Собаки в Снежинске. Как оградить себя от собак?

alexan

Уже освоился
Да не кидаются собаки просто так без причины.
Знаете мне вот как-то фиолетово - с причиной она кинулась, когда я прохожу мимо или нет, в случае угрозы жизни и здоровья мне или моим близким я ее вынужден буду прикончить, и буду, к сожалению, прав. Если у хозяина нет мозгов, чтобы вырастить собаку, то он и не имеет права ее содержать.
 

Serg74

Уже освоился
Давно там не был, поэтому не знаю, существует ли поныне этот непрошенный "страж".
Да, если б она одна еще была - похоже стаю собрала себе, в июне последний раз столкнулся, идя пешком в выходной на девятую. Пришлось палкой огреть, чтобы отвязалась, да и то к счастью дошел уже до девятой - продолжали стаей бежать до самой стоянки на расстоянии. Сразу скажу любителям милых собачек - еду не просила, не пыталась поиграть, а пыталась бросится на спину, ударил уже в прыжке. Собака вполне себе породистая - похожа на немецкую овчарку в возрасте, откровенное "спасибо" ее хозяевам воспитавшим в ней агрессию к людям и затем бросившим ее.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Овчарку в прыжке успокоить палкой? Супер!
...пыталась бросится на спину, ударил уже в прыжке. Собака вполне себе породистая - похожа на немецкую овчарку в возрасте
Не могли бы Вы уточнить: палка в Вашей руке оказалась ДО прыжка? И как собака сумела зайти со спины?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Ну а если подумать то собака без документов в принципе считается без породной и не может быть причислена к потенциально-опасным породам;)
Вспомнилась детская книга 'Питомцы зоопарка'. Ее автор - сотрудница Московского зоопарка (косвенно причастна к трагедии Берберовых - вырастила в 30-е годы в коммунальной квартире(!) львицу по кличке Кинули). Кроме львицы, она выхаживала еще многих зверей, в том числе израненную сородичами гиену. Представляете картинку: человек с гиеной на поводке. Палка тут не поможет - гиены падальщики, поэтому челюсти у них очень мощные, приспособленные к разгрызанию костей. Перекусит палку, а потом и руку. И ведь не скажешь ничего - документов нет, беспородная собака
 

Serg74

Уже освоился
Овчарку в прыжке успокоить палкой? Супер!
Не могли бы Вы уточнить: палка в Вашей руке оказалась ДО прыжка? И как собака сумела зайти со спины?
Ваша ирония здесь неуместна. Собака не волк, тем более ранее ручная собака. Проявляя агрессию, она все равно боится человека, за исключением специально тренированных на захват. Вы хотя бы раз видели как охотится стая собак? Безусловно если бы мне повезло попасть на тренированного пса - я бы уже здесь ничего не писал. К счастью на работу шел я - мужик двухметрового роста, а не женщина или подросток, к счастью я нашел палку поувесистей, и к счастью уже почти дошел до площадки где были люди, да и собака была не сильно внушительного вида...
Но какова степень человеческой глупости, если человек способен прикалываться над случаями нападения собаки на человека? Я понимаю конечно что это форум, где есть любители потроллить, но не до такой степени цинизма... "Ха ха ха как смешно, как же она подкралась сзади то... И палка у меня из рук выросла - ой как смешно..."
Любителям по...деть, я отвечать тут не буду, не беспокойтесь.

К огромному сожалению, случаи нападения собак в окрестностях города далеко не единичны даже среди моих коллег по работе.
 
Последнее редактирование:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Проявляя агрессию, она все равно боится человека, за исключением специально тренированных на захват. Вы хотя бы раз видели как охотится стая собак? Безусловно если бы мне повезло попасть на тренированного пса - я бы уже здесь ничего не писал. К счастью на работу шел я - мужик двухметрового роста, а не женщина или подросток, к счастью я нашел палку поувесистей, и к счастью уже почти дошел до площадки где были люди, да и собака была не сильно внушительного вида...
1) если 'все равно боится', то почему прыгнула? Дикому зверю в случае чего не наложат в поликлинике гипс и не выпишут больничный, поэтому нападает он только в самом крайнем случае или на слабого (а не на двухметрового) противника. И не надо мешать тренированную людьми собаку и охотничьи инстинкты стаи. Один зверь прыгает, отвлекая внимание, другой в этот момент режет 'ахилл'...
2) 'за исключением специально тренированных' - Вы это скажите сторонникам составления списков 'потенциально опасных' пород. То собака у Вас 'похожа на немецкую овчарку', то 'не сильно внушительного вида' и вообще необученная...
ИМХО возникает впечатление недостоверности, 'склеенности' сюжета, когда к страшной завязке (а я поймал воооооооооот такую рыбину, длиной больше лодки) приходится приделывать счастливый (но ведь как-то я с этой рыбиной домой приплыл) финал. Вот и приходится включать лапшесрезатель
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Тема скатилась во флуд и выяснения, чей палец толще. А ведь проблема весьма актуальна.

