак нужно уничтожать, как крыс.

"Безнадзорные собаки представляют опасность для жителей города, особенно сбившиеся в стаи. Они могут покусать прохожих, болеют бешенством, разводят антисанитарию и являются переносчиками болезней", - аргументирует свое высказывание Феликс Алексеев.

По словам эколога, зоозащитники восстают против истребления бездомных собак и ратуют за стерилизацию и бюджетное финансирование, но обеспечить все это должны налогоплательщики. Феликс Алексеев считает, что у собак не должно быть такой привилегии по сравнению с другими животными.

"Почему одни животные лучше, чем другие? Крысы в интеллектуальном отношении не хуже собак, они очень смышленые, у меня у самого такая была. Они такие же млекопитающие, но я никогда не слышал о защитниках крыс. Свинья, например, очень умное животное, у нас в области их содержится 150 тысяч. Почему одних животных убивать можно, а других нельзя?" - говорит Феликс Алексеев.

По словам его оппонента в эфире, владельца собачьего питомника Виталия Латышонка, ответственность за стаи бездомных собак в городе несет прежде всего человек. Большое количество бродячих животных на улицах безусловно является проблемой, но решить ее можно более гуманно, чем отловом и убийством.

"В европейских странах этот вопрос решили гуманно. Есть закон, что собаки должны быть учтены, у собаки должен быть хозяин. Животных там обязательно регистрируют, стерилизуют, - предлагает решение проблемы Виталий Латышонок. – У нас тоже нужно отлавливать их, лечить, если нужно, стерилизовать и пристраивать, а не травить и стрелять".

Большинство дозвонившихся в прямой эфир слушателей "Серебряного дождя" были шокированы позицией эколога. Феликс Алексеев парировал, что большинство защитников собак являются человеконенавистниками, и, по его мнению, лучше оказывать поддержку нуждающимся людям - детям и пенсионерам, чем тратить время и деньги на собак, которых слишком много, чтобы каждой можно было помочь.

Напомним, догхантеры (охотники за собаками – ред.) объявили 20 января Всероссийским днем зачистки от бродячих собак и планируют массово распространить на улицах городов яд. В Калининграде волонтеры, помогающие бездомным животным, готовятся к акции.
 

Gramble793

Местный
Калининградский эколог, член общественной палаты области Феликс Алексеев в прямом эфире на радио "Серебряный дождь" в четверг высказал мнение, что бездомных собак нужно уничтожать, как крыс.

Как крыс надо уничтожать таких вот экологов и им подобных. К сожалению, их хватает и не только на собак и кошек.
Настоящих природозащитников в стране почти не осталось.
 
Последнее редактирование модератором:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Как крыс надо уничтожать таких вот экологов и им подобных. К сожалению, их хватает и не только на собак и кошек.
Я согласен с тем, что этот 'эколог член' - идиот. Например потому, что собаки,кошки не заразят человека смертельной болезнью (кроме бешенства). Крыса же может носить в себе целый букет таких 'прелестей'. Но в его позиции есть и здравый смысл: на сколько больше денег зоозащитники будут тратить на помощь бездомным животным - настолько больше щенят/котят выживет и им надо будет подыскивать хозяев... замкнутый круг, в общем.
О свиньях. Корабли капитана Кука были плавучими свинарниками - свиньи съедали все матросские объедки, а сами были полезнейшим источником свежего мяса и витаминов. Правда, если бы снежинцы держали дома свиней, а не собак, вопрос газонов из области теории давно бы перешел в разряд чрезвычайных мер: рейдов СЭС и вывоза загрязненной газонной почвы куда-нибудь подальше
 

MegaВольт

переменный
20 января..официально.. догхантеры по всей россии будут выбрасывать отраву от собак!!! хозяева..будьте внимательны!
Догхантеры объявили день зачистки от собак 20 января
img124347
20 января догхантеры объявили днем зачистки от собак по всей России

В группе «Помощи бездомных животных. Чита» социальной сети «ВКонтакте» опубликовано объявление, где говорится о дне зачистки: «Внимание, срочно спасайте своих любимцев. 20 января догхантеры объявили день зачистки от собак, то есть будут травить собак по все России. Они будут раскидывать отраву в парках, скверах, на дрессировочных площадках, у помоек и даже на детских площадках. Будьте бдительны, наденьте на собаку намордник. Не разрешайте собаке лизать что-либо то ни было. Как правило, в «вкусняшках», как сами называют отраву дохи, они используют Изониазид».

Заместитель председателя совета Забайкальской краевой организации помощи бездомных животных Наталья Арсаланова, комментируя объявление, сказала, что оно актуально и для Читы. По ее словам, во многих городах России защитники бездомных животных создают патрули для охраны животных.

«В Чите такое организовать несколько сложно. В настоящее время обществу не хватает ни средств, ни людей. Буквально сегодня в микрорайоне Северный очевидец рассказал, что неизвестный ходил по микрорайону в поисках мест выгула собак. Поэтому травили и будут травить», - рассказала Арсаланова.

Она добавила, что в итоге может получиться ситуация 2012 года, когда неизвестные убили большое количество собак. По ее мнению, ими могли оказаться именно догхантеры.

Наталья Арсаланова также сказала, что в настоящее время в социальных сетях некоторые догхантеры «хвастаются своими достижениями, убивая более 100 собак в месяц».

По ее словам, закон о бездомных животных, разработанный краевым Заксобранием, мог бы изменить ситуацию, но в нем «есть некоторые вопросы по финансово-экономическому обоснованию».

img166145
 

olga_snz

Уже освоился
и много вы на этих маршах видели чего-либо, не произведенного двуногими ? если вы конечно бывали на них ...
смотря какой район. да и не обязательно ходить на марш, чтобы видеть. я раньше, года 3-4 назад так остро не обращала внимания на собачий гадюжник на газонах. в глаза бросался мусор человеческий. когда дочь стала делать первые шаги, когда впервые побежала за мячиком и упала в эту гадость, вот тогда я ужаснулась. не знаю как в городе, но в районе Айсберга, Нечая, Ломинского, газоны просто усеяны фекалиями. Что не может не огорчать, мягко говоря.
 

Marise

закрытый космос
Я согласен с тем, что этот 'эколог член' - идиот. Например потому, что собаки,кошки не заразят человека смертельной болезнью (кроме бешенства). Крыса же может носить в себе целый букет таких 'прелестей'. Но в его позиции есть и здравый смысл: на сколько больше денег зоозащитники будут тратить на помощь бездомным животным - настолько больше щенят/котят выживет и им надо будет подыскивать хозяев... замкнутый круг, в общем.
О свиньях. Корабли капитана Кука были плавучими свинарниками - свиньи съедали все матросские объедки, а сами были полезнейшим источником свежего мяса и витаминов. Правда, если бы снежинцы держали дома свиней, а не собак, вопрос газонов из области теории давно бы перешел в разряд чрезвычайных мер: рейдов СЭС и вывоза загрязненной газонной почвы куда-нибудь подальше
Никакого круга нету. Зоозащитники, если у них есть мозги, обязательно стерилизуют животных в приютах.
 

olga_snz

Уже освоился
Чет я никак не пойму! Чего боитесь? Ведь ваши собаки при вас. Пусть не жрут на прогулке. Говорится ведь о бездомных, опасных животных.
 
Сверху