сны

EnErGiZeR

.deleted.
где-то тема была, кажется, но я бы хотел обсудить сам процесс сна, физиологию.
ваши предположения:rolleyes:

ИМХО : сон - процесс, протекающий на подсознательном уровне, когда мозг, словно процессор, перерабатывает всю информацию, воспринятую органами чувств во время бодрствования, и перевоспринимает её уже в иных формах. А этой информации масса : если грубо оцифровать её, думаю выйдет пожалуй Терабайт 100 в день... ( хотя сравнивать живое с неживым сложно, да и чувства у разных людей развиты по-разному, кто-то, например, лучше видит, кто-то хуже), отсюда и разнообразие снов.
 

N@vodchiK

Пользователь
Во сне удивляет 2 вещи: 1) Ничё не помню 2) Сны почему-то вещие иногда. Объсняю "вещесть" своих снов- что-нибудь вокруг тебя или с тобой происходит, и тут ты вспоминаешь, что этот момент ты уже где-то видел и вспоминаешь сон, ЧТО ВИДЕЛ ТЫ ЭТО ИМЕННО ТАМ!
П.С. Я кошмары уже ой давно как не видел.
 

Chieri Aaron

Новичок
Точно, разнообразие, причём, безумно большое. Мне вот сны каждый день снятся, может, я впечатлительный человек просто? А снятся либо кошмары, либо то, о чём я мечтаю; сны же запоминаю отчётливо. Часто они мне очень мешают. :D
 

цыц

Новичок
Удивляет слегка, что некоторые сны вспоминаются только спустя довольно длительное время. Еще удивляют сны, редко, но повторяющиеся постоянно на протяжении многих лет и совпадающих в деталях. Значения снам вообще не придаю.
Козырный мой кошмар - раз за разом служба в армии, причем дембеля во сне так и не удается достигнуть))) Как давно было, а поди ж ты - след на всю жись.
 

Mafioso

Пользователь
Самое интересное для меня в снах то, что проснувшись поутру я почти всегда могу проанализировать увиденное, но когда уже выпита положенная чашка чая и сьеден положенный утренний бутерброд, мысли начинают перетекать в другую сферу и сны просто забываются. Но, если в какой-то мере поднапрячься, можно и вспомнить. Однако, зачем? =)
 

yamig

Мирный атом
Мучает вопрос - верить снам или нет? Если да, то каким? И как определить каким верить, а какие стоит воспринимать с точностью наоборот?
Например, деньги или поцелуи во сне - к несчастью, а если кто-нибудь умер, то наоборот к его долголетию и здравию...
Я больше склоняюсь к мысли, что всё это на самом деле бред и галлюцинации расслабившегося мозга. Если какие-то совпадения с реальной жизнью и происходят, то по теории вероятности из чистой случайности.
 

AlexxA

Голограмма:)
Если какие-то совпадения с реальной жизнью и происходят, то по теории вероятности из чистой случайности.
Нее... у меня все-таки есть закономерности во снах. Один год меня мучил почти один и тот же сон. Действие во сне происходило одно и то же, только менялась обстановка. И когда с близким мне человеком произошло именно то, что мне снилось, тот сон перестал мне показываться. Да и сонник у меня свой, напечатанным не верю.. Сама уже знаю, из своего опыта, сбудется сон или нет, сон в руку или пустой.
 

Immortal

groove
Я верю, что эта информация не просто так и не из ниоткуда. На каких то определённых уровнях всё это существует. Не обязательно в нашем измерении, не обязательно в материальном мире, независимо от времени.
 

yamig

Мирный атом
Сны снятся всем и каждую ночь, просто не всегда запоминаются после просыпания.
 

Daddy

Новичок
Я верю, что эта информация не просто так и не из ниоткуда. На каких то определённых уровнях всё это существует. Не обязательно в нашем измерении, не обязательно в материальном мире, независимо от времени.
хее. я тоже так считаю. Этим летом, просыпаясь,я брал толкователь снов и смотрел что тем самым хотел сказать сон))
 

Tenshi

Новичок
единственное, что удивляет:
во время сна могу целиком продумать постановочный номер или сочинить стих... и в итоге наутро всё помнить до мелочей...

хотя если снится просто цветная или чёрно-белая картинка, то наутро детали стёрты и осталась лишь какая то образная картина... или же просто ощущение того, что что-то было...
 

Vitaminka

Активный пользователь
Бесит в снах,когда тебе этот сон снится второй раз(а то и больше) и ты знаешь,что спишь,и знаешь,что будет дальше..
Например здесь сюда повернуть,а от сюда сейчас вот этот выпрыгнет,а здесь встретила того-то..так однообразно((
 

Дуч

Пользователь
У меня почти всегда получается управлять своим сном, а именно-что захочу, то мне и снится!) а сонников даже и не читал! выложите примеры хоть одного, а то интересно стало, о чём же там пишут!))
 

Frechling

Змей-искуситель
Бывает что снятся одинаковые сны, но значения этому не предаю)
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
У меня почти всегда получается управлять своим сном, а именно-что захочу, то мне и снится!) а сонников даже и не читал! выложите примеры хоть одного, а то интересно стало, о чём же там пишут!))


один из самых распространённых образов - вода - символ чуств, далее трактовать можно разные подробности


повторяющиеся сны говорят о том что проблема не решена...
 

Disa

Пользователь
Во сне удивляет 2 вещи: 1) Ничё не помню 2) Сны почему-то вещие иногда. Объсняю "вещесть" своих снов- что-нибудь вокруг тебя или с тобой происходит, и тут ты вспоминаешь, что этот момент ты уже где-то видел и вспоминаешь сон, ЧТО ВИДЕЛ ТЫ ЭТО ИМЕННО ТАМ!
П.С. Я кошмары уже ой давно как не видел.
По-моему это не вещие сны, а дежавю.
 
Ну блин...Вот мне один раз приснилось - прибежало 7 бегемотов и они перевернули Марию-Центр. Вот что это - "обработка реальных фактов" ?)
 
Сверху