Меня гоняли стаи одичавших собак на Ахтубе и в Новом Уренгое. Спасибо прохожим и спутникам, спасали мою шкурку, обошлось даже без укусов. Но так может повезти не всем, не всегда и не везде.
Средства защиты выбирать нужно. Особенно, при пребывании в зоне риска.
Все-таки голосую за ультразвук. Имея положительный опыт.
Еще, по отзывам, собак пугает разряд шокера, не обязательно его применять контактно, опять же по отзывам на форумах челябинских мамочек, треск дуги оказывает желаемое воздействие. Но шокер - не всегда удобно включить, да и законодательство накладывает ряд ограничений.

Все-таки хотелось бы на выходе темы получить больше рекомендаций и информации, нежели историй про бессердечность двуногих, просто побежавших поиграться собачек и садистов-владельцев, дрессирующих убийц.
 

John_Smith

Атомск
Тема скатилась во флуд и выяснения, чей палец толще. А ведь проблема весьма актуальна.
Все-таки хотелось бы на выходе темы получить больше рекомендаций и информации, нежели историй про бессердечность двуногих, просто побежавших поиграться собачек и садистов-владельцев, дрессирующих убийц.
Газовый перцовый балончик и .
 

ansim74

Местный
надо наклонится к земле, как будь-то вы камень поднимаете. обычно собаки тормозят и даже не лают. работает безотказно. кроме домашних непуганных собачек. уличные все понимают.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Меня гоняли стаи одичавших собак на Ахтубе и в Новом Уренгое.
Кажется, Джеку Лондону принадлежит определение 'слегка прирученные потомки волков'. Собаки на Севере и в Снежинске - это 'две очень большие разницы'. Например, когда сюда привозят таежную охотничью лайку, снежинцами она воспринимается как ОЧЕНЬ СУРОВЫЙ сторожевой зверь
 

AlexXx

Местный
как определяется принадлежность собаки к потенциально опасной ПОРОДЕ?
Чистая порода и метисы от них
шокер - не всегда удобно включить, да и законодательство накладывает ряд ограничений
На шокер Российского производителя ограничений нет, только случаи превышения необходимой самообороны, но это уже другая тема.
 
Последнее редактирование:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Чистая порода и метисы от них.
Как без документов определить 'чистую породу'? В 'домашних животных' свежее объявление о продаже с фото 'чистопородного тойтерьера'. А с автора объявы требуют какую-то щенячью карточку. С метисами еще интереснее. Разве что Малахову их посылать на генетическую экспертизу
 

elik

Уже освоился
Как без документов определить 'чистую породу'? В 'домашних животных' свежее объявление о продаже с фото 'чистопородного тойтерьера'. А с автора объявы требуют какую-то щенячью карточку. С метисами еще интереснее. Разве что Малахову их посылать на генетическую экспертизу
При продаже породистого щенка заводчиком, выдается документ на щенка. Это и есть щенячья карточка, она подтверждает породность.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Кажется, Джеку Лондону принадлежит определение 'слегка прирученные потомки волков'. Собаки на Севере и в Снежинске - это 'две очень большие разницы'. Например, когда сюда привозят таежную охотничью лайку, снежинцами она воспринимается как ОЧЕНЬ СУРОВЫЙ сторожевой зверь
Очередной флудераж не выдерживающий никакой критики. Ахтуба - это юг. Разницы в поведении стай не отмечено.
ЗЫ: поделившимся опытом и мнениями по существу - спасибо.
Засим из темы откланиваюсь.
 

PiRaNyA

Всегда в духе!!!
При продаже породистого щенка заводчиком, выдается документ на щенка. Это и есть щенячья карточка, она подтверждает породность.
С собой таскать что ли доки на собак?Или если собака с доками,но в ней преобладает инстинкт погулять,на спине номер родословной выбривать.
 

Собеседник

Активный пользователь
Во дворе по ул. Васильева 21 за маг.Лидия Кто то выпускает без присмотра ,без намордника большого ротвейлера. Примерно около шести утра и до восьми . Куда обратиться подскажите??? дети выбегают в школу ,больницу и т.д.
 

Фрау

Местный
Во дворе по ул. Васильева 21 за маг.Лидия Кто то выпускает без присмотра ,без намордника большого ротвейлера. Примерно около шести утра и до восьми . Куда обратиться подскажите??? дети выбегают в школу ,больницу и т.д.
в полицию вероятно.
 
мы в службу спасения звонили, но в нашем случаи собака бросалась на детей и других животных. участковый вам в помощь, но не факт
 
Сверху