сны

конечно, это всё то,что ты извлекла из серии моих многобуквенных постов?)
ну это , ключевой тезис сказанного мной, но не единственный)
Твои серии можно в мусорку отправлять не читая. Потому что разумная составляющая стремится к нулю.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Твои серии можно в мусорку отправлять не читая. Потому что разумная составляющая стремится к нулю.
ну вот неумно не читать, в принципе неумно не читать)
можно читать даже откровенную ахинею (как делаю я) и спорить с ней, ибо истина рождается в споре)
Так-то я опираюсь в своих сериях не на "рен тв" , "британских ученых" или совершенно тупое "этого не может быть ни при каких условиях" (жизни не хватит,чтобы проверить все условия), а на общепризнанные и общепринятые факты. То,что наблюдал сам, напротив, не "привязываю" ни к какой теории, а вываливаю просто как набор фактов. Это неразумно?

А "брошенный камень никогда не полетит вверх" - это невероятная тупость)
Хотя в оригинале было не "будет падать вверх" - еще тупее ,на уровне неверно построенного предложения(это все равно,что сказать не будет терять высоту ,приобретая высоту)
зависит от того, как бросить , в какую сторону и относительно какой системы отсчета смотреть "вверх" или "вниз".

Или другой пример - утверждение: "человек большинство процессов, в его башке происходящих, не контролирует сознанием? - да ну, чушь свинячья, рен тв и британские ученые!"..
Ну это вообще песТня)
Выходит, сознанию человека подконтрольно абсолютно всё, что с ним происходит?
Тогда простой вопрос. Вы видите, что точки на картинке перемигиваются?
Только честно
.картинка.JPG

Вся засада в том, что "этого не может быть ни при каких обстоятельствах " - это тоже теория, причем весьма смелая, глобальная , и как правило ничем серьезным не обоснованная) (для обоснованного выдвижения такой теории нужны серии из сотен однотипных экспирементов, перебор тысяч условий, один эксперимент при определенных условиях показал "странные результаты" и вся "глобальная теория" рискует пойти по п*зде))) )
Но таких "глобальных теоретиков" пруд пруди (начиная с димы) - не стоит уподобляться им, предупреждал уже много раз.
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Старый бабник дело говорит:
BjrrnGs-TtQ.jpg
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Если камень скинуть с высоты без начальной скорости ("отпустить"), то он полетит вниз только в том случае, если сила тяжести поля земли будет больше других сил, возможно действующих на камень в направлении, противоположном падению..
Поскольку природа самой силы тяжести не изучена, то неуместно говорить о невозможности существования источника силы тяжести, более компактного,чем планета земля, в габаритах небольшой установки) . Более того, в природе подобные источники существуют - "черные дыры" (имею ввиду удельные характеристики на единицу объема) )
Ну и в условии задачи было не сказано, что именно за камень, вот этот камень не падает, например, удерживаясь магнитным полем (если дойдут руки, смастрячить подобную штучку, с удовольствием тебе её подарю):
6l6ycasv4.jpg
 
Последнее редактирование:
Хватит словоблудить. Полетит вниз в 99999999999999999999999999999999999999999 случаях из 10000000000000000000000000000000000.
Ну и что это меняет, твои фантазии, к чему они?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Хватит словоблудить. Полетит вниз в 99999999999999999999999999999999999999999 случаях из 10000000000000000000000000000000000.
Ну и что это меняет, твои фантазии, к чему они?
я обновил предыдущее сообщение - это не фантазии - это реальность классической механики - на фото реальное устройство)
А столько раз тупо бросать камень ,не меняя условия эксперимента , может только сказочный дебил, таких дебилов в природе всё же нет (если есть,то познакомь меня с ним, он не только дебил ,но и долгожитель), так что и это твое утверждение не доказано экспериментально)
 
я обновил предыдущее сообщение - это не фантазии - это реальность классической механики - на фото реальное устройство)
А столько раз тупо бросать камень ,не меняя условия эксперимента , может только сказочный дебил, таких дебилов в природе всё же нет, так что и это твое утверждение не доказано экспериментально)
Кто и как собрался "менять условия"?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Кто и как собрался "менять условия"?
Кто ставит эксперимент?
Экспериментатор.
Как можно менять условия в опыте "бросить камень" ?- как угодно, ведь здесь не сказано ни как его бросить хоть к ракете привязать, ни какой камень, ни какая система сил (например, мощные магниты, воздушный поток и т.д.) на него действует, и т.д.
А физика - наука точная - эксперимент надо описать от и до.
 
Кто ставит эксперимент?
Экспериментатор.
Как можно менять условия в опыте "бросить камень" ?- как угодно, ведь здесь не сказано ни как его бросить хоть к ракете привязать, ни какой камень, ни какая система сил (например, мощные магниты, воздушный поток и т.д.) на него действует, и т.д.
А физика - наука точная - эксперимент надо описать от и до.
Ой, все. Ну меняй, меняй. Посмотрим, как опровергнешь законы физики этим.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Ой, все. Ну меняй, меняй. Посмотрим, как опровергнешь законы физики этим.
а зачем мне их опровергать? Я их смогу этим подтвердить.
1) Что векторная сумма сил дает равнодействующую, направление и величина которой зависит от величин и направлений всех приложенных сил
2) Что при достижении некоторой скорости, называемой космической, и соблюдения определенного направления бросания, брошенное с земли тело начинает двигаться по замкнутой траектории , называемой орбитой
3) Что сила гравитации не единственная сила, действующая на тело на удалении от источника энергии, как минимум есть еще две силы - магнитная и электростатическая
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
уже нашел "камень" - процессор Intel Core I5 ,в прямом смысле нашел - однажды )
Вряд ли он рабочий (на нем что-то маркером написюкано), потому с этим "камнем" планирую сделать следующее - со временем он станет частью самодельного магнитного левитатора и будет парить на высоте несколько сантиметров и вращаться.)
Именно так еще не делали)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Шутки шутками. А ычера два сантехника делали в Челябинске текущий кран) Сделали норм, день убили, ушли. Потом я пошел просто погулять, увидел ОБОИХ в разных местах. Ну да. Совпадение. В городе-миллионнике)
А тоже было что-то на уровне мозговыносной мистики - пять раз ходил кран перекрывать он, а вода текла)
 
Сверху